Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Новый год 2010



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Сколько стоит восстановить документы на мотоцикл Ява 350/634
Сколько стоит восстановить документы на мотоцикл Ява 350/634
LaushДата: Вторник, 14.05.2013, 14:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 142
FADA; QINGQI ; Иж 56 ; Jawa
Репутация: 0
Offline
Сколько стоит восстановить документы на мотоцикл Ява 350/634
Они утеряны были лет 15 назад, сейчас думаю сделать мотоцикл и восстановить доки


Сообщение отредактировал Laush - Вторник, 14.05.2013, 22:17
Луганск 
diversantДата: Вторник, 14.05.2013, 14:58 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
А не думал взять раму с доками?
Россия, Республика Крым 
GrumblerДата: Вторник, 14.05.2013, 15:10 | Сообщение # 3
Полковник
Проверенные
Сообщений: 209
Гусь
Репутация: 10
Offline
Если хозяин не поменялся - востанавливают как утеряные. Штраф заплатить надо + доставить ТС на экспертизу в МРЭО.
Симферополь 
LaushДата: Вторник, 14.05.2013, 15:21 | Сообщение # 4
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 142
FADA; QINGQI ; Иж 56 ; Jawa
Репутация: 0
Offline
Цитата (diversant)
А не думал взять раму с доками?

Зачем? У меня дома лежит рама и двиг. Правда больше нечего нет, даже ЦПГ нет.
Цитата (Grumbler)
Если хозяин не поменялся - востанавливают как утеряные. Штраф заплатить надо + доставить ТС на экспертизу в МРЭО.

Хозяин не поменялся, сколько штраф? А как его туда доставить? МРЭО в более чем 40 км от меня. ГАИ кругом dry
Луганск 
GrumblerДата: Вторник, 14.05.2013, 15:47 | Сообщение # 5
Полковник
Проверенные
Сообщений: 209
Гусь
Репутация: 10
Offline
Цитата (Laush)
сколько штраф?

Не помню. Что-то около 200+ гришек. Случай с утратой документов типичен и в сети есть куча вопрос-ответов на данную тему.

Цитата (Laush)
А как его туда доставить? МРЭО в более чем 40 км от меня. ГАИ кругом

Не поверишь, те кому ОЧЕНЬ НАДО, даже машины притягивают в МРЭО. Одно скажу, на этом форуме тебе никто тех.паспорт не восстановит. Это делают только в МРЭО. Ехай/звони туда и будь готов на это потратить несколько дней.

Когда на свой УАЗ восстанавливал доки, меня волновало только одно: можно или нельзя это сделать.
Симферополь 
LaushДата: Вторник, 14.05.2013, 16:46 | Сообщение # 6
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 142
FADA; QINGQI ; Иж 56 ; Jawa
Репутация: 0
Offline
Grumbler, Значит на всё- про всё максимум 500 грн и дня 3 , да?
Луганск 
xelazДата: Среда, 15.05.2013, 03:51 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Laush, удивишься, но максимум не 500 , а 2-3 таких мота в сборе и даже с доками. Мрэо очень оригинальная контора с несколькими входами

главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
GrumblerДата: Среда, 15.05.2013, 08:21 | Сообщение # 8
Полковник
Проверенные
Сообщений: 209
Гусь
Репутация: 10
Offline
Цитата (Laush)
Значит на всё- про всё максимум 500 грн и дня 3 , да?

я не работаю секретарём в МРЭО и поэтому ничего точно сказать не могу. Но техпаспорт на УАЗ, в замен утеряного, я получил осенью. Сколько стоило и сколько времени ушло я НЕ ПОМНЮ. Наверно потому, что меня это не напрягло по деньгам и по времени (делал во время отпуска). Ответы на вопросы сколько и как долго только в МРЭО. Свой нынешний мотоцикл я ставил на регу за 4-5 посещений в течении полутора недель. Но поставил же smile

Цитата (xelaz)
удивишься, но максимум не 500 , а 2-3 таких мота в сборе и даже с доками. Мрэо очень оригинальная контора с несколькими входами

и да и нет. Людской фактор очень сильно влияет. Причём с обеих сторон. Но проблемы с доками на УАЗ у меня были именно из-за т.н. "бегунков". Не вдаваясь в подробности, меня малость кинули при смене временного тех.паспорта на постоянный. С тех пор я зарёкся платить левым людям. Всё делаю в МРЭО сам.


Сообщение отредактировал Grumbler - Среда, 15.05.2013, 08:23
Симферополь 
RabbitДата: Среда, 15.05.2013, 10:13 | Сообщение # 9
Полковник
Проверенные
Сообщений: 295
Geon Invaider
Репутация: 16
Offline
Цитата (Grumbler)
Свой нынешний мотоцикл я ставил на регу за 4-5 посещений в течении полутора недель.

Ого! Даже мне, с моим "документальным идиотизмом" удалось за день поставить мот на учет. Правда, в 2011 году. Может сейчас опять все "упростили"? wink


Have a nice nights!
................Brother Rabbit.
Simferopol 
LaushДата: Среда, 29.05.2013, 11:07 | Сообщение # 10
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 142
FADA; QINGQI ; Иж 56 ; Jawa
Репутация: 0
Offline
А что если мотоцикл уже не ездил негде более 16 лет? За него некто в это время не платил. Будет ли действительно восстановление документов?(в пределе розумной цены)
Луганск 
TeddyДата: Среда, 29.05.2013, 11:48 | Сообщение # 11
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата (Laush)
А что если мотоцикл уже не ездил негде более 16 лет? За него некто в это время не платил. Будет ли действительно восстановление документов?(в пределе розумной цены)

Ты для начала узнай этот мот стоит на учете или нет , сделай инфо. запрос в МРЭО , а после уже восстановить доки дело времени и денег .


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
LaushДата: Понедельник, 26.08.2013, 11:29 | Сообщение # 12
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 142
FADA; QINGQI ; Иж 56 ; Jawa
Репутация: 0
Offline
Teddy, Мотоцикл на учёте не стоит, мне в МРЕО сказали что он был чи "Распресован" или как то так, но Отец его не снимал с учёта, его сняли наверное из за долгого времени не проходимости тех осмотра.
Кто знает, как в интернете проверить номер на штрафы, угон, стоит ли на учёте или нет. ?
Луганск 
ReZusДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:58 | Сообщение # 13
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
мне за постановку на учет минска запросили 1000 гривасов, только еще справку из таможни надо предоставить... мот стоял более 15 лет.

Я мопедик свой не брошу потому что он хороший! :)
Байкер, это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими
руками.
Чем короче тормозной путь тем длиннее жизненный.
ВКЛЮЧАЙ СВЕТ, БАЙКЕР.....
Симферополь 
ReZusДата: Понедельник, 26.08.2013, 20:58 | Сообщение # 14
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
мне за постановку на учет минска запросили 1000 гривасов, только еще справку из таможни надо предоставить... мот стоял более 15 лет.

Я мопедик свой не брошу потому что он хороший! :)
Байкер, это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими
руками.
Чем короче тормозной путь тем длиннее жизненный.
ВКЛЮЧАЙ СВЕТ, БАЙКЕР.....
Симферополь 
TeddyДата: Понедельник, 26.08.2013, 21:41 | Сообщение # 15
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата (Laush)
Кто знает, как в интернете проверить номер на штрафы, угон, стоит ли на учёте или нет. ?

ни как , в интернете этих баз нет . Только официальный запрос в МРЭО.
Цитата (Laush)
Мотоцикл на учёте не стоит, мне в МРЕО сказали что он был чи "Распресован" или как то так, но Отец его не снимал с учёта, его сняли наверное из за долгого времени не проходимости тех осмотра.

Абсурдная фраза... Т.С. могу разрегистрировать , и это могут сделать только по решению суда .Или наложить принудительное взыскание дорожного налога, тоже по решению суда взыскание проводится через ОГИС , хотя в этом случае к тебе домой или на адрес владельца должны были с периодичностью приходить извещения о наличии за должности и требование их оплатить .

поэтому не компостируй мозги, а сделай инфо.запрос в МРЭО по месту регистрации , о наличии регистрации , неоплаченных штрафов, и т.д. примеры написания инфо.запросов есть в инете и на сайте МРЭО непосредственно .


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Сколько стоит восстановить документы на мотоцикл Ява 350/634
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское