Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Скадовск



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Вопросы связанные с форумом » Вопросы по организации нашей деятельности (Законопроекты, так сказать)
Вопросы по организации нашей деятельности
ZX-spectrumДата: Суббота, 18.04.2009, 18:20 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Все правила, которыми мы будем пользоваться в дальнейшем, будут выкладываться тут для обсуждения и корректирования. Нас больше 3х человек, по этому пора решить некоторые сложные вопросы по организации, дабы не стать неуправляемой массой.
Сейчас прорабатываются правила поведения в колонне и общего проведения различных мероприятий. Скоро выкинем сюда.
Если есть идеи, то вас внимательно слушают.
Симферополь 
kuku6kaДата: Суббота, 18.04.2009, 19:57 | Сообщение # 2
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 412
LEAD 2106
Репутация: 7
Offline
объябвлять о отмене мероприятия или его перен6исения не меньше чем за 3 рабочих дня! пишу за 3 рабочих, т.к. !1. интернет есть у некоторых только на работе;
2. я планирую свои вылазки на выходные уже в середине недели, а в случае с объектом 221 мне пришлось отказатся от встречи с людьми!


Не следует забывать, что общество больше любит, чтобы его развлекали, чем учили.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Воскресенье, 19.04.2009, 00:02 | Сообщение # 3
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
kuku6ka, я планирую поездки от 1 недели до 1 часа, причем не считаю рабочий день или выходной, по этому здесь нужно учитывать следующее: важное мероприятие или просто поездка в интересное место, а может быть просто сбор на кофе. По этому четко объявить поездку по предложенному графику не представляется возможным. ИМХО.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:10 | Сообщение # 4
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Чтоб снова кого-нибудь не обидеть, буду описывать обобщенные случаи. Которые в разных проявлениях были у нас.

Я слишком часто замечал, что во время обсуждений на форуме, сборов и совместных покатушках люди теряются из-за того, что точно не знают, что им делать или куда ехать. Обычно такие ситуации случаются, когда кто-либо говорит: «А давайте…», после чего часть компании уезжает куда то, а часть смотрит на меня в недоумении, типа: «Куда они?», а я ничего не могу поделать. При этом крайнего никогда нет. Даже если крайний нашелся, то оправдание довольно смешное: «Я только предложил, а они сами поехали». Может идея и была интересной, но из-за этого кто-то может потеряться (если мы среди толпы) или просто уехать (если человеку такая идея совсем не подуше). Выход напрашивается сам собой: должен быть один ответственный, который принимает решения в соответствии со сложившейся ситуацией, он же получает по башне за неверные решения. Тогда где тут свобода выбора и решений? – спросите вы. Ведь мы привыкли советоваться перед принятием решения. Значит нужно уточнить правилом, как будет осуществляться данный процесс.

Предлагаю следующее правило:

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Воскресенье, 19.04.2009, 01:11 | Сообщение # 5
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Ответственным за конкретное мероприятие назначается, тот, кто его предлагает. Если человек не хочет быть ответственным за предложенное им мероприятие, то он может перепоручить его другому человеку по предварительной договоренности. Данное перепоручение озвучивается на форуме и перед началом мероприятия. В случае, когда перепоручить ответственность некому, а человек, придумавший его, не желает брать на себя ответственность, таким человеком назначается администратор форума, который может провести мероприятие или объявить его несостоявшимся (отложенным на будущее).

Ответственное лицо обязано:
- назначить место и время сбора;
- объявить о мероприятии всеми доступными способами;
- в случае отмены мероприятия (погодные условия или др.) обязательно приехать на место сбора, чтоб сообщить об этом тем, кто не знал об отмене;
- назначить в добровольном порядке ведущего и заключающего колонны;
- следить за тем, чтоб всем, не имеющим транспорта, досталось пассажирское место;
- следить за тем, чтоб никто не отстал и не потерялся;
- принять необходимые меры в случае поломки или ДТП;
- определить график проведения мероприятия;
- координировать действия группы на мероприятии;
- принимать все меры, чтоб мероприятие было интересным;
- справедливо распределять указания на членов группы;
- не покидать место мероприятия до его завершения;
- разрешать все споры и конфликты во время проведения мероприятия;
- помогать членам группы в проблемных ситуациях во время проведения мероприятия.

Участники мероприятия обязаны:
- исполнять указания ответственного лица;
- помогать в проведении мероприятия;
- во время мероприятия ориентироваться на ответственное лицо;
- соблюдать технику безопасности и ПДД.

Возможно слово мероприятие, которое я употреблял выше стоит заменить. Т.к. любое мероприятие начинается с форума, где так-же могут возникнуть подобные трудности.

Симферополь 
STELSДата: Воскресенье, 19.04.2009, 02:20 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
предлагаю ещё 1 правило
при движении колонной 1-м идёт тот, кто хорошо знает дорогу , за ним идёт самый слабый и медленный аппарат(1-й следит чтобы не уходить далеко вперёд), за ним мощнее и мощнее и заключительный самый сильный и надёжный,

кто-то посчитает это само собой разумеющимся но выложить то это мне кажется надо, откорректируйте правило чтобы звучало нормально ну и естественно порядок назначается ответственным по проведению мироприятия, и чтобы никто туда-сюда по колонне не ёрзал


STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
NICKДата: Воскресенье, 19.04.2009, 10:20 | Сообщение # 7
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
...добавить - каждый участник, запоминает свое место в колонне и не меняет его, до окончания покздки.

Nick (Ded)
Симферополь 
H5N1Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:08 | Сообщение # 8
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 390
Временно консервовод
Репутация: 5
Offline
А можно я последним...т. к. я всегда пролетаю нужный поворот из за нажопника ( у меня рот не закрывается) да и на мой моц я в ответе .....

H5N1 тел:099-063-33-38

Bóg jest miłością
Симферополь 
STELSДата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:34 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
читаешь мысли, я думал вайперов по их нормальной дури пустить в конце )))

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
H5N1Дата: Вторник, 28.04.2009, 00:32 | Сообщение # 10
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 390
Временно консервовод
Репутация: 5
Offline
Не дури а надёжности пилотов!!!!

H5N1 тел:099-063-33-38

Bóg jest miłością
Симферополь 
STELSДата: Вторник, 28.04.2009, 01:14 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
пилоты пилотами но если техника не тянет, не место ей в конце а если есть запас мощи то в конце ей самое место

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Вторник, 28.04.2009, 11:54 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Пока, что со всем согласен.
Сам не раз хлопал глазами не понимая куда умотала часть участниов мероприятия.

Действительно в колоннах слабый и проблемный транспорт идет впереди и задает ритм.

От себя.
Отправляясь в дальнобой. Предлагаю регламентировать необходимый минимум зап частей, перевозимый участниками мероприятия.
Каждый знает что с собой возить, но к сожалению, не каждый понимает, что это действительно необходимо.
Как то.
Ремонт покрышек.
Зап камеры.
Ремни.
Возможно цепь.-о надежности оной не знаю, стоит или нет.
Тех жидкости.
набор инструмента.
Возможно варик, который ходит годами, но не выдерживает издевательств по 300 км biggrin .
Детали - просто чтоб доехать в случае чего.
Не буду разглогольствовать, все понимают о чем я говорю.



Simferopol 
@@@korish@@@Дата: Вторник, 28.04.2009, 11:58 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Учитывая сложное время, но понимая необходимость - наличие шлема обязательно для всех участников мероприятия.
Ребята хватит уже открещиваться от того, что ремни безопасности и шлемы ни от чего не спасают.
Спасают, требуются и оговорены правилами пдд.



Simferopol 
лёхаДата: Среда, 29.04.2009, 01:35 | Сообщение # 14
Мотомастер
Модераторы
Сообщений: 665
ДЖОГ
Репутация: 21
Offline
а я не умею ездить в колонне((( начинаю баловатся иногда)
симферополь 
ZX-spectrumДата: Среда, 29.04.2009, 12:33 | Сообщение # 15
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
лёха, тогда просто получишь в бан/бубен и все тут biggrin biggrin biggrin
Наперегонки и абыкак можно ездить когда максимум 3 аппарата, но если их 10 и более, то такой стиль езды может привести к аварии.
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Вопросы связанные с форумом » Вопросы по организации нашей деятельности (Законопроекты, так сказать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское