Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Мотокарнавал 2010г.



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » ОСТОРОЖНО НА ДОРОГАХ!!! ПРОВЕРКА!!!!
ОСТОРОЖНО НА ДОРОГАХ!!! ПРОВЕРКА!!!!
BorodaДата: Вторник, 28.04.2009, 10:53 | Сообщение # 1
Подполковник
Модераторы
Сообщений: 194
Suzuki GS500E
Репутация: 5
Offline
Вчера вечером в районе пневматики мопед Gilera Ice моего друга был отобран ГАИ с притензией на увеличеный обьём! в городе неделю орудуют какие-то "эксперты" с непонятным оборудованием.сегодня будет экспертиза.все,у кого обьём превышает 49ссм - будьте осторожны!новости буду сообщать.

PERFORMANCE IS OUR MISSION !
Симферополь 
kuku6kaДата: Вторник, 28.04.2009, 11:01 | Сообщение # 2
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 412
LEAD 2106
Репутация: 7
Offline
я про это в газете "Вечерний город" читал. В ГАИ ведется акция "ГАИ за порядок на дороге"(или как-то так).
ГАИ отслеживает незарегестрированный мототранспорт.


Не следует забывать, что общество больше любит, чтобы его развлекали, чем учили.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 28.04.2009, 14:42 | Сообщение # 3
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Boroda, какой нахрен эксперт? Для этого он должен получить сертификат от завода изготовителя и пройти там обучение. Такой эксперт должен пол мира проездить, чтоб получить разрешение на вскрытие большинства скутеров.
Симферополь 
BorodaДата: Вторник, 28.04.2009, 15:27 | Сообщение # 4
Подполковник
Модераторы
Сообщений: 194
Suzuki GS500E
Репутация: 5
Offline
Да вот,меня это всё тож очень интересует! вечером будет результат (вскрывать кстати никто ничё не собирается!)

PERFORMANCE IS OUR MISSION !
Симферополь 
лёхаДата: Вторник, 28.04.2009, 17:06 | Сообщение # 5
Мотомастер
Модераторы
Сообщений: 665
ДЖОГ
Репутация: 21
Offline
ппц! олени нехотят поверить в то ,что не измеряя геометрические параметры цилиндра- обьём не узнаеш angry
симферополь 
@@@korish@@@Дата: Вторник, 28.04.2009, 19:09 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
то, что я тут отмолчался не говорит о том, что я вас не поддерживаю.
Когда ходили слухи о газоанализаторах я высказался.
Ни 1 прибор не посчитает расход воздуха.
Ибо он сильно зависит от оборотов и пропускной системы. Впуск-сжатие-выпуск.

Не измерив герметрии, не получить результат.

И так же говорил о том, что ни 1 мусор не получит сертификации в 50 странах производителях.
Да и физически невозможно проверить такое количество мото техники.

На понт берут нас товарищи.

Вот беспредельная сволота! angry



Simferopol 
STELSДата: Вторник, 28.04.2009, 19:12 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
кто-то говорил, что выкручивается свеча и заливается туда масло, главное чтобы поршень был в нижней мёртвой точке, скока вошло масла такой и объём но это же не где не указанно, да и кстати как насчёт ремонтных размеров ? наскока я помню 4 ремонтный это 65...

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
ad_tvДата: Вторник, 28.04.2009, 20:57 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
лично я не дам себе в цилиндр лить неизвестную фигню, бог знает как,бог знает кому, и вообще у меня свеча под наклоном. Это бред smile

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Вторник, 28.04.2009, 21:05 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
На 2т это не работает.
Там же продувочные каналы.
А в картер грамм 200 войдет.
И не выйдет.
Тоесть убиваем двиг на ровном месте, подтверждаем что у всех объем 200 куб. biggrin
От каклов не удивлюсь результатми подобной экспертной комиссии.
Они ж кроме карпат ничего не разбирали видимо.



Simferopol 
ZX-spectrumДата: Среда, 29.04.2009, 00:08 | Сообщение # 10
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
на кофейной гуще гадают какой объем у скутера
Симферополь 
SpellДата: Среда, 29.04.2009, 10:35 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
чего делать то если тормознули и грузинят, что у тебя кубатура? на какие акты ссылаться, какие законы озвучивать?
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Среда, 29.04.2009, 11:10 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Картер показать и таллон.


Simferopol 
STELSДата: Среда, 29.04.2009, 16:23 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
сорь за фоотоп но я считаю, много кубатуры ты туда не кинешь, а при интенсивном движении та-же 65-ка покажет себя лучше и не будит мешать остальным участникам движения, я не спорю правила должны знать все и пусть делают свой А1 и не цепляются к мелочам, ведь тем-же фодителям будит удобнее не обгонять мопед, а двигаться по правилам(всмысле скорости), правила пишу не я но накипело, пусть вводят А1 и не цепляются к лишним кубикам, т.к. если у тебя есть запас мощности то ты можешь безопастнее двигаться, при тех-же манёврах, тоесть воспитывать мопедёров я считаю надо чтобы не нарушали и не пили но правила для всех одинаковы и ненадо грузить мопедёров больше остальных, если на машине расточат двигатель под другой рамонтный размер то ничто не прицепится и к 100 лишним кубикам ...

сорь за оффтоп просто накипело, что ГАЙцы пытаются отиметь каждого мопедёра на бабки

З.Ы. а если картер и талон им мало ?


STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua


Сообщение отредактировал STELS - Среда, 29.04.2009, 16:23
Симферополь 
BorodaДата: Среда, 29.04.2009, 20:19 | Сообщение # 14
Подполковник
Модераторы
Сообщений: 194
Suzuki GS500E
Репутация: 5
Offline
я всегда действую нагло-говорю шо они ничё не заберут-это полтос и всё!и показываю,что я компетентнее в вопросах скутерных,чем они!всё время прокатывает

пысы. скутер друга до сих пор на площадке-новостей пока нет!


PERFORMANCE IS OUR MISSION !
Симферополь 
STELSДата: Среда, 29.04.2009, 23:30 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
С начала года на территории Крыма произошло больше 100 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мопедов. 99 человек получили тяжелые травмы, 14 погибли. В управлении ГАИ Крыма в таком количестве ДТП с участием двухколесного транспорта с мотором винят безнаказанность их водителей. Поэтому от предупреждений решили перейти к реальным мерам дисциплинирования — за три дня на штрафплощадку попали более 400 мопедов.
В законодательстве Украины о правилах дорожного движения есть пробел: владельцем мопеда может стать любой желающий, достаточно быть совершеннолетним. Водительские права для управления скутером не нужны, а знания дорожного движения могут быть минимальными. Купить скутер сегодня несложно — в ассортименте модели на любой вкус и кошелек. Средняя стоимость — 2 тыс. грн. Неудивительно, что число скутеров на дорогах постоянно растет: только в столице полуострова ГАИ насчитала их более 10 тысяч.
Нерешенным, правда, остается вопрос, что считать скутером. Зачастую под ним подразумевают мопеды или мотороллеры, хотя мотороллер с объемом двигателя больше 50 куб. см уже является механическим транспортным средством, а значит, для управления им нужны права и регистрация. В перечень таких можно включить, например, мопеды марок «Сна Эйпил» или «Титания», объем двигателя которых больше 50 куб. см, а развить скорость они могут до 115 км/час. Однако в точках продажи их предлагают как мопеды с объемом двигателя меньше 50 куб. см. Продавцам это выгодно: в таком случае они самостоятельно оформляют документы при продаже. Да и покупатели такому обману только рады, ведь не нужно тратить время и деньги на приобретение прав и на регистрацию транспорта. В ГАИ говорят, что места продажи скутеров и мопедов проверяют регулярно: если у частного предпринимателя есть лицензия на продажу мопедов, а в ассортименте у него мотороллеры или мотоциклы, это значит, что он нарушает лицензионное соглашение, и точку продажи можно закрывать. Но как показывает практика, закрывшись в одном месте, этот предприниматель появляется со своим товаром в другом.
Скутеры же, по мнению сотрудников ГАИ, один из самых опасных видов транспорта. Ежедневно в больницы Симферополя попадают от 3 до 5 человек, пострадавших в аварии с их участием. По словам главврача нейрохирургического отделения областной клинической больницы им. Семашко Валерия Касьянова, в результате ДПТ пострадавшие получают ушибы средней и высокой степени тяжести.
Правда, сотрудники ГАИ нашли способ сократить число аварий с участием мопедов. В октябре на полуострове стартовала операция под названием «ГАИ за безопасность дорожного движения». Как объяснил начальник пресс-службы управления ГАИ в Крыму Андрей Рябиков, в управлении разработали краткий классификатор скутеров, в который вошли 220 моделей, именно те, которые подпадают под разряд механического транспортного средства (объем двигателя больше 50 куб. см). Он должен во время проверок помочь инспекторам разобраться с большим числом китайского и японского мотопрома. В результате только за три первых дня проведения операции более 400 мопедов оказались на штрафплощадке. «Забрать двухколесных друзей, которые относятся к механическим транспортным средствам, а были приобретены как мопеды, их владельцам будет не так-то просто, — рассказали в пресс-службе ГАИ. — Потому что на каждый из них должен быть техпаспорт. Если его нет, то невозможно доказать, что это именно ваш транспорт, а значит, и получить его обратно».
Впрочем, в крымской автоинспекции решили помочь владельцам мопедов. В действующем законодательстве предусмотрена возможность обязать водителей мопедов получить право на вождение, сдав экзамен, и зарегистрировать свой транспорт, но для этого необходимо одобрение органов местной власти. Последняя, к слову сказать, ГАИ поддержала и планирует решить судьбу владельцев двухколесников в ближайшее время. Не в восторге только водители мопедов, но их никто не спрашивает.

взято с http://1k.com.ua/246/details/3/16


STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » ОСТОРОЖНО НА ДОРОГАХ!!! ПРОВЕРКА!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское