Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Байк Шоу 2010



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Советы и рекомендации по управлению мотоциклом » Основы управления мото техникой » Обучение езде на мотоцикле "на подвижном грунте" (Эндуро мотошкола в Крыму)
Обучение езде на мотоцикле "на подвижном грунте"
ВетровДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:06 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Секреты вождения мотоцикла на подвижном грунте.
Для начинающих

Программа такова:
Вводный курс - правильное положение в седле, развесовка...

1) Как заехать на горку
Заезжаем на горки разные по величине и скользкости, остановка на подъеме без падения

2) Как спуститься на скользком грунте (экстремальный)
Этот урок еще более важен для начинающих, т.к. остановиться на подъеме легче чем на спуске.

3) Езда стоя (зачем, плюсы и правила развесовки)
Пробуем ездить стоя, переключать передачи, тормозить и объежать препятствия (все на грунте)

4) Траверс горы
Пробуем спуск и подъем горы траверсом, екстремальный спуск траверсом

5) Препятствие - дерево
Преодалеваем препятствие дерево двумя смособами, трудности, решения

6) Препятствие - Брод
Просто глубокий брод (общие правила) и брод с сильным течением

7) Разворот на месте
разворачиваемся на месте (когда нет места для маневра)

8) перепрыгнуть препятствие
Перепрыгруть кучу камней отталкнувшись от первого или прыжек на кочке

9) Правило мяча на подвижном грунте (прохождение колей и продольных препятствий)
Учимся проезжать жижу с минимальным количеством касаний ногами земли или как угадать куда сместится мотоцикл...

Милости просим в ад! biggrin

Эти простые приемы научат вас не только прекрасно ездить на подвижном грунте, таком как мокрая глина, грязь, щебень, но и самое главное - понять физику движения на мотоцикле.
Ведь мы падаем не только на грунте, а так же на асфальте. Только обычно это бывает во время дождя или когда асфальт становится немного скольже чем в обычном виде.

Еще эти приемы избавят вас от страха грунтовки, вы сможете кайфовать и получать от передвижения по грунту настоящее удовольствие.

Жду толпы желающих.
Курсы бесплатные (хочу снять серию интересных роликов)


Живи сегодня

Сообщение отредактировал Ветров - Понедельник, 11.03.2013, 20:12
Симферополь 
UDAVДата: Понедельник, 11.03.2013, 20:46 | Сообщение # 2
Полковник
Проверенные
Сообщений: 585
Honda Lead 50 Geon Invader 250
Репутация: 12
Offline
biggrin Даже не уговаривай!

Боишься, не делай - сделал, не бойся.
Симферополь 
xelazДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:25 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Ветров, прикольно придумал! только эндуры не хватает, чтоб к тебе на курсы приехать!

главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
FantomDlvДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:27 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
Ветров, СЕПЕР!!! жадь щас не магу принять участия...

"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
DanReyДата: Понедельник, 11.03.2013, 21:54 | Сообщение # 5
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 284
ТМЗ Тула 5.951, Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
А где и когда планируется сие действо? Подходящий мот есть, желания полно осталось дело за малым - согласовать возможности...
Симферополь 
GrumblerДата: Вторник, 12.03.2013, 00:03 | Сообщение # 6
Полковник
Проверенные
Сообщений: 209
Гусь
Репутация: 10
Offline
я б мож и поучавствовал... Но Гуся жаль... Да и резина у него сейчас слабозубастая.
Но всё идёт к тому, что я возьму себе пит-байк для соло энурячества. Вот тогда и пошалю smile


Сообщение отредактировал Grumbler - Вторник, 12.03.2013, 00:13
Симферополь 
oleg_defiantДата: Вторник, 12.03.2013, 00:20 | Сообщение # 7
Майор
Проверенные
Сообщений: 104
Honda Shadow VT600 DC
Репутация: 13
Offline
Ветров, на мой взгляд, засланный козачек, которому злые силы поставили задачу активно проредить наши ряды. :-))
Simferopol 
ВетровДата: Вторник, 12.03.2013, 00:39 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Олег как всегда на высоте))) Я не собираюсь приглашать опробовать на грунте чопперы, но ебры и туреры, трансальпы и бмв милости просим. я не собираюсь вас посылать в ад. Давайте попробуем!
Мне нужны добровольцы!!! Для мотивации всем посмотреть это видео: http://www.youtube.com/watch?v=o2PeisCOB3U





Живи сегодня

Сообщение отредактировал Ветров - Вторник, 12.03.2013, 00:39
Симферополь 
GrumblerДата: Вторник, 12.03.2013, 00:44 | Сообщение # 9
Полковник
Проверенные
Сообщений: 209
Гусь
Репутация: 10
Offline
Цитата
Ветров, на мой взгляд, засланный козачек, которому злые силы поставили задачу активно проредить наши ряды. :-))

Да не. я на велике катался в таких местах, куда он на своём YBR'ре даже не сунется... (это было отчасти тро-ло-ло и загнуты пальцы) А уж для тех трасс, по которым гоняют велы класса freeride и downhill, YBR просто НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН.
Смотреть тутава


Сообщение отредактировал Grumbler - Вторник, 12.03.2013, 00:47
Симферополь 
GrumblerДата: Вторник, 12.03.2013, 00:50 | Сообщение # 10
Полковник
Проверенные
Сообщений: 209
Гусь
Репутация: 10
Offline
Коля, на самом деле, большое спасибо за приглашение. Подобного опыта на моте у меня пока нет и буду рад перенять его. Но на всякое разгильдяйство нужен свой спорт.инвентарь. Если это будут уклоны до 25 градусов то я и на гусе прокачусь... Хотя, жалко мне его.

Сообщение отредактировал Grumbler - Вторник, 12.03.2013, 00:50
Симферополь 
ВетровДата: Вторник, 12.03.2013, 00:59 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Тут даже не в эндуро дело, достаточно иметь вполне обычный мотоцикл. Главное что проект хороший! Проект интересный! Проект нужный!
Нужна помощь в создании!

Нужны YBRы! Кроме моего - 2шт хотя бы


Живи сегодня
Симферополь 
FantomDlvДата: Вторник, 12.03.2013, 01:45 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
Ветров, смогу быть как выздравлю!!!!

"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
STELSДата: Вторник, 12.03.2013, 03:19 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
ну и я чтоли отмечусь, по лёгкому бездорожью и на чёпере можно покататься(вопрос в клиренсе в основном) ну и длинна, на джазе любил покататься по бездорожью (далеко от города боялся кататься), а теперь наоборот подальше катаюсь, помню на джазе по жидкой глязи катался, доволько устойчиво юю лан чёт отошёл от темы
теперь пару мыслей из собственного опыта(просто наблюдения причём личные, критики не приветствуется, а комментить разрешаю )))
сравнить особено не с кем тауретки джаз да драга НО выделю раньше "любимый" гравий, и на нём как мне показалось широкая резина справляется кда лучше, чем тонущая узкая(на неочень больших скоростях) в принцепе как и песок на широких идёшь по поверхности, а на узких "тонешь"
немогу не отметить значимость даже дорожных видов протектора более "изрезанные" покрышки в грязи лучше себя чувствуют, а вот менее изрезанные (как сейчас) как корова на льду
хотя конечно были мысли и на эндуре покататься (но в полном экипе))))))))))))
сочтёте за флуд, можете снести ))) прост воспоминания нахлынули )))


STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
FantomDlvДата: Вторник, 12.03.2013, 03:46 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
STELS, Ну нащот резины ты прав Широкая резина сверх низкого давления специально предназначена для движения по слабо несущим грунтам наприер на вот таком замечательном мотоцикле ТУЛА:

В тех характеристиках указано что для движения по песку и т д надо снижать давления в колесах до 0.7 атмосферы!


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
STELSДата: Вторник, 12.03.2013, 03:51 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
я про нормальные покрышки )))

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
Форум » Советы и рекомендации по управлению мотоциклом » Основы управления мото техникой » Обучение езде на мотоцикле "на подвижном грунте" (Эндуро мотошкола в Крыму)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское