Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Десант в степи Херсощины



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » как отстаивать свои права при остановке ГАИшниками
как отстаивать свои права при остановке ГАИшниками
ZX-spectrumДата: Среда, 05.08.2009, 13:06 | Сообщение # 16
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Только что наблюдал картину: на Серова в сторону площади Советской выруливает автомобиль поДАИте. В багажнике НА ПОДНОЖКЕ!!! стоит ухоженая табуретка (похоже Ямаха) желтого цвета с салатовыми лыжами. Ее как то умудрились привязать в положении стоя к открытой крышке багажника. На заднем сидении пацаненок лет 16ти с видом "Мама, что происходит?!"
Вот тут сразу заметил нарушение: табуретку должны были отвезти эвакуатором, либо за рулем должен быть гай, но не таким же кощунственным способом табуретку катать!
И еще возник вопрос: пацан вроде трезвый, значит просто нет документов. Какие законы прямо указывают, что я обязан возить с собой документы и какие именно документы должны быть на табуретку?
Симферополь 
SpellДата: Среда, 05.08.2009, 14:00 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
в том то и дело что никаких. на немеханические транспортные средства в законе ничего не указано об документах. это всеравно что требовать документы на ролики, скейтборд. велосипед Аист и тп... максимум - паспорт в котором указано что уже есть 16 если на роже не написано,
а пацаненка могли взять за шлем и если ему нет 16 лет
Симферополь 
MooNДата: Среда, 05.08.2009, 14:46 | Сообщение # 18
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 153
пеший
Репутация: 2
Offline
у нас в джанкое тоже меньше трогать стали!раньше меня чаще остонавливали,восновном на выхлоп,т.к. езжу в шлеме больше некчиму прикалупаться!
джанкой с.Яркое 
ZX-spectrumДата: Среда, 05.08.2009, 15:07 | Сообщение # 19
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Spell, за шлем составят протокол, но никак не заберут. А скутер уже прировняли к механическим транспортным средствам вроде.
Симферополь 
STELSДата: Четверг, 06.08.2009, 03:12 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
но документы не указаны ж нигде какие надо ...

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
TeddyДата: Четверг, 06.08.2009, 09:25 | Сообщение # 21
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Quote (ZX-spectrum)
Какие законы прямо указывают, что я обязан возить с собой документы и какие именно документы должны быть на табуретку?

Как таковой перечень документов которые требуются для того что бы передвигаться на мопедах нет , но в КУоАП указазанно что водитель транспортного средства (Т.С.) обязан при себе иметь : водительское удостоверение , документ подтверждающий право собственности на ТС.,страховку , путевой лист и т.д.
для мопедов , мото блоков ,велосипедов ,и мото колясок удостоверение личности , и документ подтверждающий право собственности Т.С .
а конфисковать мопед могли только в 3 случаях :
1) не достиг 16 лет
2) не имел при себе удостверения личности , документа подтверждающего право собственности .
3) находился в алкогольном, наркотическом опьянении или под действием сильнодействующих лекарственных средств .


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Четверг, 06.08.2009, 12:38 | Сообщение # 22
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Teddy, Ответ на 5+
Симферополь 
TeddyДата: Четверг, 06.08.2009, 15:34 | Сообщение # 23
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Quote (ZX-spectrum)
А скутер уже прировняли к механическим транспортным средствам вроде.

Скутер не приравнян к мех.транспортному средству , и не будет приравнян т.к.является по сути велосипедом с моторчиком , то что будет проводится с 01.01.2010г является регистрациеи ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА , и не более того.


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 06.10.2009, 14:22 | Сообщение # 24
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
12.6. Вне населенных пунктов на всех дорогах и на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 разрешается движение со скоростью:
а) легковым автомобилям с прицепом и мотоциклам - не более 80 км/ч;
...

Это че за фигня??? Раньше такого небыло!

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 06.10.2009, 17:08 | Сообщение # 25
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Не помню было или нет
билеты ПДД онлайн http://www.gai.kharkov.ua/autoschool/index.htm
немного устаревшие по штрафам, а так все верно
Симферополь 
TeddyДата: Вторник, 06.10.2009, 20:10 | Сообщение # 26
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Quote (ZX-spectrum)
12.6. Вне населенных пунктов на всех дорогах и на дорогах, которые проходят через населенные пункты, обозначенные знаком 5.47 разрешается движение со скоростью: а) легковым автомобилям с прицепом и мотоциклам - не более 80 км/ч; ... Это че за фигня??? Раньше такого небыло!

Было, как ты вообще на права "сдавал "? Этот пункт введен в правила ещё в 1994 г. и отредактировали 1997 г. и 1999 г. в пользу "увеличение допустимой скорости проезда..."
Учи мат.часть


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Среда, 07.10.2009, 12:18 | Сообщение # 27
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Quote (Teddy)
как ты вообще на права "сдавал "

Если знаешь что-то интересное из правил про мотоциклы и мопеды, то поделись со всеми. Наверняка тут найдутся такие же как я, которые водить не умеют, а на дорогу лезут!

Симферополь 
TeddyДата: Среда, 07.10.2009, 14:22 | Сообщение # 28
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Quote (ZX-spectrum)
такие же как я, которые водить не умеют, а на дорогу лезут!

Я про вождение, ничего не говорил , я говорю про то - что каждый водитель , будь то водитель дырчика 19затертого года с максималкой в 25 км./ч. под горку, или байкер на 1,5 литровом супер-пупер спортаче со стартовой скоростью 150 км./ч . , что бы хотя-бы один раз прочитали ПДД полность .И я думаю что такие вопросы сами сабой отпадут.


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
STELSДата: Среда, 07.10.2009, 22:34 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
1 раза будит очень мало, и надо не просто прочитать, а вникнуть иначе нечего на дороге делать ..., да бывает чуток чёто подзабывается но можно и освежить иногда ведь ...

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Суббота, 09.01.2010, 18:04 | Сообщение # 30
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Вчера катались с Викой в Алушту. Туман такой, что далее нескольких метров ничего не видно. На обратном пути в Лозовом происходит нечто интересное. Из тумана, словно призрак, показывается фигура гаишника и машет своим магическим жезлом в моем направлении. Включаю правый поворотник, смотрю в зеркало и начинаю уходить в сторону обочины. Но тут засада: мне указали место за 5 метров до остановки автобуса, а пока я оттормаживался, то сравнялся с ней. Ну я долго не думая протягиваю свой мотоцикл за остановку на достаточное расстояние. Глушу двигатель, достаю документы и смотрю, как два гайца на приличном от меня расстоянии спорят о том, кто пойдет проверять мои документы.
Через некоторое время в моем направлении двинулась недовольная фигура. Ох сколько там было ненависти ко мне! С раздраженным видом гаец изучал мои доки. Очень ругался и доказывал мне, что я должен остановиться там где указали. При этом он жестикулировал, говорил раздраженно и пытался меня запугать. Я спокойно объяснял ему, что не мог остановиться на остановке - это нарушение. Ведь по правилам я был прав и он ничего не мог мне сделать. Под конец этой словесной перепалки меня попросили больше так не делать, но на моей довольной физиономии явно не видилось раскаяния.
Получив обратно документы, я с чувством победы завел свой мотоцикл и поехал дальше.
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » как отстаивать свои права при остановке ГАИшниками
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское