Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Объект 221 Севастополь



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Советы и рекомендации по управлению мотоциклом » Колонна мотоциклов, правила передвижения в группе » Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги
Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги
Y-35Дата: Вторник, 15.05.2012, 20:30 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Quote (korwins)
Неее, вы ДОЛЖНЫ хотеть учиться, тогда - учить. А если не хотите - БИТЬ, ибо, повторюсь - битие определяет сознание! :)))

Юр, так мы ХОТИМ!!!! Только вот ты с нами не катаешься, ввиду разности скоростных режимов (и это понятно, что тебе напряг будет 80-90 пыхтеть на Хондочке), а больше никто учить не хочет sad , ну или мы остальных не слушаем tongue . Вот если только Саню Хела, но он сам раздолбай. wacko
Покупай какого-нить кЕтайСа кубов на 150-200 wink - бушь с нами неторопливо пыхтеть и обучать, ну и бить если нужно cool
Нижнегорск 
korwinsДата: Среда, 16.05.2012, 09:50 | Сообщение # 17
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
Y-35, ты не совсем прав. Я не то, чтобы с вами не катаюсь. Без проблем, кстати, не редко еду 80-90, просто в удовольствие (как раз после 90 ВТЕК включается и вместо "кушать" мотор начинает "жрать" :).
Та и группа у нас разнородная, есть товарищ, который больше 120 в принципе ехать не хочет - ему музыку не слышно smile
Вопрос в том, что дел куча и, просто не понимаю, как можно чуть ли не каждую неделю куда-то ездить, гужбанить... Отсыпьте свободного времени! smile
Симферополь 
Y-35Дата: Среда, 16.05.2012, 13:05 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Quote (korwins)
Вопрос в том, что дел куча и, просто не понимаю, как можно чуть ли не каждую неделю куда-то ездить, гужбанить... Отсыпьте свободного времени!

Так отож и я редко когда получается выпульнуться sad В субботу не собираешься в Зую катнуть?
Нижнегорск 
korwinsДата: Среда, 16.05.2012, 16:05 | Сообщение # 19
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
Y-35, Нее, я в Учкуевке был на прошлой неделе, печень не выдержит такого скорого повторного возлияния.
Симферополь 
Y-35Дата: Четверг, 17.05.2012, 00:16 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Quote (korwins)
печень не выдержит такого скорого повторного возлияния.

Можно ж и не пЫть! smile Наверно... biggrin
Нижнегорск 
xelazДата: Четверг, 17.05.2012, 00:53 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Y-35, это можно только Фантому, остальных не поймут и дисквалифицируют biggrin

главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
turboyxДата: Понедельник, 10.09.2018, 13:54 | Сообщение # 22
Полковник
Пользователи
Сообщений: 210
dio
Репутация: 2
Offline
Up-ну тему, а то уже 6 лет как висит!

я как я
simfer 
FantomDlvДата: Вторник, 11.09.2018, 22:50 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
turboyx, ну раз уж подняли тему вставлю свою мысль на тему способов коммуникации в колонне !
а именно радио связь особенно это актуально когда надо связаться с замыкающим для перекрытия ряда чтобы колонна могла нормально перестроится!!!
Для координации в колонне вполне хватит простых 3 ватных станций типа типа
Baofeng 777 калькулятор держит где то сутки нет кнопок (при необходимости можно прошить каналы с помащью спец кабеля через ПК)
дальность где то 1.2 км в городе и до 5 по трассе диапазон 400-470 Мегагерц

цена где то 650-700 р за штуку!!!

Baofeng UV5R уже более серьёзная техника 5ВАТ и из за того что это частотная станция то есть частоту можно как номер телефона ввести с клавиотуры и т д
нужно иметь разрешение !!! то есть позывной и регистрацию на станцию если собираетесь с ней пересекать границу!!! (получать в Радиочастот надзор)
дистанция где то 3 км в городе и 8 по трассе хотя например с высот на малой мощности болтали через город на расстоянии 7.5 км без помех!)))

на море или с горных высот до 50 км где то
работает в 2-х диапазонах 136-174 и 400-520 Мегагрец
цена 1500р брал оригинальный так что работает отлично также чем хороша эта казалось бы уже не первой свежести сейчас выпускается с обновлённым чипом
и при этом на неё можно легко накупить доп аксесуары !!!

в комплекте идёт гарнитура но на али можно заказать мото комплект 500 р с микрафоном и динамиками в шлем и кнопкой вызова на руку!!!!

на мой взгляд это самый простой и дешевый способ установить ОПЕРАТИВНУЮ связь в дороге!
всякие NCON у меня были дорого и малый радиус действия и самое главное ограниченное число подключений...

вот мой скромный арсенальчик радиосвязи забыл положить в кадр батарейные боксы для UV5R )

Прикрепления: 9802863.jpg (91.2 Kb)


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)

Сообщение отредактировал FantomDlv - Вторник, 11.09.2018, 22:59
Симферополь 
1g0gДата: Среда, 12.09.2018, 20:17 | Сообщение # 24
Полковник
Пользователи
Сообщений: 332
кава 400 люм, пассат сарай б3
Репутация: 4
Offline
а просто телефон с блютулзом в ухе не канает?

бесконечности хватит на всех
Петербург 
FantomDlvДата: Среда, 12.09.2018, 20:50 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
1g0g, абсолютно вопервых сколько пройдет времени пока наберёш абонента?
А скажем когда на трассе есть участки дороги лили в лесу на просёлочной дороге может вообще не быть сигнала!!!
И как набирать???
И самое главное когда по телефону звониш ты попадаеш на один телефон!!! а если надо оперативно предупредить группу тоесть всех!!!
Поэтому радиостанции до сих пор используют повсеместно при любых групповых действиях автоколонны , погрузка и т д даже в Самалётах и в космосе)))

Простой пример буксируем авто я дал рацию в буксирующию машину и быстро в течении доли сикунд согласовывалось движение маршрут скорость и даже место остановки! у меня в начале буксировки был заблакирован руль и благодаря рации я быстро сообщил о проблеме!
а вот когда без раций проходила буксировка это уже удовольствие ниже среднего!!!)))


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
1g0gДата: Среда, 12.09.2018, 21:38 | Сообщение # 26
Полковник
Пользователи
Сообщений: 332
кава 400 люм, пассат сарай б3
Репутация: 4
Offline
можно висеть на связи ( на телефоне) пока заряд не кончится, благо у нас по времени не ограниченно.
Конечно есть места без связи, но это для эндуро покатушек.
Для группы это может и актуально.
Курил как то форумы на предмет радиосвязи, все говорят в один голос - китай пипец, один шум в эфире


бесконечности хватит на всех

Сообщение отредактировал 1g0g - Среда, 12.09.2018, 21:41
Петербург 
FantomDlvДата: Четверг, 13.09.2018, 17:29 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
1g0g, Ну смотря на каком расстоянии в лесу 5-8 км без проблем! а на трассе где растояние до 5 километров никаких проблем !!!
ПС у радиолюбителей совсем другие требования к Рациям) я вот проверял
жена с рацией соталось дома до 3 км связь в городе устойчевая (UV5R)
Baofeng 777 скромнее 1.2 км в плотной застройке потом с шумами...
но для колонны это достаточно! на трассе вообще без проблем!
по штату есть гарнитура на ухо с микрафоном и кнопкой на прищепке!!! вполне удобно но спец гарнитура будет сподручней!)
так что как пользователь скажу работает вполне хорошо! для связи в дороге большего не требуется!!!


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
Форум » Советы и рекомендации по управлению мотоциклом » Колонна мотоциклов, правила передвижения в группе » Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское