Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Фотоквест



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Для тех, кто хочет продать моторашку по доверенности (Но не знает, де, чо и как)
Для тех, кто хочет продать моторашку по доверенности
mastaДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:15 | Сообщение # 1
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Приветствую всех местных обитателей, которые хотели бы напарить кому-нить своего железного коня, но не знают как это побыстре и подешевле сделать...

***

Так вот, сам столкнулсо сегодня с проблемой написания доверенности на свой корч с целью его дальнейшей продажи... В 15 обзвоненных конторах сказали, что это просто невозможно... Но меня не отпускала мысль о том, что люди-то это как-то делают и я решил попробовать не Сиферополь, а Симферопольский район...
И вот набираю я некоего частого нотариуса Симферопольского района Начинкину Н.А. и получаю весьма квалифицированный ответ на свой вопрос по поводу написания доверок на временный регистрационный талон в общем и на мопеды в частности...
Оказывается, нет никакого смысла писать генеральную доверенность на третье лицо, т.к. по сути распорядиться имуществом (а именно, снять с учета) он не сможет по той причине, что по закону во время действия временного талона производятся разнообразные "несрочные" проверки ТС. И в случае снятия ТС с учета до получения постоянного ПТС его ВЛАДЕЛЕЦ должен подписать какую-то хитрую заяву (что-то типо приостановки той "несрочной" проверки по причине снятия с учета для дальнейшей продажи)... Это делаеццо, якобы, для того, чтобы доблестные службы не переутруждались проверять ваше ТС и давать добро на выдачу постоянного ПТС, который вам уже как бы и не всралсо вообще...
Вот и выходимт, что выписать генералку они, в принципе, могут... И, более того, могут даже передоверить еще раз по ней... Но тока вот для конечного "пользователя" она будет не более, чем простая доверенность на управление ТС, т.к. с учета без владельца снять все равно нельзя...
Такие, вот, пироги, мои уважаемые втыкатели... blahblah Так что, если есть клиент, то пишите простую доверку и расписку, шо типо получили бабло и претензий больше не имеете и в будущем, по истечении срока доверенности, согластны выписать новую доверенность на оговоренный с доверенным лицом срок... wink Да, для нас с нашими "бессрочными" времянками есть один бонус: доверку можно выписывать на любой срок, но не более указанного срока действия в нашей времянке, т.е. 100 лет... biggrin

ЗЫ: Кому интересны координаты этого нотариуса для получения заветной доверки: Начинкина Н.А. п.Богдановка, ул. Стадионная, 1 31-65-60, 097-336-10-99


Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
DanReyДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:39 | Сообщение # 2
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 284
ТМЗ Тула 5.951, Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
Интересная инфа! thumbup спасибки, совсем не лише такое знать!
Симферополь 
GT-FOREVAДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:40 | Сообщение # 3
Полковник
Проверенные
Сообщений: 276
ваз 2101
Репутация: 0
Offline
я так 14.05.2011г. промучился по нотариусам, даже в конце заехал в МРЭО,
- в МРЭО говорят, можно поменять на постоянный тех паспорт, (заново проходить регистрацию, экспертов и т.д.), я развернулся, поднял руку, опустил руку и сказал- а ну его на*** !!!
симферополь 
diversantДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:00 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Спасибо за инфу

обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
@@@korish@@@Дата: Понедельник, 16.05.2011, 22:00 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Как и говорил, гемор еще тот.
Но хитрый Маста вывернулся как глист.
Завидую твоим пробивным качествам и неиссякаемому оптимизму, я бы после 2-3го нотариуса уже бы не рыпался.



Simferopol 
xelazДата: Понедельник, 16.05.2011, 22:30 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
blues многим продавателям на помощ!

главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
mastaДата: Четверг, 19.05.2011, 18:53 | Сообщение # 7
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Quote (diversant)
Как и говорил, гемор еще тот.
Но хитрый Маста вывернулся как глист.
Завидую твоим пробивным качествам и неиссякаемому оптимизму, я бы после 2-3го нотариуса уже бы не рыпался.

Ну так должен же был кто-то копнуть какашок... biggrin

ЗЫ: Матарашка мой бывший уже бороздит просторы Харькова... cool


Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
mastaДата: Четверг, 19.05.2011, 18:54 | Сообщение # 8
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Quote (DanRey)

- в МРЭО говорят, можно поменять на постоянный тех паспорт, (заново проходить регистрацию, экспертов и т.д.), я развернулся, поднял руку, опустил руку и сказал- а ну его на*** !!!

Это гон... Образец постоянного техпаспорта для мопеда не установлен... По ходу они, как обычно, шото не так поняли... dry


Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
GT-FOREVAДата: Четверг, 19.05.2011, 21:24 | Сообщение # 9
Полковник
Проверенные
Сообщений: 276
ваз 2101
Репутация: 0
Offline
Quote (masta)
Quote (DanRey) - в МРЭО говорят, можно поменять на постоянный тех паспорт, (заново проходить регистрацию, экспертов и т.д.), я развернулся, поднял руку, опустил руку и сказал- а ну его на*** !!! Это гон... Образец постоянного техпаспорта для мопеда не установлен... По ходу они, как обычно, шото не так поняли...

заново дали мне бланки, заявления, экспертизы - мол проходи!!! ОПЯТЬ???!!!

симферополь 
mastaДата: Пятница, 20.05.2011, 12:05 | Сообщение # 10
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Quote (GT-FOREVA)
заново дали мне бланки, заявления, экспертизы - мол проходи!!! ОПЯТЬ???!!!

Шото разводняком попахивает... wacko Ну да ладно, все равно это реально гон - еще раз все это проделывать... biggrin


Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Для тех, кто хочет продать моторашку по доверенности (Но не знает, де, чо и как)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское