Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Поездочка



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Замена масла в заднем редукторе
Замена масла в заднем редукторе
GordonДата: Воскресенье, 20.06.2010, 21:53 | Сообщение # 1
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 72
Venta Callisto
Репутация: 0
Offline
Воскресенье… Выходной день. Мысли о море одолевали ещё с прошлой недели, но съездить так и не удалось.
Съездить… Вот именно! Тут-то и вспомнилось мне чёртово трансмиссионное масло, поменять которое было просто необходимо, так как на сегодняшний день им был пройден двойной (!) пробег.
Чтобы этот процесс протекал веселее, за спиной играла музычка, а прямо передо мной крутилась моя девушка с фотиком, успевающая запечатлеть основные этапы этой работы.
Итак, пробег скутера и количество замены масла в заднем редукторе явно не соответствовали друг другу. Пришло время исправлять эту досадную оплошность… http://s41.radikal.ru/i094/1006/a0/b0cae418a4ba.jpg
Всё было бы ничего, если б не тот самый редуктор, который задний… уж в очень неудобном месте он расположен!!!  Чтобы хоть как-то облегчить нашу нелёгкую участь, кто-то умный придумал когда-то вот такое приспособление. http://s57.radikal.ru/i156/1006/dd/7e8db3b8863a.jpg
Объём этой самой штуки составляет 110 мл. в наполненном состоянии. Отмеряю количество масла мензуркой. http://s14.radikal.ru/i187/1006/85/f00569a645aa.jpg
Ну, а дальше – самое интересное: непосредственно смена масла в заднем редукторе. http://s55.radikal.ru/i148/1006/74/00cca26af081.jpg
В завершение стОит сказать вот что. Благодаря баночке с длинным носиком (та, что на фото) поменять масло становится не только просто, но и быстро, а так же качественно и совершенно непроблематично. Длинный носик обеспечивает минимум потерь масла в виде жирных лужиц на земле и противной тоненькой струйки на скутере, а также практически полное отсутствие контакта масла с кожей рук. Вот так-то! Замена масла превращается в процесс быстрый и совершенно безболезненный (хотя с качественным прилагательным «быстрый» моя девушка поспорила бы :)).
А теперь с чистой совестью можно и на море. По-моему, как раз пришло время wink

Материалы для отчёта любезно предоставлены любительской камерой SAMSUNG и её владелицей, выполнявшей роль внештатного фотокорреспондента smile


Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно.
Колодезное 
GT-FOREVAДата: Воскресенье, 20.06.2010, 22:22 | Сообщение # 2
Полковник
Проверенные
Сообщений: 276
ваз 2101
Репутация: 0
Offline
я шприцом 10мл. заливал, и нормально!!!
симферополь 
UDAVДата: Суббота, 31.07.2010, 21:23 | Сообщение # 3
Полковник
Проверенные
Сообщений: 585
Honda Lead 50 Geon Invader 250
Репутация: 12
Offline
Правильно, что положенное количество заливал, а я вот недавно тоже менял. Не захотел париться отмерять 120гр, ну и лил пока влезало, так потом ещё месяц через сапун излишки вытекали. Хорошо что он не забит был, а так бы наверно через сальники попёрло, или ещё куда-то вылезло.

Боишься, не делай - сделал, не бойся.
Симферополь 
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Замена масла в заднем редукторе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское