Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Симферопольский зоопарк



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Общение » События в Украине (Если Вам не безразлична судьба страны, оставьте свой коммент)
События в Украине
ZX-spectrumДата: Четверг, 27.02.2014, 04:23 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Цитата
Мы свободные и равные в своих правах и достоинстве граждане, составляющие многонациональный народ Крыма, соединенные многовековыми узами общей исторической судьбы, безоговорочно осуждая как преступные и антигуманные все акты, совершенные тоталитарным режимом против народа Крыма, признавая Всеобщую Декларацию прав человека, исходя из стремления обеспечения социальных, экономических, гражданских прав личности и достойного уровня жизни всех, утверждаем Конституцию Республики Крым и провозглашаем ее основным законом правового, демократического, советского государства Крым.



Нельзя не реагировать на события, которые происходят сейчас у нас в стране. Но при наличии огромного количества противоречивой информации очень просто запутаться, принять неверное решение или просто игнорировать происходящее.

Основную часть информации нам предоставляют СМИ, но мы знаем, как работает эта машина пропаганды и лжи. По этому создаю данную тему, где будет информация как есть от участников нашего форума, а вы можете высказывать свои мысли и комментировать все, что будет представлено, либо добавлять свой материал для обсуждения.

Понимаю, что здесь могут появится достаточно грубые высказывания, по этому прошу модераторов не трогать данную тему. Дайте людям высказаться.

UPD: При попытке розжига межнациональной ненависти между народами и государствами оставляю за собой право блокировать участника конференции без предупреждения и объяснения.
Симферополь 
ВетровДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:36 | Сообщение # 721
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Раз уж я здесь, напишу: Слава Русской Силе! Я рад, что 1 битву мы выиграли.
Данная ситуация выявила кто есть кто.
Кто герой, кто чмо.

Друг познается в беде.


Живи сегодня
Симферополь 
RabbitДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:04 | Сообщение # 722
Полковник
Проверенные
Сообщений: 295
Geon Invaider
Репутация: 16
Offline
Майдан пообещали разоружить до среды
Несмотря на заявления власти, у милиции нет таких механизмов
http://vesti.ua/strana/43914-majdan-poobewali-razoruzhit-do-sredy
«В эти выходные в лесах Обуховского района отставные военные собрали группу людей в камуфляжах и учили их создавать партизанские отряды без всякого ведома милиции и других правоохранительных органов. Там будущих партизан учили метать гранаты, обустраивать блокпосты, заниматься диверсионной работой, даже пускать под откос поезда. И похоже, что в центральном аппарате МВД закрывают на это глаза. Есть версия, что в основном свободовцы проталкивают идею, мол, народ не нужно разоружать, пока существует военная угроза со стороны России. А так как пока никто не нападает, то часть вооруженных отрядов занимается откровенным разбоем»


Have a nice nights!
................Brother Rabbit.
Simferopol 
ilbas54Дата: Понедельник, 24.03.2014, 18:05 | Сообщение # 723
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 147
альфа
Репутация: 2
Offline
Y-35
Видно фейсом, как и я не вышел!!! biggrin
Spell
А ить ЭТО правда. У меня знакомый там есть, так диаспора Российская такую агитацию повела, что куда там Ильичу в 17 году!!! biggrin
Я пошутить изволил по поводу Аляски, так они говорят, что Аляска это для начала....Короче ребята трудятся biggrin
Республика Коми 
ad_tvДата: Понедельник, 24.03.2014, 19:22 | Сообщение # 724
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
Цитата Y-35 ()
diversant, diversant, Диверсанты кабель перерезали ,а если серьезно, то Украина лимитирование ввела, сейчас в новостях было, еще сказали, что эта байда может до 1.5 месяцев продлиться


Что нас не убивает, то делает сильнее.
Не беда, переживём. Наоборот ещё нас больше сплотит и закалит.
Победа будет за нами!


Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
ilbas54Дата: Понедельник, 24.03.2014, 19:40 | Сообщение # 725
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 147
альфа
Репутация: 2
Offline
ad_tv
А они не могут понять одной вещи. За электричество, газ, воду люди платят? Платят!!! Бабло им идёт? Идёт!! Так наоборот, не отключать нужно, а БОЛЬШЕ давать!!! Больше продашь, больше получишь, правильно? Думаю правильно. Странные люди, от бабла отказываются!!! biggrin
Вот газпром сейчас понял это и не перекрывает трубу. Куда денутся, отдадут. Рассчёт идёт в баксах? Прекрасно!!! Всё в шоколаде, бакс он и в Африке бакс.


Сообщение отредактировал ilbas54 - Понедельник, 24.03.2014, 19:42
Республика Коми 
TeddyДата: Понедельник, 24.03.2014, 19:52 | Сообщение # 726
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата Y-35 ()
йопрст, снова на мотке забанили, на полгода , от сцуки рассисты хреновы

Цитата ilbas54 ()
Y-35 Видно фейсом, как и я не вышел!!!

Не ребят вы просто русские , поэтому и забанили , меня тоже на х... послали . Хотя я ни кого, не агитировал и не хрена про политику не писал .


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
aitiДата: Понедельник, 24.03.2014, 19:57 | Сообщение # 727
Полковник
Проверенные
Сообщений: 412
124 мерс, кава элим-400
Репутация: 9
Offline
Путин начал большую игру

24 марта, 05:08 | Ирина ВОЙЦЕХ

Фото: ИТАР-ТАСС
Lenty.ru: Театр одного майора
REGNUM: Яценюка заставили заговорить по-русски

События на Украине и крымский блицкриг разделили россиян на два противоположных лагеря. Одни категорически одобряют действия властей, считая присоединение Крыма "восстановлением исторической справедливости". Таких, если верить ВЦИОМу, большинство. Вторая часть, менее многочисленная (но зато гораздо более активная в соцсетях), считает произошедшее одной большой ошибкой: Россия попрала все нормы права и этики, теперь нас ждет изоляция, стагнация и "закручивание гаек". Представители конфликтующих сторон обзывают друг друга "предателями" и "быдлом", раскол в обществе ширится и грозит далеко идущими последствиями: вот уже и депутата Илью Пономарева собрались гнать из Госдумы – за то, что голосовал против закона о вхождении Крыма в Россию и таким образом "выступил против интересов государства".
Но, критикуя или поддерживая действия России в Крыму, мало кто пытается понять: а что же именно произошло? Почему Москва решилась на столь рискованный шаг, что она рассчитывает выиграть и какой будет следующая ставка в этой игре?

Заранее присоединение Крыма не планировалось, но ситуация на Украине сделала возможной рискованную геополитическую игру на повышение ставок, и в какой-то момент отчаянный блеф превратился в реальность. Потому что не стоит произносить угроз, которые ты не можешь позволить себе выполнить.

Трудно сказать, в какой степени эта игра была инициирована Москвой, а в какой степени ей навязана. Но совершенно очевидно, что ввод российского спецназа в Крым стал ответом на поражение в Киеве, где Запад сначала оказал сильнейшее давление на Януковича, фактически принудив его к соглашению с оппозицией, а затем не обеспечил состоявшихся в рамках этого соглашения гарантий. То есть, говоря простым русским языком, кинул – причем не только Януковича, но и Кремль, уже "вписавшийся" за того $15 миллиардами. Это, конечно, была не самая удачная ставка, но Янукович не являлся сторонником вступления Украины в НАТО, и, судя по всему, при отсутствии другой альтернативы именно это стало для Москвы определяющим фактором.

Не случайно в обращении к Федеральному собранию 18 марта Путин казался по-настоящему искренним именно тогда, когда говорил, что "...нас раз за разом обманывали, принимали решения за нашей спиной, ставили перед свершившимся фактом. Так было и с расширением НАТО на восток, с размещением военной инфраструктуры у наших границ. Нам все время одно и то же твердили: "Ну, вас это не касается". Легко сказать, не касается..."

Действительно, Украина – это как раз тот самый случай, когда очень даже "касается": с перспективой вступления бывшей братской республики в НАТО Россия лишается остатков так называемого "пояса безопасности". Отступать дальше уже просто некуда: позади Москва. Американским и европейским политикам следовало бы иметь в виду, что они ставят российского лидера в трудное положение: геополитический проигрыш усугублялся наличием внутренней нестабильности. Протестные настроения 2011 хет-трик2012 гг. не были полностью подавлены, они ушли вглубь, но на фоне побед Майдана снова разгореться могло при малейшем ухудшении социально-экономической обстановки.

Судя по многим косвенным признакам, изначально российская позиция по Крыму моделировалась как оставляющая простор для торга: о вводе российского контингента официально не объявлялось, полуостров должен был "проявить волю" к самоопределению. Продекларированная Россией готовность ввести войска должна была обеспечить лишь гарантии независимости региона: парламент Крыма проголосовал за проведение 25 мая референдума о судьбе автономии. Крым должен был получить государственную самостоятельность (то есть теоретическое право на отделение), оставаясь при этом в составе Украины. Наверное, мы так и не узнаем, что именно являлось предметом торга. Но что-то явно пошло не так: в ночь на 6 марта формулировку и сроки референдума переиграли. Речь шла уже о присоединении к России, причем в рекордно короткие сроки: на подготовку к референдуму отвели всего десять дней.

Одновременно волна пророссийских выступлений поднялась в регионах Восточной Украины. То есть предметом торга становится уже не Крым (он отошел к России, и этот факт обсуждению больше не подлежит), а развитие конфликта по тому же сценарию на новых территориях. При этом в своем обращении Федеральному собранию Путин четко дал понять, что дальше Крыма идти не намерен, а Западу стоит заканчивать истерику, пока Европа не развязала настоящую торговую войну с Россией.

Ответная реакции Запада до сих пор носила скорее ритуальный характер: исключение России из "восьмерки", санкции против российских чиновников и близких к Путину бизнесменов не окажут критического влияния на национальную экономику и ситуацию внутри страны, зато могут быть использованы как консолидирующий фактор. Предприняв неожиданный ход конем в сторону Крыма, Путин оказался в двойном выигрыше: он берет геополитический реванш и одновременно получает резкий патриотический подъем, который оправдывает в глазах общества ужесточение политического контроля и даже позволит в течение какого-то времени игнорировать экономические неурядицы.

Но их будет очень сложно игнорировать, если ЕС развяжет настоящую торговую войну с Россией. Торговый оборот с США не столь велик, а вот Европа довольно сильно зависит от экспорта российских энергоресурсов и рынков сбыта. Вопрос в том, хватит ли духа у западных оппонентов Путина продолжить игру по столь же высоким ставкам. И заинтересованы ли они в дальнейшей изоляции России.

Добавлено (24.03.2014, 17:57)
---------------------------------------------
http://www.utro.ru/articles/2014/03/24/1184120.shtml

красноперекопск,ишунь 
ilbas54Дата: Понедельник, 24.03.2014, 20:07 | Сообщение # 728
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 147
альфа
Репутация: 2
Offline
aiti
"Европа довольно сильно зависит от экспорта российских энергоресурсов и рынков сбыта (с)"
Я уже писал, что в ЕС нормальносчитающие люди живут.
Ну неужели я (ЕС) откажусь от бабла? И что я, да и за ЧТО- буду жрать? biggrin
Республика Коми 
aitiДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:12 | Сообщение # 729
Полковник
Проверенные
Сообщений: 412
124 мерс, кава элим-400
Репутация: 9
Offline
блин зашел на мотоком на события в евромайдане сука плеваться хочется ... Самое обидное что те же люди которые с восторгом рассказывали о том как хорошо в Крыму и какие люди отзывчивые теперь превратились в ярых майдаунов! матов нехватает badmood censored censored censored
красноперекопск,ишунь 
ad_tvДата: Понедельник, 24.03.2014, 20:55 | Сообщение # 730
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
ilbas54, странный народ эти майдауны. Не у меня лучше, а у соседа хуже.

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
ilbas54Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:00 | Сообщение # 731
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 147
альфа
Репутация: 2
Offline
К стати. Тут разговор был об переходе сайта с ua. на ru. вроде правительство решает этот вопрос.

Сообщение отредактировал ilbas54 - Понедельник, 24.03.2014, 21:01
Республика Коми 
diversantДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:27 | Сообщение # 732
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
ilbas54, а если одинаковое название?

обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
diversantДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:31 | Сообщение # 733
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
да пусть вырубают свет, мне пох tongue


обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
Y-35Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:45 | Сообщение # 734
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата aiti ()
блин зашел на мотоком на события в евромайдане сука плеваться хочется ... Самое обидное что те же люди которые с восторгом рассказывали о том как хорошо в Крыму и какие люди отзывчивые теперь превратились в ярых майдаунов! матов нехватает

куплю не дороха аккаунт от мотка, для удовлетворения своих низменных желаний путём доставания свидомых поцреотов cool
Нижнегорск 
ilbas54Дата: Понедельник, 24.03.2014, 22:02 | Сообщение # 735
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 147
альфа
Репутация: 2
Offline
а если одинаковое название?(с)
Для меня, лично, что ua что ru
Главное не потеряться в сети... biggrin
Республика Коми 
Форум » Общие вопросы » Общение » События в Украине (Если Вам не безразлична судьба страны, оставьте свой коммент)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское