Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Севастопольские голуби



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ad_tv, SergoRus, diversant  
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Ремонт и обслуживание мотоциклов » Тормозной цилиндр для Piaggio x9 180 (Подойдёт ли ГТЦ от другога скутера к Piaggio x9 ?)
Тормозной цилиндр для Piaggio x9 180
EnF1ZДата: Среда, 09.09.2015, 19:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 6
Piaggio x9 180 amalfy
Репутация: 0
Offline
Добрый вечер, подойдёт ли тормозной цилиндр от другого скутера на Piaggio x9 180 ? У меня стоят комбинированные тормоза Brembo, ремкомплект найти не могу. Машинку которую хочу купить очень похожа на мою, но диаметр пропускного отверстия у меня меньше. На что это повлияет? И будет ли хорошее давление ?
Днепропетровск 
Алекс77Дата: Четверг, 10.09.2015, 07:58 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Цитата EnF1Z ()
диаметр пропускного отверстия у меня меньше

диаметр где? диаметр самого цилиндра? машинка переднего или заднего тормоза? похожая машинка тоже идет под комби? если нет, то тогда нужно смотреть систему комби, если она как на хондах, а новая машинка не расчитана на комби систему, то ты ничего с этим и не сделаешь, комбо работать не будет, но это даже лучше...:))))))


в теме....:))))))))))
Симферополь 
EnF1ZДата: Четверг, 10.09.2015, 18:36 | Сообщение # 3
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 6
Piaggio x9 180 amalfy
Репутация: 0
Offline
Со стороны куда болт 10 вкручивается там стеночка с отверстием, не диаметр цилиндра. Комбибрейк ставиться на левую руку, передней левый суппорт и задний. Не знаю, но отличие с другими машинками только в этом отверстие. На комби цилиндре всё в норме, манжеты резинки и штуцер. А чем лучше ? Я ехал уверено в ужасный ливень, скорость 110 вся дорога была сплошной рекой, глубина сантиметров 8-10. Скут уверено ехал, а глаза бо-бо.




Сообщение отредактировал EnF1Z - Четверг, 10.09.2015, 19:21
Днепропетровск 
Алекс77Дата: Четверг, 10.09.2015, 21:14 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
если дело только в этом отверстии, то пофиг, ставь и не думай... у тебя не 6 поршней на суппорте что бы заморачиваться на этом...:)))))))

в теме....:))))))))))
Симферополь 
EnF1ZДата: Воскресенье, 13.09.2015, 13:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 6
Piaggio x9 180 amalfy
Репутация: 0
Offline
Добрый день. Не понятная проблемка у меня.
Купил новую жидкость, слил старую, промыл новой и залил. В системе воздуха нету 100%, ели тормозит, но если качнуть более трёх раз то зажимает диск намертво. Качаю три-четыре раза и на удержание в течение 30 секунд ( дольше не пробывал) с места не сдвинешь.
Дело в отверстие ? В машинке которая сейчас стоит - сквозняк =)
Днепропетровск 
Алекс77Дата: Воскресенье, 13.09.2015, 18:31 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Цитата EnF1Z ()
но если качнуть более трёх раз то зажимает диск намертво

если после нажатий не отпускает тормозной диск, то тут три причины:
1. засорилась маленькая дырочка в тормозной машинке, их там всего две...
2. не подходит рычаг к новой тормозной машинке, он не отпускает до конца поршень в тормозном цилиндре...
3. если суппорт плавающего типа, то такое бывает когда высыхает смазка на его направляющих...


в теме....:))))))))))
Симферополь 
EnF1ZДата: Воскресенье, 13.09.2015, 20:51 | Сообщение # 7
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 6
Piaggio x9 180 amalfy
Репутация: 0
Offline
Диски разжимаются.
Не знаю что и делать )
Дырочка не засорилась.
Рычаг с машинкой в комплекте был.
Поршни на суппортах нормально выдвигаются.

Я вот что ещё заметил. В машинке пол бачка качаю быстро два раза, после чего диски намертво зажаты, а в бочке жидкости прилично не хватает, отпускаю назад возвращается.


Сообщение отредактировал EnF1Z - Воскресенье, 13.09.2015, 20:52
Днепропетровск 
aitiДата: Воскресенье, 13.09.2015, 23:36 | Сообщение # 8
Полковник
Проверенные
Сообщений: 412
124 мерс, кава элим-400
Репутация: 9
Offline
Цитата EnF1Z ()
Я вот что ещё заметил. В машинке пол бачка качаю быстро два раза, после чего диски намертво зажаты, а в бочке жидкости прилично не хватает, отпускаю назад возвращается.

lol lol lol
красноперекопск,ишунь 
Алекс77Дата: Понедельник, 14.09.2015, 08:56 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
понял... возьми шприц 20 кубов, одень на него трубку, потом отпусти развоздушиватель суппорта и надень на него эту конструкцию... затем налей полный тормозной бачек жидкости и шприцем создай разрежение... вытяни шприцем пару бачков жидкости и закручивай развоздушиватель... если прокачиваешь задние тормоза, то там магистраль длинная и лучше бачка три выкачать, если передние и у тебя два суппорта, то процедура повторяется на каждом... если не помогло, то у тебя китайская тормозная машинка, по этому смирись с вялыми тормозами и закажи оригинальную машинку... как то так...

Добавлено (14.09.2015, 08:56)
---------------------------------------------

Цитата EnF1Z ()
А чем лучше ?

ты не сталкивался с комбибрейком на дороге с песком или на щебенке, это писец...лучше и не сталкивайся, но имей ввиду, что на песке и щебенке комби это вафли....


в теме....:))))))))))
Симферополь 
EnF1ZДата: Понедельник, 14.09.2015, 17:05 | Сообщение # 10
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 6
Piaggio x9 180 amalfy
Репутация: 0
Offline
Цитата aiti ()

Уходит с пол бочка - это довольно много, и на то есть причина.
Днепропетровск 
EnF1ZДата: Понедельник, 14.09.2015, 17:08 | Сообщение # 11
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 6
Piaggio x9 180 amalfy
Репутация: 0
Offline
Алекс77, Спасибо за советы, много причин исключил, нашёл проблему.

Не держит клапан, перед комбибрейком.


Сообщение отредактировал EnF1Z - Понедельник, 14.09.2015, 17:12
Днепропетровск 
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Ремонт и обслуживание мотоциклов » Тормозной цилиндр для Piaggio x9 180 (Подойдёт ли ГТЦ от другога скутера к Piaggio x9 ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское