Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Набережная поселка Утес



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Общение » Минчанам нужен скут на короткий срок в сентябре (Можно ли взять напрокат или купить с продажей за полцены)
Минчанам нужен скут на короткий срок в сентябре
maselleДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Specialized Stumpjumper HT
Репутация: 0
Offline
Всем привет! Я из Минска, в Крыму не был с 2007 года. До этого приезжал несколько лет подряд. На одном месте сидеть не люблю, поэтому мы с женой брали напрокат скутер на 2-3 недели и объезжали весь Крым вдоль и поперек. Скут брали всегда у одного и того же человека в Феодосии, технику он выдавал исправную и в отличном состоянии, за что ему отдельный респект. В этом году решили снова съездить в Крым, начал звонить своему знакомому месяца полтора назад, но по старому номеру он не доступен. По этому поводу у меня к форуму есть несколько вопросов. Заранее благодарен всем за содержательные ответы.
1. Можно ли где-то в Крыму сейчас взять (нормальный) скутер напрокат? Интересует срок 10-12 дней.
2. Если проката нет, насколько реально купить скут и через те же 10-12 дней продать его по-быстрому за половину или 2/3 стоимости (в идеале прежнему владельцу)?
3. В плане перемещения по Крыму, могут ли возникнуть серьезные проблемы с ДАИ в связи с последними нововведениями в законодательстве? Есть только категория В, регистрировать скут на себя нет ни времени, ни желания.
4. Насколько реально сейчас договориться с даишниками? Ранее за все разы езды по Крыму на скуте нас не останавливали, а за мелкие провинности при езде на машине всегда вопрос решался на месте))
5. Буду рад принять любые ваши рекомендации по моей теме.

Еще раз большое спасибо.
Минск 
Y-35Дата: Понедельник, 06.08.2012, 15:32 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Quote (maselle)
могут ли возникнуть серьезные проблемы с ДАИ в связи с последними нововведениями в законодательстве?

Легко! sad
Нижнегорск 
maselleДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:43 | Сообщение # 3
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Specialized Stumpjumper HT
Репутация: 0
Offline
Quote (Y-35)
Quote (maselle)
могут ли возникнуть серьезные проблемы с ДАИ в связи с последними нововведениями в законодательстве?

Легко!


Самой серьезной проблемой я пока вижу конфискацию мопедки без возможности возврата. Поэтому, что на счет вопроса под номером 4?
Минск 
VadimCrimeaДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:00 | Сообщение # 4
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
maselle, с одной только В категорией, можно ездить только на легковом автомобиле до 3500 тонн или на мотоцикле с боковым прицепом, если водительское удостоверение старого образца (получено до принятия закона о введении 14 категорий)
Про всякие скутеры и т.п. советую забыть, поэтому не вижу особого смысла расписывать по всем четырем пунктам вопроса.


Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
maselleДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Specialized Stumpjumper HT
Репутация: 0
Offline
Я читал ветку про регистрацию и введение прав А1. Будь я жителем Крыма, без вопросов сделал бы и регистрацию и права, дабы не испытывать никаких проблем. Также судя по сообщениям форума, здесь есть вполне адекватные люди, которые ездят и без прав, и на бездоках. Ключевое слово "ездят". Т.е. чисто практически это делать все-таки можно, пусть и подвергая себя риску быть остановленным даевыми, оштрафованным и лишенным мопедки. Эти риски я осознаю и принимаю, поэтому суть моих вопросов сводится к тому, как эти риски минимизировать (купить зареганый мопед по доверенности, другое), насколько возможно с гайцами решить вопрос через деньги и т.п. Я осознаю, что иду на определенные нарушения, так что если кто-то считает, что езда на мопеде без прав - верх аморального поведения, может сюда ничего не отписывать. Дзякуй.
ЗЫ я не пацан, стаж вождения автомобиля 13 лет, опыт управления мототехникой багатый, адреналин на дороге считаю не приемлемым. Как-то так.
Минск 
VadimCrimeaДата: Понедельник, 06.08.2012, 16:56 | Сообщение # 6
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
maselle, тогда проще купить скутер бездок долларов за 200, и ездить не останавливаясь на требования инспекторов. Если догонят и отберут - смириться и забыть. Ну а если ничего не произойдет, а это 9 из 10, тогда по окончании отдыха, сдать на запчасти, гривен за 500. К тому же во многих районах Крыма, инспекторов вполне устраивает фраза "я не нахожусь и не езжу по дорогам государственного значения". Дорог гос значения в Крыму не много, их список есть в Интернете.

Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
maselleДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:22 | Сообщение # 7
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Specialized Stumpjumper HT
Репутация: 0
Offline
VadimCrimea, спасибо, Вадим. Дороги госзначения как раз интересуют меньше всего.
Теоретически готов отдать до 700 долларов за полноценный двухместный бездок типа Хонды Лид и, если не заберут, продать долларов за 300-350. Или купить с доками до 1000 и потом переправить скут в Минск, если норм агрегат подвернется. Во втором случае теоретически забрать его у меня навсегда точно не получится - максимум штраф + штрафстоянка. Осталось найти подходящий вариант. Буду благодарен, если подскажете, где лучше искать. Город значения не имеет.
Минск 
VadimCrimeaДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:35 | Сообщение # 8
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
maselle, по поводу леада бездокового в прекрасном состоянии рекомендую обратиться к нашему форумчанину Александру (Тедди). Там ещё два плюса: 1. можно сойтись на сумме меньше 700 у.е. 2. он 90см3 - моторчик прелесть ))

Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
maselleДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:45 | Сообщение # 9
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Specialized Stumpjumper HT
Репутация: 0
Offline
VadimCrimea, спасибо, обязательно ему отпишу)
Минск 
TeddyДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:54 | Сообщение # 10
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Quote (maselle)
Теоретически готов отдать до 700 долларов за полноценный двухместный бездок типа Хонды Лид и

О "на ловца и зверь бежит" , только сегодня хотел выставить объявление о продаже своего Лиада , в общем Лиад 90 см3 1500 км прошол капиталку и подгонку впуска выпуска у мастера , реально разгонял до 104 км/ч (по GPS) , реально крейсер с пассажиром 75-80 км/ч.Расход 3,5-4,0 л/100 км .Новый ремень , новые тормоза Ferodo, новые аморты но стояли полгода надо смотреть , сигналка , заменены все салент блоки .Вобщем я делал для себя любимого но эта @#$%@ регистрация обкакала все планы. фотки чуть попозже .


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
maselleДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:57 | Сообщение # 11
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Specialized Stumpjumper HT
Репутация: 0
Offline
Teddy, тогда давай в личке договариваться))
Минск 
TeddyДата: Понедельник, 06.08.2012, 17:59 | Сообщение # 12
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
maselle, Ок

Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
ad_tvДата: Понедельник, 06.08.2012, 20:33 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
только появился нет, и увидел тему. Подтверждаю , у Сани аппарат что надо, свой даже предлагать не хочу просто покататься . Аппарат подуставший и полтос, да и не особо уютно вдвоём, хоть и надёжен ), По поводу попрошаек с полосатыми палочками, сам не раз видел как едет аппарат без реги и без шлема, тактично отварачивают физиономиии.

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
Y-35Дата: Понедельник, 06.08.2012, 20:39 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Quote (ad_tv)
сам не раз видел аппарат без реги и без шлема, тактично отварачивают физиономиии.

Ну я тоже видел что не тормозят, но тут же ни в чём нельзя быть увереным, смотря на какого гайца попадёшь.
Quote (maselle)
Теоретически готов отдать до 700 долларов

За 700 долларов я тебя на своём авте могу повозить biggrin
Нижнегорск 
maselleДата: Вторник, 07.08.2012, 02:05 | Сообщение # 15
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Specialized Stumpjumper HT
Репутация: 0
Offline
Без шлема не езжу даже на велике)) На счет машины - при желании мог бы и на своей поехать, но это ж совсем не то.
Минск 
Форум » Общие вопросы » Общение » Минчанам нужен скут на короткий срок в сентябре (Можно ли взять напрокат или купить с продажей за полцены)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское