Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Прохват на Баклу



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Альфа 50 4х-тактная (Прблена в настройке клапанах или в верхней точки)
Альфа 50 4х-тактная
ANDUSДата: Вторник, 20.12.2011, 10:37 | Сообщение # 1
Майор
Проверенные
Сообщений: 97
Lancia Thema 2.5D
Репутация: 0
Offline
У меня такая проблема
Я на этом мопеде ездию недавно, раньше был 2х-тактный там было все просто, но вот на этом начались приключения.
Сначало начались проблемы с завождением "очень долго надо было маслать лапку завождения т.к аккумулятор здох, потом он вовсе постепенно прекращал нормально ездить начиная с 3й передачи и до 2й, мне покозалось что это проблема с " кольцами "
Вот вчера я их поменял полностью 3 кольца но перед этим как их покупать я заметил что поршень со старыми кольцами вручную ходит туго, как будто кольца поставил новые, конечно всеравно поехал в магаз и купил прозапас нов.кольца.
Я их поменял но мопед вовсе перестал заводиться, спросил совета и мне подсказали что " я возможно збил клапана или верхнюю точку или зажигание" Помогите пожалуйста а то я тю тю в 4х-тактных "Бензин идет в поршневую, прокладки целые, искра есть, свечу новую купил.
Симферополь 
SergoRusДата: Вторник, 20.12.2011, 11:25 | Сообщение # 2
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
Quote (ANDUS)
Сначало начались проблемы с завождением "очень долго надо было маслать лапку завождения т.к аккумулятор здох, потом он вовсе постепенно прекращал нормально ездить начиная с 3й передачи и до 2й

Похоже клапана у тебя прогарели или зазоры в них не те.
1.Я бы посоветовал первым делом проверить зазоры на клапанах.
Кажеться у тебя должны быть 0.03мм - вход и 0.05мм - выход.
Проверь наличие "раковин"на сёдлах клапанов!Если есть то попритирай клапана,как показала практика твоё "то едет то не едет и падает мощность" бывает именно по этой причине.
И вообще прежде чем менять кольца,нужно было замерять компрессию в "горшке",если лапка кика идёт довольно туго-то лучше их вообще не трогать(если у тебя пробег больше 20000км)
2.Проверить настройки карбюратора твой холостой ход должен быть в пределах 1,5к - летом и 1,8к зимой.
3.Зажигание не трогай,у тебя оно электронное.
4.Проверь напряжение при заведённом аппарате,оно должно быть 14,4В-14,8В на 2000-3000 оборотах в минуту
5.почисти воздушный фильтр.(полезно иногда)))
Сначала проделай эти процедуры.
Quote (ANDUS)
Вот вчера я их поменял полностью 3 кольца но перед этим как их покупать я заметил что поршень со старыми кольцами вручную ходит туго, как будто кольца поставил новые, конечно всеравно поехал в магаз и купил прозапас нов.кольца. Я их поменял но мопед вовсе перестал заводиться, спросил совета и мне подсказали что " я возможно збил клапана или верхнюю точку или зажигание" Помогите пожалуйста а то я тю тю в 4х-тактных "Бензин идет в поршневую, прокладки целые, искра есть, свечу новую купил.

Вполне вероятно что при снимании цилиндра(эксперементировал с кольцами) ты неправильно посавил цепь ГРМ относительно МТ,если это так то рекомендую обратиться к специалисту.

Ребята,у кого какие мысли,высказываемся.Поправьте если я не прав.)

Ох уж мне это "ПОКАЗАЛОСЬ"!!!! Сам такой был я,тоже паниковал!))))




Сообщение отредактировал SergoRus - Вторник, 20.12.2011, 11:31
Simferopol 
ANDUSДата: Вторник, 20.12.2011, 12:08 | Сообщение # 3
Майор
Проверенные
Сообщений: 97
Lancia Thema 2.5D
Репутация: 0
Offline
Еще вопрос ))) а из-за клапонов возможна слабая компрессия "не смотря на новые кольца" ? А? ))

Добавлено (20.12.2011, 10:08)
---------------------------------------------
С кольцами я не эксперементировал )))) Пока что ))) Они должны стоять неравномерно к друг другу ?

Симферополь 
SergoRusДата: Вторник, 20.12.2011, 12:10 | Сообщение # 4
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
Quote (ANDUS)
а из-за клапонов возможна слабая компрессия "не смотря на новые кольца

Если впускной клапан не закрываеться полностью в такте сжатия,через него сосёт воздух,если выпускной полностью не закрываеться в такте разряжения тоже самое.Естественно компресии не будет!!!
Пробег у аппарата какой,"Властелин колец"??!)))))


Simferopol 
SergoRusДата: Вторник, 20.12.2011, 12:12 | Сообщение # 5
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
Quote (ANDUS)
С кольцами я не эксперементировал )))) Пока что ))) Они должны стоять неравномерно к друг другу ?

Если ты к ним добрался,тогда снимал цилиндр следовательно снимал цепь ГРМ.Если снимал цепок,то мог расстроить ВМТ.


Simferopol 
ANDUSДата: Вторник, 20.12.2011, 12:21 | Сообщение # 6
Майор
Проверенные
Сообщений: 97
Lancia Thema 2.5D
Репутация: 0
Offline
Да я не паникую ))) Просто денег лишних нету "новый год скоро" и днюха ))) Может кто поможет в качестве подарка на день варенья? ))

Добавлено (20.12.2011, 10:17)
---------------------------------------------
Верно указанно ))) Властелин колец ))) Точно не помню но более 10000

Добавлено (20.12.2011, 10:19)
---------------------------------------------
А на Альфе на клапанах звезда стоит а на ней 3 отверстия для болтов а они неравномерно стоят, мне кажеться что наврядли збил что-то .

Добавлено (20.12.2011, 10:21)
---------------------------------------------
Я так понял вы мне советуете обратиться к "Гари Поттеру за чудом" А к "терминатору за деталями " ? у Т200 Запчастей мало )))

Симферополь 
korwinsДата: Вторник, 20.12.2011, 12:21 | Сообщение # 7
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
Странно, а причем тут "днюха". Хочешь - празднуй, хочешь - езди (или ковыряйся с техникой). Я бы выбрал второе
Симферополь 
ANDUSДата: Вторник, 20.12.2011, 12:23 | Сообщение # 8
Майор
Проверенные
Сообщений: 97
Lancia Thema 2.5D
Репутация: 0
Offline
Что это значит?
ГРМ-?
ВМТ-?
я ведь говорил что я " дятел" ))
Симферополь 
NICKДата: Вторник, 20.12.2011, 12:24 | Сообщение # 9
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
А где твоя стоянка ТС?

Nick (Ded)
Симферополь 
ANDUSДата: Вторник, 20.12.2011, 12:27 | Сообщение # 10
Майор
Проверенные
Сообщений: 97
Lancia Thema 2.5D
Репутация: 0
Offline
Прийдеться ковырятся )
Завтра приступлю к диагностике мопеда " по вышим советам " как будет результат я отпишусь ! спасиб всем!

Добавлено (20.12.2011, 10:27)
---------------------------------------------
Центральный Автовокзал, рядом с гор.водоконалом

Симферополь 
NICKДата: Вторник, 20.12.2011, 12:28 | Сообщение # 11
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
ANDUS,
А где твоя стоянка ТС?

--------------------------------------------------------------------------------


Nick (Ded)
Симферополь 
NICKДата: Вторник, 20.12.2011, 12:29 | Сообщение # 12
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
ANDUS,

Далековато от меня.


Nick (Ded)
Симферополь 
ANDUSДата: Вторник, 20.12.2011, 12:35 | Сообщение # 13
Майор
Проверенные
Сообщений: 97
Lancia Thema 2.5D
Репутация: 0
Offline
Я могу его перегнать на ул.Луговую 4 или на кубышевский рыной )

Добавлено (20.12.2011, 10:32)
---------------------------------------------
рынок

Добавлено (20.12.2011, 10:35)
---------------------------------------------
На Мос.кольцо Тоже могу !

Симферополь 
NICKДата: Вторник, 20.12.2011, 12:36 | Сообщение # 14
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
ANDUS,

Я живу в Молодежном, там и гараж.


Nick (Ded)
Симферополь 
SergoRusДата: Вторник, 20.12.2011, 12:37 | Сообщение # 15
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
Сейчас довольно холодно,посему не многие из форумчан с "золотыми руками" могли бы позволить себе морозить руки в чужих железяках.
Тем более за так.Думаю если бы ты предложил чтото в качестве благодарности,может ктото и отважился бы.
Я просил Николая и под его чутким руководством проделал все необходимые операции и двиг ожил!)))
А он "Редиска" даже никакую благодарность не принял!!
Кстати именно с ним ты сейчас общаешься,он из Молодёжного.
Отличный Друг и Мастер с золотой головой и руками.
Выполни все его указания и будет тебе счастье!




Сообщение отредактировал SergoRus - Вторник, 20.12.2011, 12:42
Simferopol 
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Ремонт и обслуживание скутеров » Альфа 50 4х-тактная (Прблена в настройке клапанах или в верхней точки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское