Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Мангуп



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ad_tv, SergoRus, diversant  
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Ремонт и обслуживание мотоциклов » Не заводится МТ1036[Решено:регулировка зажигания и клапанов] (Искра есть, топливо есть)
Не заводится МТ1036[Решено:регулировка зажигания и клапанов]
skif68Дата: Пятница, 30.09.2011, 19:54 | Сообщение # 16
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Таки почти соседи, у roomal гараж в гск ЮГ, да и я там частенько бываю.

Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
NirvandilДата: Пятница, 30.09.2011, 20:14 | Сообщение # 17
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 14
Мотоцикл МТ-1036
Репутация: 0
Offline
Таки да, мой называется ГСК-12.
У меня там ещё ёжик планета-5 подружки стоит, рабочий. Можно было бы на него зацепить, приехать, но она сегодня урулила в Алушту к родителям
Ладно, пойду поковыряюсь, вдруг получится. К ночи отпишусь ещё


Умеешь что-то делать - умей и делай. А то, к чему душа лежит - делай смело! (с) Миша Маваши
Симферополь 
roomalДата: Пятница, 30.09.2011, 21:22 | Сообщение # 18
Полковник
Проверенные
Сообщений: 590
ВАЗ - 2101
Репутация: -4
Offline
Nirvandil, я сквозь ваш ГСК ездил на заправку когда у меня скут стоял там .... я его обычно оттуда катил бо там горка вверх обратно (((( biggrin

пы.сы. а так если есть чем притянуть нашли-бы человека который сел бы на ваш мот и притянли бы ....




Симферополь 
NirvandilДата: Пятница, 30.09.2011, 23:56 | Сообщение # 19
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 14
Мотоцикл МТ-1036
Репутация: 0
Offline
roomal, ага, горка там хорошая =)
В общем, проблема вроде как решена
Установил начало размыкания контактов на метке Р на маховике, зазор сделал 0.5мм
Снял крышку цилиндра слева, прокрутил маховик до метки ВМТ. Смотрю, зазоры есть, но как у Марьиванны. Щупы есть только 0.05 и 0.1, выставил так, чтобы первый пролазил свободно, а второй вообще не пролазил. Провернул киком ещё раз до ВМТ, клапаны благополучно закрылись, пошёл на правую сторону. Откручиваю - зазоров нет вообще, оба закрытые. Думаю - о как, приехали, все четыре клапана, получается, закрыты, с чего бы ему работать dry Выставил зазоры справа. И тут понял, что есть один подвох - контргайка на выпускном клапане не родная (на 13 вообще голова), да к тому же по ходу шаг разный с регулировочным болтом, открутить-то я её открутил, увидел слизанную резьбу, выматюкался вслух. Закрутил с горем пополам на место всё же, ну не найду я в такое время новую
Пробую завести - вроде начал чихать, уже даже появилась надежда, и опять потух. Смотрю на клапаны справа - выпускной тилипается как карандаш в ведре, не держит контргайка. Ладно, думаю, ещё разок выставлю.
В общем, со второй попытки вроде получилось затянуть, и завелось всё просто на ура, и не один раз biggrin
Завтра куплю и поменяю все четыре гайки, а ночером - в гараж, там уже уточню обороты холостого хода, синхронность карбов и качество смеси, ну и так далее.
Чувствую, кстати, ещё не одну тему тут создам, потому что на зиму в планах перебрать весь двиг, поменять всю проводку cool
Всем огромное спасибо за отзывчивость, приятно, когда есть к кому обратиться за помощью


Умеешь что-то делать - умей и делай. А то, к чему душа лежит - делай смело! (с) Миша Маваши
Симферополь 
FantomDlvДата: Суббота, 01.10.2011, 15:19 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
Делай бортовой журнал и там все вопросы обсуждай чтоб не плодить кучу тем!!! biggrin

"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
korwinsДата: Суббота, 01.10.2011, 18:05 | Сообщение # 21
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
Вот странные эти люди - оппозитчики. Ведь известно, что оппозит... Не, не так - с большой буквы надо - Оппозит - это очень дорогое удовольствие! А если потом еще представить, сколько денег в виде бензина он жрать будет, то вообще плохо станет. Не проще его сдать на металлолом и купить б/у ЮБР? Тем более, что конструкции мотоцикла лет 60, за которые качество только ухудшалось...
Симферополь 
diversantДата: Суббота, 01.10.2011, 18:07 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Заманиваете жертву в секту юброводов?

обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
korwinsДата: Суббота, 01.10.2011, 18:17 | Сообщение # 23
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
Та какая там секта. Ну сколько я видел оппозитчиков, только 10% (и то, максимум) выглядели как люди (видимо вкинули денег немало в мот и проезжают 1000 км в год), остальные вечно снимают клапанные крышки, головки, цилиндры, коробку передач или еще что-то... При этом тормозов почти нет, мот тяжелый аки адкская машина, задний мост постоянно течет ТАД17И прямо в тормоза и т.д. и т.п. Ради чего мазохизм? ЮБР - недорого, надежно, кушает мало. За 10000км окупится, если посчитать разницу с оппозитом...
Симферополь 
skif68Дата: Суббота, 01.10.2011, 19:11 | Сообщение # 24
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Quote (korwins)
Не проще его сдать на металлолом и купить б/у ЮБР?

Сердца у вас нет schmoll Вы наше железо не обижайте, а я не беду говорить куда затусовать ваши советы.


Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
korwinsДата: Суббота, 01.10.2011, 20:09 | Сообщение # 25
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
Та не говорю, что ездить на нем нельзя. У меня по улице нередко проезжает чел на Днепре - конфетка. Но говорю же - это очччень дорогое удовольствие! А если финансы немного скромны - то тут куча вопросов...
Симферополь 
NirvandilДата: Суббота, 01.10.2011, 23:35 | Сообщение # 26
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 14
Мотоцикл МТ-1036
Репутация: 0
Offline
korwins, Я при своих 190см роста и 86кг веса довольно забавно смотрюсь на ёбре, когда-то примерялся к нему)))
Отечественный оппозит был выбран в силу ряда причин - во-первых, люблю тяжёлые мотоциклы. Когда-то в 16 лет гонял на Минске, но с тех пор подрос, окреп и решил, что это всё не серьёзно. Во-вторых, люблю копаться в технике, а для этого ушатанный Урал или Днепр - самое то. В-третьих, патриот, хотя и с радостью бы купил Goldwing или хотя бы VRSC V-Rod Muscle (неплохое такое хотя бы, ага), но для этого я нищеброд
Вот и вся песня, в принципе.
Есть желание довести до состояния оригинала, только что сошедшего с конвейера, если честно
Ок, тема "кучка вопросов" станет "бортовым журналом" cool


Умеешь что-то делать - умей и делай. А то, к чему душа лежит - делай смело! (с) Миша Маваши
Симферополь 
korwinsДата: Воскресенье, 02.10.2011, 10:48 | Сообщение # 27
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
Ну что же, ответ не мальчика, но мужа! smile Такой подход вызывает уважение, хотя и требует многих усилий. Так что искренне желаю удачи! smile
Симферополь 
Форум » Скутеры, мотоциклы, скутеретты с коробкой передач » Ремонт и обслуживание мотоциклов » Не заводится МТ1036[Решено:регулировка зажигания и клапанов] (Искра есть, топливо есть)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское