Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Море



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Можно ли ездить на мото(авто) зарегистрированном за границей (с украинской техникой понятно, взял техпаспорт и поехал)
Можно ли ездить на мото(авто) зарегистрированном за границей
xelazДата: Четверг, 19.01.2012, 11:33 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Желаю выслушать компетентные мнения по заданной теме. например : Ко мне в гости приехал иностранный товарищ на европейском, или ином импортном мото(авто). Вручил мне техпаспорт - на покатайся родной!

Какие темы могут поднять ДПСники в случае если остановят меня в вышеописанной ситуации?


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
ZX-spectrumДата: Четверг, 19.01.2012, 11:46 | Сообщение # 2
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
xelaz, насколько я помню, владелец авто должен каждые 3 месяца выезжать обратно, чтоб ему постоянно обновляли въездные документы. Что касается тебя, то тут сказать ничего не могу.
Симферополь 
xelazДата: Четверг, 19.01.2012, 14:41 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Сопутствующий вопрос: Сколько можно ездить на нерастаможенной технике (с документами), и можно ли вообще?

главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
ZX-spectrumДата: Четверг, 19.01.2012, 16:37 | Сообщение # 4
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
xelaz, я же тебе выше отписался как раз про такую ситуацию. Читай про ввоз транспорта в Украину.
Симферополь 
FantomDlvДата: Четверг, 19.01.2012, 17:58 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
Можно ездить на временной регистрации 3 месяца!!!

"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
TeddyДата: Четверг, 19.01.2012, 20:33 | Сообщение # 6
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Quote (ZX-spectrum)
насколько я помню, владелец авто должен каждые 3 месяца выезжать обратно, чтоб ему постоянно обновляли въездные документы.

поправочка , согласно с ЗУ «О порядке ввоза (пересылки) в Украину, таможенного оформления и налогообложения личных вещей, товаров и транспортных средств, которые ввозятся (пересылаются) гражданами на таможенную территорию Украины», заезжать на территорию Украины на нерастаможенном автомобиле можно лишь на срок не более 60 дней
что касается твоего xelaz вопроса то
Независимо от того, кто временно ввез в / на Украину автомобиль (резидент или нерезидент), машину нельзя передавать во владение или пользование кому бы то ни было, даже близкому родственнику (независимо от того, резидент он или нерезидент). Управлять авто он может только в присутствии того, кто оформил на себя временный ввоз. Это касается и случая, когда машину, например, временно ввез муж, а управляет ею без него по доверенности жена или наоборот. Это может очень плохо кончиться, в частности арестом авта.


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.


Сообщение отредактировал Teddy - Четверг, 19.01.2012, 21:26
Симферополь 
TeddyДата: Четверг, 19.01.2012, 20:38 | Сообщение # 7
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Quote (xelaz)
Сколько можно ездить на нерастаможенной технике (с документами), и можно ли вообще?

Гражданину Украины - резиденту разрешен бесплатный транзит на т.с. с постоянной регистрацией за пределами Украины на следующих условиях.
Резидент должен быть собственником Т.С.(договор купли-продажи). Если он управляет машиной по доверенности, то бесплатный транзит НЕВОЗМОЖЕН.
Общий срок транзита не может превышать 10 дней со дня въезда.


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
xelazДата: Четверг, 19.01.2012, 22:03 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Спасибо за разъяснения! очень содержательно.
плюсик в рЭпу smile

если тема не несёт полезной нагрузки ни для кого кроме меня, то можно удалять или закрывать.

или можно обсуждать тут новости актуальные для мото(авто) владельцев по правовой тематике.


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
ZX-spectrumДата: Пятница, 20.01.2012, 11:25 | Сообщение # 9
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Инфа полезная, тему оставляем. Закрывать обсуждение тоже не имеет смысла.
Симферополь 
roomalДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:54 | Сообщение # 10
Полковник
Проверенные
Сообщений: 590
ВАЗ - 2101
Репутация: -4
Offline
Quote (Teddy)
заезжать на территорию Украины на нерастаможенном автомобиле можно лишь на срок не более 60 дней


а там есть предусмотренный штраф или еше какая мера пресечения ??




Симферополь 
TeddyДата: Понедельник, 30.01.2012, 22:21 | Сообщение # 11
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Quote (roomal)
а там есть предусмотренный штраф или еше какая мера пресечения ??

Да , штраф в размере 100 не облагаемых минимумов - 1780 грн первый раз ,3560 грн второй раз ,депортация- на третий раз, а также при пересечении границы могут в следующий раз не пустить .


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.


Сообщение отредактировал Teddy - Понедельник, 30.01.2012, 22:23
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Можно ли ездить на мото(авто) зарегистрированном за границей (с украинской техникой понятно, взял техпаспорт и поехал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское