Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Оленевка



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Клин кикстартера на 150-ке?
Клин кикстартера на 150-ке?
PDVДата: Пятница, 13.12.2013, 14:23 | Сообщение # 1
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Купил я свою 150-ку уже без кикстартера, снимали его или ловил клина неизвестно.
Но знакомые на такой же технике говорили что китайские 150-ки время от времени ловят клина кикстартера, дело само собой происходит в движении... а от сюда повреждения могут быть как вариаторной части так и ремня со сцеплением.

Собственно и думаю, ставить ли его или обойтись только стартером.

Хотелось бы узнать, миф ли это или нет?

p.s. речь идет только о 150 кубовым Китае.


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл

Сообщение отредактировал PDV - Пятница, 13.12.2013, 14:24
Симферополь 
skif68Дата: Пятница, 13.12.2013, 18:19 | Сообщение # 2
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Когда купил 150-ку кикстартера не было, а в крышке вариатора был выбит кусок, причём удар был изнутри. Похоже таки не миф.

Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
PDVДата: Пятница, 13.12.2013, 19:02 | Сообщение # 3
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Цитата skif68 ()
Когда купил 150-ку кикстартера не было, а в крышке вариатора был выбит кусок, причём удар был изнутри. Похоже таки не миф.


Вот у меня примерно тоже самое, ничего из "внутренностей" не было... Я купил по отдельности весь механизм кикстаретера, но вот не решаюсь поставить....


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
Алекс77Дата: Пятница, 13.12.2013, 21:50 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Цитата PDV ()
но вот не решаюсь поставить....

насмотрелся на разное, но ни разу не видел что бы ломало изнутри, только снаружи. причин,
как правило две: отсутствие мозгов и присутствие большого количества силы и крышки сделанные из фольги :))))))))))))


в теме....:))))))))))
Симферополь 
Алекс77Дата: Пятница, 13.12.2013, 21:52 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
да и не может оно вывернуть изнутри....:))))))))

в теме....:))))))))))
Симферополь 
PDVДата: Пятница, 13.12.2013, 23:30 | Сообщение # 6
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Цитата Алекс77 ()
да и не может оно вывернуть изнутри....:))))))))


Да никто не утверждает, но у ребят были прецеденты, от сюда и хочу выяснить.... стоит или нет?


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
skif68Дата: Суббота, 14.12.2013, 03:50 | Сообщение # 7
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Заеду в гараж, поищу крышку. Если найду - сфоткаю.

Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
ReZusДата: Суббота, 14.12.2013, 13:01 | Сообщение # 8
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
недаром эти крышки горкой лежат в магазине, тонкие они, сами ломаются.
Симферополь 
ВладимирДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:27 | Сообщение # 9
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 6
HP BARIUM 260
Репутация: 0
Offline
Сами они не ломаются! Ломают их владельцы данной техники при попытках запустить двигатель(лично знаком с двумя такими) При таком "удачном" запуске крышка ломается(не надо прыгать на лапке кикстартера!) А насчет заклинивания, Если киком пользоваться редко,то из-за грязи и пыли шестерни механизма перестают двигаться и входить в зацепление,как следствие нормально запустить двигатель невозможно,а если продолжать резко дергать лапку,то возможно попадание зуба на зуб и разрушение крышки как самого слабого места.Само оно не заклинит. А вот регулярная чистка механизма очень даже помогает! Все работает и ничто не клинит. Сам прошел на своей 150-ке 52000км и не раз чистил.
Зуя 
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Клин кикстартера на 150-ке?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское