Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Мотокарнавал 2009



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Купил мопед (Вопросы)
Купил мопед
PochtalionДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:05 | Сообщение # 1
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 175
Honda Lead 50
Репутация: -1
Offline
Здравствуйте. Купил мопед по объявлению из темы на форуме (Yamaha BJ).

Хочу перерегистрировать его на себя.

На руках есть такие документы:
1. Временный регистрационный талон, действительный до 2110 года, выдан 2010 (постоянного почему-то нету)
2. Бумажка "Обязательное страхование", действительное до апреля 2013 года
3. Бумажка A4 "Полис" (выдавался в городе Запорожье)

Вопросы:
Как перерегистрировать его на себя (мопед)? Нужно связываться с хозяином для снятия и новой постановки на учет (перерегистрация)?
Где продлить полис в Симферополе, а то в городе Запорожье он выдавался в 2012 году апреле и дается на 1 год (на будущее чтобы уже знать)

Какие документы мне нужны будут для перерегистрации его на мое имя? И приблизительные цены если можно.
Спасибо.

P.S. Пока езжу без прав на A1. Это может быть проблемой при становлении на учет на мое имя?
Сегодня проехал мимо одного поста ГАИ, даже не взглянули. Ехал в шлеме, с номерами...


Сообщение отредактировал Pochtalion - Воскресенье, 16.09.2012, 21:08
Ukraine 
diversantДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:29 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Имхо, переоформить с временным талоном нельзя.
Россия, Республика Крым 
PochtalionДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:35 | Сообщение # 3
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 175
Honda Lead 50
Репутация: -1
Offline
Что посоветуете? Пусть не переоформление, а хотя бы продажу/дар со стороны владельца оформить можно как-то с этим талоном? Без снятия с учета, например, а что-то типа по доверке. Но, насколько мне известно, сейчас доверка не нужна, а можно ездить с распиской.
Ukraine 
diversantДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:51 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
А тебе обязательно переоформлять?
Россия, Республика Крым 
PochtalionДата: Воскресенье, 16.09.2012, 21:56 | Сообщение # 5
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 175
Honda Lead 50
Репутация: -1
Offline
Нет, не обязательно думаю. Как лучше, чтобы он за мной держался как бы. А то остановят гайцы, а у меня чужие доки (талон, страховка). Что посоветуете сделать в данном случае, чтобы мне к мопеду нужны были только права A1 и ничего больше? Имеющихся документов хватит? А то мопед у меня стоит, а проехаться стремно как-то по улицам города

Я могу ездить просто с этими документами и правами по городу? Прав пока нет, но как появятся - буду выезжать за пределы района с магазином


Сообщение отредактировал Pochtalion - Воскресенье, 16.09.2012, 22:33
Ukraine 
aitiДата: Понедельник, 17.09.2012, 01:04 | Сообщение # 6
Полковник
Проверенные
Сообщений: 412
124 мерс, кава элим-400
Репутация: 9
Offline
НЕ заморачивайся главное что у тебя ЕСТЬ ДОКУМЕНТЫ на него а остальное согласно действующим законом неважно ,я сам машину у друга брал пол крыма обьездил ни доверенность ничего не делал доки в руки и вперед. главное чтоб не в угоне было и страховка .полис лучше сделать в страховой Провидна у них правила помягче (другие вроде доверенность просят но не факт). права для постановки на учет не нужны .
красноперекопск,ишунь 
PochtalionДата: Понедельник, 17.09.2012, 08:00 | Сообщение # 7
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 175
Honda Lead 50
Репутация: -1
Offline
Т.е. теперь мне нужно получить права категории а, а1 и можно спокойно ездить вокруг гайцов? happy
Ukraine 
SpellДата: Понедельник, 17.09.2012, 08:49 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
категория А1, страховка, доки + желательно расписка о передаче в собственность(от руки) и к ней желательно копию паспорта продавца

Сообщение отредактировал Spell - Понедельник, 17.09.2012, 09:03
Симферополь 
PochtalionДата: Понедельник, 17.09.2012, 14:46 | Сообщение # 9
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 175
Honda Lead 50
Репутация: -1
Offline
Буду делать права, а пока за поворот не буду выезжать) Спасибо всем
Ukraine 
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Купил мопед (Вопросы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское