Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Yamaha YBR125



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Беседа у дороги. (Наверно у каждого есть истории общения с ГАИ, давайте делиться!!!)
Беседа у дороги.
ReZusДата: Пятница, 25.11.2011, 13:59 | Сообщение # 1
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
Вот какие у нас гаишнечки нежные и мнительные существа...
Так как волею высших сил я являюсь камазистом еду на камазе (миксер) по москалева ну тормозят за переездом, сижу жду, метров 50 от них проехал, сначала не шли но дождался
-ваши документы?
передаю техпаспорт и ПОКАЗЫВАЮ права, обходит вокруг машины и говорит что
- пройдете к нам моставлять протокол
-причина?
-на колесах разный протектор
-пробил колесо заменил вот и разные приеду починю
-в правилах не сказано что вы можете ездить с технической неисправностью
-ушел (звоню начальникам,сижу в машине, нач. говорит с машиной вопросов не будет) жду думаю щас техпаспорт принесет...
-пришел переписал водительское и говорит идемте составлять протокол на тех состояние, я думаю шо за хня вроде все решили вышестоящие, звоню снова, нач. говорит "по тех состоянию вопросов нет, есть вопросы к ТЕБЕ!!!”я в Оо....ии(беспредельно счастливом состоянии) говорит ИМ не понравилось мое поведение!!! Решай с ними этот вопрос.
Я хз. Иду к ним спрашиваю - что-то не так?
-да, теперь поедем на сим.сити.транс проверять машину по ПОЛНОЙ.
И тут я точно стал "счастлив”. (А мне еще работать надо) Звоню опять говрю чо и как, мне опять проблема в тебе, я обьясняю что ни хера не грубил никаких провокаций не вытворял, я незнаю говорит,решай сам или виноват в последствиях будеш ты. (!)
Еду за ними, на объездной останавливаются на полосе торможения (возле абдала) я за ними,звонит мне нач. и говорит решай с ними сечас,и забирай техпаспорт как хош потому-что к машине у них претензий нету...
Чо делать, иду к нашим глубоко эмоциональным "помощникам”
Открывается окошко и тишина...
-у нас какие-то недоразумения при общении были??? Спросил я.
- а как ты думаешь?
- ну то что из машины не вышел...
- нуу...так.. А права почему не передал???
- так закона такого нет
- ну раз нет закона значит едем дальше.
- а вы не просили, парировал я ,и вы ведь переписали данные.
- почему не вышел?
- ну... Я не ответил про закон чтоб не продолжать разговор по кругу.
- техпаспорт можно забрать?
- хм. И что нам с тобой делать?(для полноты описания, он сказал это так как как будто при этом чешет репу и в совершенной растеряности)
-(и тут мне вспомнилась фраза которую и сказал) понять...простить (честно сам чуть не ржанул)
- а еще что?
- извините,(за что???) в следующий раз выйду из машины и передам документы.
Он достает техпасп. с торпедо и отдает.....

Мораль рассказа такова,за что не любишь ты мента, ведь он к тебе со всей душой а ты его ни в зуб ногой!

Как мне сказал один маршрутчик из Феодосии которого я уговаривал требовать с гаеров соблюдения законов
- Сань, если я так буду делать то они мне работать не дадут и я останусь с голой "правдой". И он прав, что очень печально....

Постарался максимально точно пересказать позавчерашний инцидент. by ReZus


Я мопедик свой не брошу потому что он хороший! :)
Байкер, это не тот у кого самый дорогой мотоцикл,а тот кто собрал его своими
руками.
Чем короче тормозной путь тем длиннее жизненный.
ВКЛЮЧАЙ СВЕТ, БАЙКЕР.....
Симферополь 
ВольхаДата: Пятница, 25.11.2011, 14:22 | Сообщение # 2
Много возникает!
Модераторы
Сообщений: 185
Zongshen, ВАЗ 2107
Репутация: 18
Offline
Недавно выезжаю из дома на работу и понимаю, что документов на машину да и прав с собой нет, три минуты назад Сережка их увез в совей сумке. Звонить бесполезно так как он на мотоцикле и телефон все равно не возьмет. Ехать то все равно надо, думаю никогда же не остнанавливают и сегодня пронесет)
На Бородинском кольце как выезжать на объездную стоят любезные)
Ну и естественно он меня тормозит. Ну мысли в голове пронеслись со скоростью света и далеко не самые приятные о последствиях этой встречи. Он подходит здоровается и справшивает
- Мол недавно за рулем? Учишься еще?
- Я ну да)
- Ну с кольца говорит когда выезжаешь уходи пораньше вправо...
- Хорошо мол спасибо
Он мне счастливого пути...
Ни прав не документы на машину не спросил
Такая вот милая в принципе встреча)


…Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в маршрутке…
Симферополь 
ad_tvДата: Пятница, 25.11.2011, 17:10 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
кстати, у меня тоже как то обходилось спокойно, наверное вежливость их немного обезоруживает. Слыхал разговор гаеров случайно, так их безумно сейчас бесят провокации и камеры разные, а по нормальному они видать и не готовы говорить, по этому с рук сходит многое. конечно с оговоркой, если конкретно нарушил, "красивые глазки " не прокатят

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...


Сообщение отредактировал ad_tv - Пятница, 25.11.2011, 17:11
Симферополь 
STELSДата: Суббота, 26.11.2011, 04:12 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
Вольха, кстати меня на том самом месте тормозили без жоков, сказал подвезут в течении часа и через 5-10 минут наблюдения за ними меня послали подальше и чтобы были доки в след раз ))) кстати везливость очень часто их пугает или настораживает, а ещё если улыбка до ушей ))))

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
NICKДата: Суббота, 26.11.2011, 21:34 | Сообщение # 5
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
...у меня был занятный случай с гаишниками, правда давно это было, когда был еще пост ГАИ у нас в Молодежном. Едем мы с нашим механиком мотоклуба, с гулек из Ялты, в 3 часа ночи. Тогда после 24.00, всех тормозили на постах ГАИ. Вот сержант поста Молодежное, тормозит нас, ну и как всегда: "Права, куда двигаемся?", берет документы - изучает... Отвечаю: "Из Ялты - домой!" Спрашивает: " А как насчет алкоголя?" Отвечаю, что не против! Он идет в бокс и выносит 3х литровывй чайник (как оказалось с вином от проезжающих виновозов) и подает мне. Я , соответственно прикладываюсь, затем передаю товарищу и мы вдвоем, приканчиваем его! У гаишника, глаза лезут на лоб от такой наглости. Спрашивает: " А что теперь будете делать?" Отвечаю: "Бросим мотоциклы тебе и пойдем спать домой! Воо..он наши дома, в ста метрах отсюда!" Гаишник в прострации: " Что-ж вы суки, не сказали, что живете здесь?" Отвечаю: "Документы у тебя в руках, почему не прочитал - место стоянки транспортного средства - Молодежное!" Сам виноват!" С тех пор "закорешовали" мы с ним...

Nick (Ded)

Сообщение отредактировал NICK - Суббота, 26.11.2011, 21:35
Симферополь 
xelazДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:10 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
NICK, biggrin отожгли!

на днях бегал по работе, был в одном из Алуштинских шанхайчиков (без экипа и намека на мот, на машине приехал) и вдруг слышу : -Эй байкер! Вокруг никого и только какая то бабка зовет - раньше её никогда не встречал - удивился! а она снова - байкер !иди сюда!
Тут миммо меня пробегает псина - как полторы кошки размером и к бабке! - вот он какой "байкер"
(Реальный случай позавчера)


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
ТеатралкаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 01:55 | Сообщение # 7
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: 16
Offline
xelaz, расмешил до слез biggrin NICK, да и ты постарался,хоть кто-то поднял настроение biggrin biggrin biggrin

Театралка
Симферополь 
Алекс77Дата: Воскресенье, 27.11.2011, 20:00 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
самое верное средсво от гаишников это пересесть на спорт, с тех пор как на спорте просто чудо какое то- меня на дороге нет biggrin biggrin

в теме....:))))))))))
Симферополь 
NICKДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:19 | Сообщение # 9
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
....байкеры выиграли суд против ДАИ, доказали, что при скорости 250 км\час, дорожный знак - "Ограничение скорости до 40 км\час" - не заметен... teehee

Nick (Ded)

Сообщение отредактировал NICK - Воскресенье, 27.11.2011, 22:24
Симферополь 
SergoRusДата: Среда, 30.11.2011, 14:24 | Сообщение # 10
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
NICK, Николай,Очень рад тебя снова видеть на форуме!)
Как жмзнь молодая? Где пропадаешь?
Появляйся чаще,не хватает твоей мудрости в форуме!




Сообщение отредактировал SergoRus - Среда, 30.11.2011, 14:24
Simferopol 
NICKДата: Четверг, 01.12.2011, 09:36 | Сообщение # 11
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
SergoRus,

А я никуда не пропадал и форум читаю регулярно, сам знаешь, на работе есть возможность...


Nick (Ded)
Симферополь 
STELSДата: Четверг, 01.12.2011, 12:50 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
NICK, а вот на мироприятиях нехватает вас хотяб даж в кафешке посидеть)

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
NICKДата: Четверг, 01.12.2011, 13:59 | Сообщение # 13
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
STELS,

В этом году, остеохондроз задрал меня, руля не мог держать. Накатал только 1500 км.


Nick (Ded)
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Регистрация, права, штрафы, ПДД, отношения с ГАИ » Беседа у дороги. (Наверно у каждого есть истории общения с ГАИ, давайте делиться!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское