Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Щелкино. Недостроеная АЭС,



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Отключение маслонасоса на 5bm (нужна помощь)
Отключение маслонасоса на 5bm
Tommy_TornadoДата: Суббота, 10.11.2012, 02:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 11
Honda Giorno
Репутация: 0
Offline
Доброго времени суток! Хочу отключить маслонасос на ямаховском 5bm. Всё дело в том, что в маслонасос вставляется электроклапан, который управляется коммутатором. вопрос в том, что делать с этим клапаном? кто сталкивался? я читал что он управляет подачей масла. нельзя ли его просто убрать с коммутатора?
Севастополь 
diversantДата: Суббота, 10.11.2012, 02:42 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
во-первых посмотри как он работает, точнее когда включается. если работает при включении зажигания или при работе двигателя- то можно его запитать от пускового обогатителя.
во-вторых, если ты собрался отключать штатную маслосистему, то какая разнича что с ним будет? я на 3kj просто снял трубки с насоса и забыл про него


обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
ad_tvДата: Суббота, 10.11.2012, 09:09 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
Тебе по моему всё равно, пусть себе молотит, не лей туда масло и всё. Сдохнет, та и хрен с ним, просто лей в бак, никогда не забывай, и будет тебе счастье. А отключить от коммутатора тоже ничего страшного с коммутатором не случится, а на насос забей

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Отключение маслонасоса на 5bm (нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское