Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

День рождения Сергоруса



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Важный для меня вопрос (на счет прав)
Важный для меня вопрос
ХрущевДата: Среда, 25.04.2012, 20:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 6
Нива
Репутация: 0
Offline
Сразу прошу прощение за флуд, и прошу модераторов не удалять несколько дней.

Я гражданин Российской Федерации (24 года), Собираюсь в Крым на отдых в июне (место дислокации Коктебель). Хотел бы купить скутер 50сс с подготовкой в мото магазине. Права есть только категории В. Планы - кататься Симферополь - Коктебель - Новый свет.

Собственно главный вопрос - как ко мне будут относиться ДАИ? Как вести себя при остановке? Часто ли останавливают в тех краях?
Я так понимаю нужно не только категорию А1, а еще ставить на учет скут ( в отличии от России, где ничего подобного не нужно)?
Норильск 
xelazДата: Среда, 25.04.2012, 20:25 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Хрущев, оставишь его на первом же посту и пойдешь пешком sad

но если возьмешь скут с доками и откроешь..... данунах, Дядька приезжай проще на своей ниве!


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS


Сообщение отредактировал xelaz - Среда, 25.04.2012, 20:27
алушта 
xelazДата: Среда, 25.04.2012, 20:28 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Quote (Хрущев)
как ко мне будут относиться ДАИ

они таких любют, первый вопрос - сколько денег с собой cool

после наших нововведений на 50сс остались только деды зарегистрированные и шпана без башни


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS


Сообщение отредактировал xelaz - Среда, 25.04.2012, 20:30
алушта 
ХрущевДата: Среда, 25.04.2012, 20:45 | Сообщение # 4
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 6
Нива
Репутация: 0
Offline
Что то я не ожидал что все так жестко.
Отталкивался от описания путешественников из РФ, которые на своем 50сс скуте в 2011 году поехали в Крым, остановились у первых гаишников что бы прояснить ситуацию. На что те ответили, что вы мол из туристы из РФ, вам ничего не надо. За всю поездку на территории Украины их не останавливали (на постах говорят чуть ли не специально отворачивались)
Норильск 
xelazДата: Среда, 25.04.2012, 21:02 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Ну на самом деле, отлов скутеров происходит вполне организовано и по команде сверху. Пока команды нет, все катаются, но бывают у наших ментов и месячники, когда штрафплощадка напротив моей работы за неделю две пополняется двумя - тремя десятками аппаратиков smile

последние два дня (видимо перед праздниками) вся Алушта катается в объезд Ялтинского кольца, потому, что там патруль "Кобра" шмон наводит -агрегатные номера сравнивает, даже за перегруз на крыше авто штрафанули моего кореша!


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
korwinsДата: Четверг, 26.04.2012, 11:02 | Сообщение # 6
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
Агрегатные номера? С чем сравнивает, если теперь двигатель - это запчасть? И в новом техпаспорте такой графы просто нет
Симферополь 
FantomDlvДата: Четверг, 26.04.2012, 11:21 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
korwins, ну двигатель может быть в угоне!!!
Был прицедент у японских чёпперов какой-то модели был один короткий номер двигателя один на всех!!!
и когда в Украине угнали один из них и владелец накатал заевление об угоне...
то мот искали по номеру рамы и двигателя в итоге останавливают человека сверяют номера а двигатель в угоне!
всё на штраф площадку !!!
реально был не один суд где люди доказывали что это его мотор!!! wacko закон есть закон...


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
ХрущевДата: Четверг, 26.04.2012, 11:30 | Сообщение # 8
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 6
Нива
Репутация: 0
Offline
Ребят, не понимаю о чем вы wacko Может еще кто отпишется по данной теме
Норильск 
лёхаДата: Четверг, 26.04.2012, 12:19 | Сообщение # 9
Мотомастер
Модераторы
Сообщений: 665
ДЖОГ
Репутация: 21
Offline
Хрущев, на этом форуме всегда очень много флуда, привыкай
симферополь 
SpellДата: Четверг, 26.04.2012, 13:27 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
Хрущев, ты собираешся брать мопед в россии или украине?
права какого года?

на самом деле вопрос сложный, нужно узнавать у юристов, не думаю что наш форум такие посещают. я бы вышел на человека по имени Motor50, он в правовых вопросах касательно табуреток давно свору собак съел, может чего и подскажет.

И раз так все сложно, не проще купить мотоцикл из попроще?
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Четверг, 26.04.2012, 13:39 | Сообщение # 11
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Мое мнение такое:
Для управление любым механическим транспортным средством на Украине водитель должен иметь при себе права, техпаспорт и страховку. Россия, как и Украина подписала Венскую конвенцию. Значит права с категорией А выданные в РФ вполне подходят. Техпаспорт и страховка должны быть выписаны на гражданина Украины, сейчас не обязательно, чтоб в них была указана фамилия водителя. Значит топикстартеру необходимо купить здесь скутер, который стоит на учете и имеет страховку, но не снимать его с учета, а в правах должна быть категория А.
Симферополь 
ХрущевДата: Четверг, 26.04.2012, 17:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 6
Нива
Репутация: 0
Offline
Потихоньку все проясняется smile

Скутер хочу брать на Украине (Симферополь и гнать его в Коктебель), в мото магазине реально купить скутер, стоящий на учете?

Права 2009 года. Только категория В ! Если была бы А я вообще бы не парился.

Просто даже представить не мог до недавнего времени, что у вас на полтосы нужны права, страховка, регистрация. Это пздц какой то, до сих пор не верится wacko
Норильск 
skif68Дата: Четверг, 26.04.2012, 17:30 | Сообщение # 13
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Таки да, была бы категория А, всё бы было просто. С категорией В готовься к головняку и штрафплощадке. На мой взгляд овчинка выделки не стоит. Проще взять машину на прокат.

Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
diversantДата: Четверг, 26.04.2012, 19:49 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Купить стоЯщий на учете можно только с рук
Россия, Республика Крым 
xelazДата: Четверг, 26.04.2012, 23:50 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Хрущев, хоч забирай у меня Форд гранада! Сможешь и за жилье не платить! Там в багажнике, если матрац надувной кинуть будет кровать 2000Х1300! С доками все ок, на мне оформлен и на ходу. Цена вопроса 1000 уе

главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Важный для меня вопрос (на счет прав)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское