Главная страница Форум Каталог статей Фотоальбомы Поиск

Обсуждение (0) | 145 | 11.01.2012
Обсуждение (1) | 632 | 29.06.2011
Обсуждение (1) | 148 | 02.01.2012


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
02:37Приколы и анекдоты Ответов (456)FantomDlvФлудильня
00:39Geon INVADER 250 Ответов (81)UDAVОбсуждение моделей мотоциклов
21:18Создаем свой сервер Ответов (141)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
18:28Самые Смешные Фотографии!!! Смеемся над собой!! без обид!! Ответов (31)BWS100Веселые картинки
17:14Прикольные картинки Ответов (523)SergoRusВеселые картинки
19:01Бортовой журнал Zongshen 250-5 Ответов (109)UDAVОбсуждение моделей мотоциклов
18:55Дальнобой Ответов (87)TeddyПодготовка и обсуждение маршрутов
07:40Бортовой журнал Viper (Cruiser) Ответов (274)UDAVОбсуждение моделей мотоциклов
22:48ФЛУД Ответов (1352)FantomDlvФлудильня
13:37ищу крышку вариатора(или крышку кик стартера)на 35-ку Ответов (2)Terminator20Куплю

Наши фото

Супермотокросс 2009


Как вы отметили новый 2012 год? (по майя последний)
Всего ответов: 72

Страница 1 из 11
Модератор форума: STELS 
Форум » Песочница для начинающих » Начинающим водителям скутеров и мотоциклов » Основное правило выживания мотоциклиста на улицах города
Основное правило выживания мотоциклиста на улицах города
STELSДата: Пятница, 08.05.2009, 22:01 | Сообщение # 1
Полковник
Модераторы
Сообщений: 566
YAMAHA drag star 400 classic
Репутация: 6
Замечания: 20%
Offline
Основное правило выживания мотоциклиста на улицах города

При необходимости приотормози, чтобы машина, идущая с тобой в одном направлении, догнала тебя преед въездом на перекресток, или наоборот, поддай немного газу, чтобы догнать ее до пересечения.

При старте на зеленый сигнал светофора сдержи себя и не откручивай газ до конца. Дождись, пока перекресток закончится и ты выйдешь с него вместе с этой "машиной прикрытия", после этого можешь отрываться.

Согласен, что такой подход может показаться кому-то слишком осторожным. Не побоюсь и добавлю специально для них: намного лучше, если в роли "машины прикрытия" выступает большой автобус или грузовик.

С точки зрения безопасности, лучше прикрываться машиной, если она находится справа от тебя, а не слева. Кроме того, при пересечении дороги желательно, чтобы как слева, так и справа от тебя было одинаковое расстояние до машин, остановившихся на красный сигнал на пересекаемом направлении. Другими словами, старайся при подходе к перекрестку занимать левые полосы движения (ближе к осевой линии), особенно если машин прикрытия для тебя не наблюдается.

Автор: Джеймс Дэвис
Перевод: http://maxiemax.narod.ru


STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Суббота, 09.05.2009, 00:15 | Сообщение # 2
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 2755
Garelli M901, Bandit 250
Репутация: 48
Offline
Лично я, находясь первым на перекрестке, захожу на него очень медленно и смотрю нет ли дебилов, которые хотят пролететь на красный. Пару раз это меня спасало, даже при зеленом сигнале светофора для меня. По этому эти правила можно считать правилами самосохранения.

Запчасти для скутера, бесплатная доставка с каталогов. 099-656-11-14
Если не мы, то кто? Если не сейчас, то когда?
Симферополь 
Форум » Песочница для начинающих » Начинающим водителям скутеров и мотоциклов » Основное правило выживания мотоциклиста на улицах города
Страница 1 из 11
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское