Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Прохват на Баклу



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Общение » События в Украине (Если Вам не безразлична судьба страны, оставьте свой коммент)
События в Украине
ZX-spectrumДата: Четверг, 27.02.2014, 04:23 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Цитата
Мы свободные и равные в своих правах и достоинстве граждане, составляющие многонациональный народ Крыма, соединенные многовековыми узами общей исторической судьбы, безоговорочно осуждая как преступные и антигуманные все акты, совершенные тоталитарным режимом против народа Крыма, признавая Всеобщую Декларацию прав человека, исходя из стремления обеспечения социальных, экономических, гражданских прав личности и достойного уровня жизни всех, утверждаем Конституцию Республики Крым и провозглашаем ее основным законом правового, демократического, советского государства Крым.



Нельзя не реагировать на события, которые происходят сейчас у нас в стране. Но при наличии огромного количества противоречивой информации очень просто запутаться, принять неверное решение или просто игнорировать происходящее.

Основную часть информации нам предоставляют СМИ, но мы знаем, как работает эта машина пропаганды и лжи. По этому создаю данную тему, где будет информация как есть от участников нашего форума, а вы можете высказывать свои мысли и комментировать все, что будет представлено, либо добавлять свой материал для обсуждения.

Понимаю, что здесь могут появится достаточно грубые высказывания, по этому прошу модераторов не трогать данную тему. Дайте людям высказаться.

UPD: При попытке розжига межнациональной ненависти между народами и государствами оставляю за собой право блокировать участника конференции без предупреждения и объяснения.
Симферополь 
RabbitДата: Суббота, 15.03.2014, 15:09 | Сообщение # 436
Полковник
Проверенные
Сообщений: 295
Geon Invaider
Репутация: 16
Offline
Цитата ilbas54 ()
Дело в том, что в случае выбора в Россию, будет т.н. переходной период. А это "красные-белые".Вот в ЭТОТ момент думаю нужно

Торговаться будут скорее всего руководители, а нам, простым гражданам, нужно в этот момент не упустить своей мелкой выгоды...

Добавлено (15.03.2014, 13:09)
---------------------------------------------

Цитата ilbas54 ()
главное не особо обольщаться нужно.

Вот это верно. Совсем не факт, что нам тут не устроят то, от чего многие хотят сбежать от Украины.
"Министерство иностранных дел РФ заявило о готовности Москвы взять под защиту находящихся на Украине граждан." http://news.finance.ua/ru/~/1/2014/03/14/321286
"Жители Донецкой области выступили с заявлением о единой и неделимой Украине и призывают прекратить ненужные распри, сообщается на сайте Донецкого городского совета, " http://news.finance.ua/ru/~/1/2014/03/14/321277
"Обама демонстративно заверил Яценюка в поддержке" http://news.finance.ua/ru/~/2/0/all/2014/03/13/321165


Have a nice nights!
................Brother Rabbit.
Simferopol 
@@@korish@@@Дата: Суббота, 15.03.2014, 15:23 | Сообщение # 437
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Работаю, ездил вверх по Маяковского, перед частью БТР 1 автоматчик, 1 свд, 4 чел с ак-100
Стволы направлены в сторону части. По привычке отсигналил, в ответ улыбки поднятые вверх руки.
Наличие вооруженных людей не радует, отношение пока стабильное.
Что-то назревает по ходу, многие хотят срыва референдума.



Simferopol 
ТеатралкаДата: Суббота, 15.03.2014, 15:30 | Сообщение # 438
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: 16
Offline
Внимание! Срочно! 16 числа в день проведения референдума о статусе Крыма, необходимо создать несколько мобильных групп на мотоциклах. Будем патрулировать избирательные участки. Заодно покатаемся на мотиках) Сегодня, 15 марта 2014г в 20.00 в кафе "Мотовезун" сбор всех мотоциклистов Симферополя, желающих оказать реальную помощь своему городу!

Театралка
Симферополь 
Y-35Дата: Суббота, 15.03.2014, 15:48 | Сообщение # 439
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Театралка, мамо, а на бензик денег дадут? biggrin надож хоть так не
Цитата Rabbit ()
упустить своей мелкой выгоды...
Нижнегорск 
PDVДата: Суббота, 15.03.2014, 17:08 | Сообщение # 440
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Цитата Y-35 ()
Работаю, ездил вверх по Маяковского, перед частью БТР 1 автоматчик, 1 свд, 4 чел с ак-100 Стволы направлены в сторону части. По привычке отсигналил, в ответ улыбки поднятые вверх руки. Наличие вооруженных людей не радует, отношение пока стабильное. Что-то назревает по ходу, многие хотят срыва референдума.


А вот воинскую часть на Павлекно/Карла.Маркса взяли в кольцо уже не простые ребята из самообороны, а уже люди в армейской форме (без опознавательных знаков) с оружием, в основном с калашами. Так же со стороны Павленко стоит БТР.

Помимо этого, почти на всех кольцах города стоят гаишники с такими же ребятами в армейской форме вооруженными калашами.


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
STELSДата: Суббота, 15.03.2014, 17:43 | Сообщение # 441
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
вчера вечером по городу тоже было полно ГАИшников с военными, как я говорил ранее, лучше пересрать, чем недосрать, лучше сильнее подготовиться т.к. завтра оооооооооооооооочнь ответственный день

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
PDVДата: Суббота, 15.03.2014, 18:11 | Сообщение # 442
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Сегодня соседям принесли приглашение на референдум, странно но из 20 квартир получила его только 1.
Я конечно понимаю, что можно просто прийти на районный избирательный пункт по прописке и проголосовать, но мне интересно как так...не потерялись же они где то... ну ну...


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
RabbitДата: Суббота, 15.03.2014, 18:51 | Сообщение # 443
Полковник
Проверенные
Сообщений: 295
Geon Invaider
Репутация: 16
Offline
Цитата PDV ()
А вот воинскую часть на Павлекно/Карла.Маркса взяли в кольцо уже не простые ребята из самообороны, а уже люди в армейской форме (без опознавательных знаков) с оружием, в основном с калашами. Так же со стороны Павленко стоит БТР.

Сеегодня? Вчера вечером ни чего такого не было.
Цитата PDV ()
Помимо этого, почти на всех кольцах города стоят гаишники с такими же ребятами в армейской форме вооруженными калашами.

Только что проехал три кольца. ни на одном не видел вообще ни кого. Вот, сами смотрите: http://videoprobki.ua/camera/623-kuibysheva-ploshchad?c=Simferopol http://videoprobki.ua/camera....feropol Вчера ментов виделл, да, стояли по кольцам. Вояк тоже не видел. Скорее всего вчера ж иностранци понаехали, вот их и сторожили...

Добавлено (15.03.2014, 16:45)
---------------------------------------------
Цитата PDV ()
Сегодня соседям принесли приглашение на референдум, странно но из 20 квартир получила его только 1.

а мне не принесли. Правда, я ж на выборах в последний раз был еще при царе Леониде. wink

http://www.youtube.com/watch?v=1CLBANCVHTw&feature=youtu.be


Have a nice nights!
................Brother Rabbit.


Сообщение отредактировал Rabbit - Суббота, 15.03.2014, 18:52
Simferopol 
TeddyДата: Суббота, 15.03.2014, 19:04 | Сообщение # 444
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата Rabbit ()
царе Леониде

в Спарте.?
Цитата PDV ()
но мне интересно как так...не потерялись же они где то... ну ну...

естественно списки ЦИК заблокированный , работают по спискам 2009 г.Был на выборах прислали извещение , забил на выборы не прислали


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
RabbitДата: Суббота, 15.03.2014, 19:44 | Сообщение # 445
Полковник
Проверенные
Сообщений: 295
Geon Invaider
Репутация: 16
Offline
Цитата Teddy ()
царе Леониде

в Спарте.?

Да. Жили тогда по спартански...


Have a nice nights!
................Brother Rabbit.
Simferopol 
PDVДата: Суббота, 15.03.2014, 20:25 | Сообщение # 446
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Цитата Rabbit ()
Сеегодня? Вчера вечером ни чего такого не было.


Да, сегодня....
.... буквально 20 мин назад там проезжал, до сих пор караулят часть.

Цитата Rabbit ()
Только что проехал три кольца. ни на одном не видел вообще ни кого.


Выехал я сегодня в 10 утра... они уже стояли на кольце площади советской, удивило что из четырех островков на кольце они разместились аж на 3.... (гаи и вооруженные калашами ребята в армейской форме)
С 10 утра до 14-30 - 15-00 проезжал это кольцо раз 5+ и все время они были там...
Помимо этого в вышеуказанный промежуток времени был еще на нескольких кольцах - где то такая же картина, а где то тихо.

p.s. Заметил что гаишники вчера и сегодня разворачивали свои посты не на главных дорогах, а на "задворках" центра.


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
diversantДата: Суббота, 15.03.2014, 21:42 | Сообщение # 447
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Россия блокировала резолюцию СБ ООН против референдума в Крыму
Тема:

Реакция на события на Украине. Март 2014 года (382) / Украина: хроника событий
19:1615.03.2014 (обновлено: 20:12 15.03.2014)3913343946
Проект резолюции, инициированный США, предполагал объявить предстоящий референдум в Крыму "не имеющим силу" и призывать все страны не признавать его результаты. Россия воспользовалась правом вето и заблокировала эту резолюцию.
Здание ООН в Нью-Йорке. Архивное фото
© РИА Новости. Сергей Гунеев | Купить иллюстрацию

ООН, 15 мар — РИА Новости, Иван Захарченко. Совет Безопасности ООН не смог принять резолюцию против референдума в Крыму. Россия как постоянный член СБ ООН воспользовалась правом вето и заблокировала принятие резолюции.

По словам постпреда РФ в ООН Виталия Чуркина, Россия будет уважать выбор народа Крыма.

Проект резолюции, инициированный США ранее на этой неделе, предполагал объявить предстоящий референдум в Крыму "не имеющим силу" и призывать все страны не признавать его результаты.

"Подобная философия авторов текста (резолюции) идет вразрез с одним из базовых принципов международного права — принципом равноправия и самоопределения народов, закрепленным в статье 1 Устава ООН", — сказал Чуркин в своем выступлении в Совбезе ООН.

Постпред РФ заявил, что Россия не оспаривает принцип территориальной целостности государств. По его словам, отделение от существующего государства — это неординарная мера, применяемая тогда, когда дальнейшее совместное существование в рамках одного государства становится невозможным. Чуркин отметил, что такое отделение в большинстве случаев происходило без согласия центральных властей.

"Применительно к Крыму такой случай, очевидно, возник в результате правового вакуума, появившегося в результате неконституционного вооруженного государственного переворота, осуществленного в Киеве национал-радикалами в феврале 2014 года, как и прямых угроз со стороны последних навести "свой порядок" на территории всей Украины", — заявил Чуркин. Постпред РФ в ООН также сказал, что каждый принцип международного права должен рассматриваться в свете конкретных политических обстоятельств, исторической специфики и других международных норм.

Политический кризис разразился на Украине в конце ноября 2013 года, когда кабинет министров объявил о приостановке евроинтеграции страны. Массовые протесты, названные "евромайданом", прошли по всей Украине и в январе вылились в столкновения вооруженных радикалов с органами правопорядка. Результатом уличных схваток, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и "коктейли Молотова", стали десятки человеческих жертв.

22 февраля в стране произошел насильственный захват власти. Верховная рада, нарушив достигнутые договоренности между президентом Виктором Януковичем и лидерами оппозиции, изменила конституцию, сменила руководство парламента и МВД и отстранила от власти главу государства, который впоследствии был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. 27 февраля украинский парламент утвердил состав так называемого "правительства народного доверия", премьером стал Арсений Яценюк. Выступая на следующий день на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, Виктор Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140315/999640378.html#ixzz2w3Qoyq3i


обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
PDVДата: Суббота, 15.03.2014, 22:34 | Сообщение # 448
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
я так понимаю это самое главное в статье....

Цитата diversant ()
ООН, 15 мар — РИА Новости, Иван Захарченко. Совет Безопасности ООН не смог принять резолюцию против референдума в Крыму. Россия как постоянный член СБ ООН воспользовалась правом вето и заблокировала принятие резолюции.


исходя из этого.... референдуму дали зеленый свет?


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
RabbitДата: Суббота, 15.03.2014, 22:43 | Сообщение # 449
Полковник
Проверенные
Сообщений: 295
Geon Invaider
Репутация: 16
Offline
Цитата PDV ()
Выехал я сегодня в 10 утра... они уже стояли на кольце площади советской, удивило что из четырех островков на кольце они разместились аж на 3.... (гаи и вооруженные калашами ребята в армейской форме)

Через пл.Советскую ехал только вечером, около 20 мин. восьмого. Таки-да, стояло ДВА экипажа ГАЙцев на островках ул.Кирова и больше ни кого.
Куйбышатник, москольцо и гост.Москва пустые, как днем, так и вечером были.
Цитата PDV ()
Заметил что гаишники вчера и сегодня разворачивали свои посты не на главных дорогах, а на "задворках" центра.

Я, пока не нарушаю, мало на них внимание обращаю... Но на кольце экипаж всегда в глаза бросается, оп крайней мере мне.

Добавлено (15.03.2014, 20:43)
---------------------------------------------
http://finance.ua/ru/currency/


Have a nice nights!
................Brother Rabbit.
Simferopol 
Y-35Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:37 | Сообщение # 450
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline

Нижнегорск 
Форум » Общие вопросы » Общение » События в Украине (Если Вам не безразлична судьба страны, оставьте свой коммент)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское