Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Парк Айвазовского Партенит



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ad_tv, SergoRus, diversant  
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Тюнинг и стайлинг мотоциклов » YBR-125, аля круглая фара от Николя
YBR-125, аля круглая фара от Николя
ВетровДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:00 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Итак, всегда хотел на своей Ямашке букашке иметь куглую фару - по типу как на Хонде СБ, Сузуки Джебель, Хорнете 250.
Короче как то стоял и упал он у меня от сильного ветра и мягкого грунта, потом я пару раз прилег на раскисшем грунте и соответственно сломал место крепления
к пауку, вот ездил я с этим делом, потом в один прекрасный день я запаял этот пластик,


поехал домой, решил помыть выздоровевшего красавца!
Поставил на сухой грунт, на центральную подножку, помыл, грунт размок и он завалился, отламалсь одно крепление.И в этот же день!
Как обидно, блин сам виноват! Кто же на сырой грунт ставит?


На следующий день я снял морду, паук - что бы безвозатно поставить круглую фару.
Тем более фара была куплена уже давно, обтекаель и поворотики пылились давенько.
Решил сварить защитный бугель под фару! Посчитал что это намного практичнее обычных хомутов, т.к. на хмутах получается слишком много веса(нагрузка на кочках) и объема (ветровая нагрука): Фара, обтекатель, поворотники, наверное провода и блок розжига ксенона.
Купил прут 14, трубу круглую 32-внутренний диаметр, пришел в гараж, первым делом сделал собаку

Очень трудно было расчитать всю геометрию и придержать при прихватывании (спасибо Сане - Н5Н1 за помощь)




Вобщем это все кухня, рабочая кухня.
Деталь запекли черным глянцем, вобщем он выглядет вот так.


Еще многие "теоретики" рассказывали, что свет будет очень плохой, некотрлируемый, будет слепить встречых. Что тут рассуждать? Смотрим на фото.



Итак, все отлично! Отлично справляется рефленое стекло и обычный советский отражатель, придуманый в 1920 году

Еще раз полный вид) biggrin


Удачи на дорогах и за их пределами)


Живи сегодня

Сообщение отредактировал Ветров - Понедельник, 18.04.2011, 20:09
Симферополь 
ВетровДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:03 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
biggrin

Живи сегодня
Симферополь 
Y-35Дата: Понедельник, 18.04.2011, 19:46 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Теперь похож на маленький "внедорожник" hands . И главное точно такого же ни у кого больше нет!
Нижнегорск 
H5N1Дата: Понедельник, 18.04.2011, 19:50 | Сообщение # 4
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 390
Временно консервовод
Репутация: 5
Offline
Где фоты в хорошем качестве!!!!?????

H5N1 тел:099-063-33-38

Bóg jest miłością
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Понедельник, 18.04.2011, 23:01 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Ацкий видок.
Бугель было бы круто отхромировать.



Simferopol 
ВетровДата: Понедельник, 18.04.2011, 23:20 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
@@@korish@@@, давай писоединяйся в следующей поездке к нам! Суббота- воскресенье, ацки прхватим!!!
Давайте на выхдные все сюда!
"Здесь вообще кто то катается" - http://50cc.com.ua/forum/26-823-2


Живи сегодня
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Вторник, 19.04.2011, 02:40 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Да блин с этим ремонтом. Уже спина не работает толком.
Каждый день ковыряемся.

Пучек света очень четкий, для ксенона - это показатель его качественности. Хреновую лампу вообще нереально отстроить, а тут такая четкая граница свето-тени.
Никогда не соглашусь с тем, что слепит ксенон. Слепит-хреново отстроенная оптика. Сам езжу 5год с ксеноном в авто, за это время никто не мигал дальним, а вот хорошая видимость - это залог безопасности.

Вам трудно поверить что я не шифруюсь, а просто каждый день без выходных херачу ремонт. А так уже одно место зудит куда-то прокатиться компанией.
Скоро этот кошмар закончится и думаю продубасим вместе biggrin



Simferopol 
ВетровДата: Вторник, 19.04.2011, 03:19 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
@@@korish@@@, Зачем ты делаешь ремонт? Я лично жду конца света, а там посмотрим)))) Может что подбелю, подкрашу)))
Давай выберайся)


Живи сегодня
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Вторник, 19.04.2011, 11:58 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Да я вообще-то оооооочень ленивый, и сам бы этот ремонт не затеял, но сосед паразит сломал стену смежную ну а когда тебя покомпостируют 2 зимних месяца с пленкой вместо стены и температурой в комнате 6-7градусов, то как-то лень улитучивается. И вот так уже 4 месяца потихоньку херачим. Просто в той комнате сплошная гниль. Взял пол 2 доски заменить, залил пол пола стяжкой, взялся стены подшпаклевать - опвалилось пол комнаты, потолок заменили на подвесной пенопластовый.
Ну ничего, скоро уже финал работ.
После этой мелкодисперсной пыли, которая лежит на всем и вся нужно побольше бывать на воздухе. А то у меня уже все легкие как фильтры забиты.

По поводу засвета на потолке, который так обсирал Цой, он на галогене тоже есть, это отражение края оптики, где переднее стекло закругляется, и встречным оно никак не мешает.
Что эти демоны так к ксенону придолбались? Или ты и на том форуме в других темах успел отметиться biggrin ?



Simferopol 
SergoRusДата: Вторник, 19.04.2011, 16:19 | Сообщение # 10
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
Калямба молодец!)))Думаю у тебя чудом получилось сфокусировать свет,думаю тебе просто повезло!!
Ночью проверим!)


Simferopol 
BECKДата: Вторник, 19.04.2011, 23:06 | Сообщение # 11
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 226
GT250
Репутация: 6
Offline
Свет супер мне понравилось, единственное хотелось бы пошире спектр свечения, но наверно это уже зависит от оптики самой.
Симфер 
@@@korish@@@Дата: Вторник, 19.04.2011, 23:43 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Саня, там еще можно лампу потягать назад-вперед, тогда луч расшириться может, но это скорее всего приведет к расфокуссировке.
Но то, что получилось сейчас - супер!
Коля а какая лампа стоит? Вентура?



Simferopol 
SergoRusДата: Среда, 20.04.2011, 09:10 | Сообщение # 13
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
У нас с ним из одной коробки!
MICHI БИ-КСЕНОН

Комплект би-ксенона с цоколем Н4 Hi/Low.
Температура свечения всех комплектов MICHI составляет 6000 К
Принцип работы :
Лампа меняет режим работы, изменяя фокусное расстояние. Это фокусное расстояние меняется путем мгновенного перемещения колбы, с помощью соленоида.

Технические характеристики:
Входное напряжение ( рабочее ) 9V – 32V
Выходное напряжение 85V +/- 15V
Выходная мощность 35W
Яркость: 2600 lm +/- 200 lm
Электроды: длина дуги 4,2 мм
Температурный диапазон -40…+105
Срок службы более 2000 часов.


Simferopol 
BECKДата: Среда, 20.04.2011, 12:18 | Сообщение # 14
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 226
GT250
Репутация: 6
Offline
SergoRus какая цена и где брал?
Симфер 
@@@korish@@@Дата: Среда, 20.04.2011, 12:20 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Серго, странность в том, что блоки якобы старого 3го поколения, а по входным напряжения как у 5го поколения.
Короче говоря повезло вам, обычно ксенон такого класса невозможно отфокусить.
А тут нормальное качество за разумную цену.



Simferopol 
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Тюнинг и стайлинг мотоциклов » YBR-125, аля круглая фара от Николя
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское