Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Акведук



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » 6 мая состоится поездка в Топловский женский монатырь
6 мая состоится поездка в Топловский женский монатырь
oleg_defiantДата: Пятница, 04.05.2012, 23:23 | Сообщение # 1
Майор
Проверенные
Сообщений: 104
Honda Shadow VT600 DC
Репутация: 13
Offline
6 мая в день памяти Великомученика Георгия Победоносца состоится поездка в женский монастырь Святой Параскевы в с.Топловка. Точка сбора храм Петра и Павла, расположенный на ул.Пролетарской 7 в Симферополе. Время сбора 8-30. Постарайтесь прибыть к указанному времени, т.к. есть договоренность с отцом Михаилом о напутственном слове к едущим. При посещении монастыря запланировано купание в источнике Св.Георгия, который расположен в километрах двух от монастыря. Потому неплохо взять с собой полотенце. На источнике имеются две закрытые от постороннего взгляда купальни мужская и женская. Можно купальники не брать. Женской половине желательно иметь при себе косынки. Договоренности с представителями монастыря о каком -то исключительном приеме нет, Но, даст Бог, решим эту проблему на месте. На трассе рядом с монастырем есть несколько ресторанчиков (чебуреки, самса и др.) так что с голоду не помрем. Дополнительно, при общем решении на месте, можем посетить Сурб Хач, рядом с которым, если мне память не изменяет, развалины храма Св.Георгия. Полагаю, что данная поездка будет полезна для души и тела. Святые и красивые места.
Напомню, что Влм.Георгий Победоносец, пожалуй единственный из святых, изображается на иконах верхом на коне, что, на мой взгляд, близко нам "всадникам на железных конях". Его лик изображается на русском государственном гербе. Да,совсем забыл, в преддверии Дня Победы георгиевские ленточки на мотоциклах приветствуются.
Согласно данным Гугла расстояние до Топловки от Симферополя ( между Белогорском и Старым Крымом) - 70 км.(1 час езды).
Если что упустил - готов ответить на вопросы.
Более подробно о монастыре см. http://ru.wikipedia.org/wiki/Топловский_монастырь
Присоединяйтесь,господа, присоединяйтесь.


Сообщение отредактировал oleg_defiant - Пятница, 04.05.2012, 23:30
Simferopol 
korwinsДата: Пятница, 04.05.2012, 23:48 | Сообщение # 2
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
oleg_defiant, кто-то еще кроме Вас едет? Я спрашиваю с позиции - что за компания?
Если получится - с удовольствием прокачусь
Симферополь 
oleg_defiantДата: Пятница, 04.05.2012, 23:54 | Сообщение # 3
Майор
Проверенные
Сообщений: 104
Honda Shadow VT600 DC
Репутация: 13
Offline
korwins, хороший вопрос. Приезжай а место в указанное время. Если не понравится компания, уедешь. А те, кто поедет , надеюсь сами ответят здесь.
Simferopol 
korwinsДата: Пятница, 04.05.2012, 23:55 | Сообщение # 4
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
Ок
Симферополь 
ТеатралкаДата: Суббота, 05.05.2012, 00:27 | Сообщение # 5
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: 16
Offline
oleg_defiant, я с удовольствием,но только не с кем ехать и не знаю что с работой,отпишусь завтра

Театралка
Симферополь 
oleg_defiantДата: Суббота, 05.05.2012, 00:52 | Сообщение # 6
Майор
Проверенные
Сообщений: 104
Honda Shadow VT600 DC
Репутация: 13
Offline
Театралка, я ни в коем случае не присвоил твою идею. Просто дата уж больно хороша, согласись. Будем ждать твоего решения.
Simferopol 
diversantДата: Суббота, 05.05.2012, 03:08 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Я пас, а то вы со мной пол дня туда ехать будете
Россия, Республика Крым 
LamiaДата: Суббота, 05.05.2012, 09:35 | Сообщение # 8
Полковник
Проверенные
Сообщений: 419
все сложно
Репутация: 19
Offline
Могу сказать, так как была там в конце марта. Женской половине нужно еще юбки, чтобы закрывалось все от колена и выше. На территории монастыря есть хороший буфет, где можно посидеть и отведать монастырской выпечки и всякие соки, воды, чай. Туда все едят впринципе окунутся в святом источнике (для такого самый вариант второй - как раз и называется Св. георгия). Идея интересная, так как под самим моностырем есть большая охраняемая стоянка. но в такие дни я боюсь что будет очень много народу, что неочень хорошо.там кстати есть и чтото типа номеров отеля (когда паломники приезжают на несколько дней). непомню по ценам, но чтото совсем доступное и недорогое (по системе все включено - питание, проживание, удобства)

Кстати, рядом есть село богатое, там отличная чебуречная.


Я всем прощаю, но я все записываю....
Simferopol 
ТеатралкаДата: Суббота, 05.05.2012, 10:48 | Сообщение # 9
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: 16
Offline
oleg_defiant, ты молодчага что потдержал,просто я не знаю когда выходная,вечером отпишусь

Театралка
Симферополь 
oleg_defiantДата: Суббота, 05.05.2012, 11:11 | Сообщение # 10
Майор
Проверенные
Сообщений: 104
Honda Shadow VT600 DC
Репутация: 13
Offline
Lamia, так я не понял, мы будем рассуждать или ехать? Какое - такое твое заднее слово?
Simferopol 
UDAVДата: Суббота, 05.05.2012, 12:37 | Сообщение # 11
Полковник
Проверенные
Сообщений: 585
Honda Lead 50 Geon Invader 250
Репутация: 12
Offline
К сожалению, не поеду...
У меня выходной только в субботу.


Боишься, не делай - сделал, не бойся.
Симферополь 
ВольхаДата: Суббота, 05.05.2012, 13:03 | Сообщение # 12
Много возникает!
Модераторы
Сообщений: 185
Zongshen, ВАЗ 2107
Репутация: 18
Offline
Мы с Сергорусом едем однозначно

…Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в маршрутке…
Симферополь 
LamiaДата: Суббота, 05.05.2012, 13:28 | Сообщение # 13
Полковник
Проверенные
Сообщений: 419
все сложно
Репутация: 19
Offline
oleg_defiant, я не рассуждаю, я делюсь информацией. относительно себя еще думаю, так как недавно там была

Я всем прощаю, но я все записываю....
Simferopol 
ad_tvДата: Суббота, 05.05.2012, 13:47 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
мы с семьёй в Ялту наметили, я пас (жаль что очень много хорошего пропускаю)

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
oleg_defiantДата: Суббота, 05.05.2012, 16:37 | Сообщение # 15
Майор
Проверенные
Сообщений: 104
Honda Shadow VT600 DC
Репутация: 13
Offline
Вольха, молодчина! Я всегда был в тебе уверен! Тепло , по-дружески целую. UDAV, я знал, что у тебя работа, но прости, дата больно хороша.
Simferopol 
Форум » Общие вопросы » Встречи и мероприятия » 6 мая состоится поездка в Топловский женский монатырь
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское