Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Jene4ka



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Ремонт DIO AF18 (как улутшить?)
Ремонт DIO AF18
yanisДата: Среда, 08.06.2011, 18:09 | Сообщение # 1
Майор
Проверенные
Сообщений: 100
honda dio af18
Репутация: 2
Offline
Собственно мопед достался за долги в 500 бачей... с этого и начнём приветствуя аргументированный торг)))
Откатал под мной раз 30 Саки-Евп.... и Маман его юзала по городу год... воздухан чистил каждый раз как в Крым приезжал.... Заводится с пол-оборота... если постоит несколько дней нужно с лапки 3-7р дёрнуть.. (причина не известна, в таком состоянии достался) Кормили на шеле 92-м... когда я его юзал випауер лил... что удивительно на динамику работы это никак не сказывается... в любом случае катит 60... лил випауер периодически думая что прочистят их присадки почитсят тат что-то...))) Ну и интересно было по тестировать
Видео на ютюбе


На видео звук тиховат... ну если нужно будет смогу отснять новое на HD камеру... ну и отфотать на зеркальный девайс...
Ннда, поставил неделю назад отличную заднюю покрышку "кенду" и задний амморт "биг" (старый ещё "джапан майд" превратился за годы юзания в обыкновенную пружину))) передняя вилка мёртвая... отрабатывает только на очень сильных ямах...


www.yar-art.com
_____________________________________________________________
МОЙ СКУТЕР ЛИХО ВАЛИТ СТРЕЛКУ И ВСЕХ ПОРВЕТ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ!
Регистрация мопедов и права на них это нарушение конституционных прав!


Сообщение отредактировал yanis - Четверг, 09.06.2011, 23:32
Saki 
diversantДата: Среда, 08.06.2011, 23:19 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Первый аргумент, с мопедно-документным кризисом спрос на них упал. Второй аргумент, по такой цене джоги zr стоят.

обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
roomalДата: Четверг, 09.06.2011, 12:59 | Сообщение # 3
Полковник
Проверенные
Сообщений: 590
ВАЗ - 2101
Репутация: -4
Offline
yanis,
ээх накатило как я на такой хонде каталсо ), хороший аппарат
а вот цена в 500баксов велика ... ему сейчас 200 максимум




Симферополь 
yanisДата: Четверг, 09.06.2011, 23:28 | Сообщение # 4
Майор
Проверенные
Сообщений: 100
honda dio af18
Репутация: 2
Offline
Quote (roomal)
вот цена в 500баксов велика ... ему сейчас 200 максимум

если так всё плохо, то пожалуй пусть остаётся для езды по городу герою Саки.... велик в адекватном состоянии стоит 2.5 тыс....


www.yar-art.com
_____________________________________________________________
МОЙ СКУТЕР ЛИХО ВАЛИТ СТРЕЛКУ И ВСЕХ ПОРВЕТ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ!
Регистрация мопедов и права на них это нарушение конституционных прав!
Saki 
roomalДата: Пятница, 10.06.2011, 00:10 | Сообщение # 5
Полковник
Проверенные
Сообщений: 590
ВАЗ - 2101
Репутация: -4
Offline
yanis,
не все потеряно , выставь в нет на ресурсы вроде авто риа, торг юа , вконтакте обьявы , на лето может кто и заберет дороже , но врялде ... самому щас предлагают свой отдать за 1600 вот думаю есть ли смысл оставаться пешеходом за эти бабки ...




Симферополь 
roomalДата: Пятница, 10.06.2011, 00:14 | Сообщение # 6
Полковник
Проверенные
Сообщений: 590
ВАЗ - 2101
Репутация: -4
Offline
yanis,
по поводу вилки - разбери перья и почисти их , намажь туда солидола и собери... будут как новые работать ...




Симферополь 
yanisДата: Пятница, 10.06.2011, 16:41 | Сообщение # 7
Майор
Проверенные
Сообщений: 100
honda dio af18
Репутация: 2
Offline
Quote (roomal)
за 1600
Если есть возможность избегая встреч с ГАИдонами катать, думаю не стоит продавать.... за такую сумму хороший вел не купить. Думаю как только поставим на место ГАИдонов... штоб не штрафовали на дорогах общего пользования, сразу цены пойдут вверх.... Мой суд 20-го))) Насчёт вилки спасибо))) вилки я чиню с детства))) катаю на веле в "почти-про" режиме))) Сейчас времени нет... день на эту процедуру уйдёт... ну и масляный демпфер поменять нужно в пере (если он там есть)))) (если есть желание "совсем как новая" эффекта добиться...))))


www.yar-art.com
_____________________________________________________________
МОЙ СКУТЕР ЛИХО ВАЛИТ СТРЕЛКУ И ВСЕХ ПОРВЕТ КАК ТУЗИК ГРЕЛКУ!
Регистрация мопедов и права на них это нарушение конституционных прав!
Saki 
roomalДата: Пятница, 10.06.2011, 23:29 | Сообщение # 8
Полковник
Проверенные
Сообщений: 590
ВАЗ - 2101
Репутация: -4
Offline
ad_tv, я конечно понимаю что там правила и все такое , но разве есть что-то сильно страшное в обсуждении продаваемого девайса ??

ну если надо перенесите куда надо сообщения мы там поговорим )





Симферополь 
roomalДата: Пятница, 10.06.2011, 23:31 | Сообщение # 9
Полковник
Проверенные
Сообщений: 590
ВАЗ - 2101
Репутация: -4
Offline
yanis, там еше можно с пружинами помутить чтобы стало мягче или выше, или и мягче и выше ...

по себе знаю: поведение аппарата меняется, ехать приятнее намного cool




Симферополь 
roomalДата: Суббота, 11.06.2011, 14:16 | Сообщение # 10
Полковник
Проверенные
Сообщений: 590
ВАЗ - 2101
Репутация: -4
Offline
ad_tv а че всю тему ? янис вроде как еше продать девайс хочет



Симферополь 
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Ремонт DIO AF18 (как улутшить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское