Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Мангуп



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Заповедник,Большая Алушта, Белогорск (Объединяем крымских мотоциклистов)
Заповедник,Большая Алушта, Белогорск
ZX-spectrumДата: Вторник, 26.04.2011, 13:17 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Поездка началась с вечера, когда ко мне в гости приехали Антон с Ирой из Феодосии на Вайпер Круизере. Когда я их ехал встречать то увидел просто шикарный закат.

К 9 утра мы приехали на место встречи. Как и предпологалось, там мы встретили Фантома и все. Вот такой вот небольшой компанием мы поехали в сторону Алушты. Перед перевалом остановились, чтоб полюбоваться видами Чатыр-Дага.

На лукойловской заправке мы взяли кофе и стали ждать еще одного участника поездки из Судака - Кирилла на Вайпер ХТ. Пока ожидали поскидывали с себя много одежды, потому что апрельское солнце грело достаточно неплохо.

Очередная порция рекламы шлема Увекс.

Когда приехал Кирилл, мы спустились в Изобильное и поехали в заповедник.

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 26.04.2011, 13:18 | Сообщение # 2
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
По пути неоднократно видели матрасников, отдыхающих на берегу речки. Что наводило на мысль о хорошем месте отдыха. Пользуясь случаем, хочу послать тетеньку из управления заповедником за дезинформацию. До моностыря нам проехать не удалось, а тетька на КП сказала, что на мотоциклах туда ваще нельзя.

Раз так, поехали изучать ту часть дороги, которая была не под замком.

Времени до встречи с группой из Севастополя было много, по этому решили немного покататься по Алуште. Так как эта часть поездки запланирована небыла, то ехали куда ехалось. Вот, например, смотровая на старой ялтинской дороге.

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 26.04.2011, 13:18 | Сообщение # 3
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Далее окольными путями, через Малый Маяк мы выбрались к Утесу. Раз уж мы тут, то решили пройтись к замку и на мыс.

Специально для Юрки Фантома порция рекламы шлема Йохе. "Йохе - выдержит удар медведя."

После мыса Плака мы спустились в Санта Барбару, где нас застал звонок Андрея севастопольца. Встретились в Алуште и поехали в Рыбачье "К Петровичу". Честно сказать "Петрович" порцией борща не обидел.

Давайте внимательно рассмотрим нашу колоннну.
Первый в колонне - это ведущий.

Второй в колонне идет самый неопытный.

Не знаю почему нашим пацанам не понравился красный ХТ, очень симпатично.

Второй красный Круизер, который я видел.

Все равно красный симпатичнее.

И все-же настоящий мотоцикл должен выглядить именно так. Если бы у него расход был, как у Юбра, то цены б небыло этому аппарату.

Этот мотоцикл какого-то неизвестного бренда Ямаха, собран походу криворукими японцами.

Ретро - это сила! Виктория запала на этот мотоцикл.

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 26.04.2011, 13:19 | Сообщение # 4
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Участник на телеге покинул нашу колонну. А мы пошли кушать борщ "у Петровича" или "из Петровича" я точно не знаю.

Плотненько перекусив, мы отправились в сторону Приветного. Здесь на развилке от нас отделился Кирилл, т.к. ему нет смысла ехать в Судак через Белогорск. А мы неспеша поползли в сторону перевала. Обычно по этой дороге я езжу летом, по этому не ожидал увидеть реку поперек дороги. Ну мне не в первой, а вот за других участников колонны переживал. Еще Виктория мне на ушко милым госом шептала, - "Тебя убьют!". Вроде все обошлось и мы поехали дальше. Но вот засада! Еще одна речка, да еще и с водопадом. И голос такой сзади, - "Теперь точно убьют!". Ну про теретью речку вопще молчу. А дальше пошла грунтовка.

Я не специально, но вот так в моих поездках выходит, что без выезда на грунт не обходится. Ну потрясло немного, это не смертельно. Из мелочей в пути - у Антона слетела цепь.

Благополучно перемахнув перевал мы приехали в Белогорск. Здесь от нашей тусовки отвалился Антон. Ему нужно было ехать в Феодосию. А мы неспеша почапали в Симферополь. Из интересностей - на заправке, где пили кофе и провожали севастопольцев, нами был замечен автобус с нереальным номером маршрута.

Пожалуй на этом поездка закончилась.

Симферополь 
ВетровДата: Вторник, 26.04.2011, 14:10 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Жаль не сфоткал Ускут, я тоже был там только летом. Самое интересное и не засняли!! Но перевал очень красивый! Как там после зимы? Размыт?
Глубина какая была?


Живи сегодня
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 26.04.2011, 14:20 | Сообщение # 6
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Ветров, речки глубоковаты пока весна, асфальт стал еще более разбитым, а грунтовка стала некошерной, там грунт вымыло обножив камни. Фотографировал там, где делали остановки. Я не могу такую колонну тормозить каждые 100 метров.
Симферополь 
SergoRusДата: Вторник, 26.04.2011, 18:10 | Сообщение # 7
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
Quote (ZX-spectrum)
Второй красный Круизер, который я видел.


Это Харлей!))))тока недоделаный!)))Америкосы не успели наклейку заменить!)))
Кстати Коля какой у него пробег был? smile




Сообщение отредактировал SergoRus - Вторник, 26.04.2011, 18:11
Simferopol 
MeddNessДата: Среда, 27.04.2011, 01:16 | Сообщение # 8
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 9
Viper XT
Репутация: 0
Offline
ZX-spectrum,
Спасибо за фотки и добрые слова о моем байке) Покатушки удались! Погода уже налаживается, так что как оклемаетесь от предстоящего дальняка, можно будет думать новый маршрут по Крыму)
Судак 
diversantДата: Среда, 27.04.2011, 01:58 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Эх...... :((

обслуживание газовых котлов
Россия, Республика Крым 
ZX-spectrumДата: Среда, 27.04.2011, 10:44 | Сообщение # 10
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
SergoRus, смотрел, но не помню.
Симферополь 
NansiДата: Среда, 27.04.2011, 11:06 | Сообщение # 11
Марья-искусница
Проверенные
Сообщений: 84
Honda Dio
Репутация: 16
Offline
ZX-spectrum, классные фотки, клдассная компания, класный дальнячёк и классная колонна biggrin . Отдельное "спасибо" angry тётеньке за дезинформацию, без которой фоток было бы намного больше... Коля, очень рада, что тебя всё-таки не убили, вопреки всем ожиданиям. И таки да, у тебя постоянно не специально то водопады по дороге, то грунтовка, то ещё чего-нибудь, но в конце концов это ничего не портит, и душа радуется, что эти преграды преодолимы. clap
Октябрьское 
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Заповедник,Большая Алушта, Белогорск (Объединяем крымских мотоциклистов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское