Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Шашлык 15 апреля



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Кара-Тау – вершина Караби. (И спуск в одну из пещер.)
Кара-Тау – вершина Караби.
ZX-spectrumДата: Четверг, 04.11.2010, 11:02 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Караби – самое большое и суровое плато в Крыму. Полностью изрыто воронками, где расположено большое количество пещер, шахт, колодцев. Здесь нет воды, а в тумане может заблудиться даже опытный турист. На плато всегда самая холодная и суровая зима, а также самое жаркое и испепеляющее лето. Каждый год Караби забирает себе жертву. Но когда хорошая погода, невозможно сказать про эти милые места, что-то плохого. Здесь безумно красиво, что притягивает сюда огромное количество туристов.

Кто, хоть раз, бывал на Караби, тому очень интересно, как выглядит плато сверху. Чтоб это сделать, можно взлететь над плато, но проще подняться на его самую высокую точку – Кара-Тау (1259м). Отсюда открывается потрясающий вид на плато, за которым виднеется Белая Скала, и Южный Берег, где синеет вдалеке Аю-Даг (Медведь гора).

Именно с этого прекрасного места было решено огласить наш походный клич:

50сс был здесь!

Один человек не может побывать везде, но благодаря фото отчетам многие смогли увидеть места, о которых раньше даже не слышали. А некоторые из вас их посетили. Кто желает, может поддержать эту идею. Вы можете распечатать логотип, или просто фразу «50сс был здесь!», да хоть мелом нарисуйте – это не так важно. 50сс – это не сайт о мопедах, а клуб друзей. Нам всем неважно, кто, на чем передвигается. Присоединяйтесь, и мы посмотрим, где может побывать 50сс.

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Четверг, 04.11.2010, 11:03 | Сообщение # 2
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline

Недалеко от вершины Кара-Тау, расположена пещера Терпи-Коба, которую мы решили посетить. Теперь мы можем уверенно сказать, что и здесь был 50сс)))

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Четверг, 04.11.2010, 11:03 | Сообщение # 3
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
На обратном пути, проходя через вершину, я вспомнил, что ношу с собой номер от мопеда, который получил недавно с тяжелыми боями в МРЭО. Так вышло, что номер побывал здесь раньше мопеда.

Когда мы возвращались на метеостанцию, Караби наградило нас великолепным закатом.

Симферополь 
SergoRusДата: Четверг, 04.11.2010, 13:11 | Сообщение # 4
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
Коля респектище,хороший отчёт!!!!! biggrin

Simferopol 
ZX-spectrumДата: Четверг, 04.11.2010, 15:32 | Сообщение # 5
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
SergoRus, если придумаешь интересную поездку, могу флаг одолжить))) Только с ним осторожно, ручная работа. Спасибо Наташе Денрея.
Симферополь 
skif68Дата: Пятница, 05.11.2010, 00:46 | Сообщение # 6
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Коля, предлагаю фотку с флагом на памятнике убрать. Не красиво как то. Не для того ведь поставлен.

Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Пятница, 05.11.2010, 01:07 | Сообщение # 7
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
skif68, это не могила, а памятный знак партизанам. Не вижу ничего постыдного в этом. Тем более я уважаю ветеранов и чту память погибших партизан.
Симферополь 
skif68Дата: Пятница, 05.11.2010, 01:35 | Сообщение # 8
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
Quote (ZX-spectrum)
ZX-spectrum

Коля, прежде всего это обелиск! Для меня лично это много значит! Я еще застал времена когда лес у Кара-Тау был не вычещен. Если копнуть там и сегодня человеческие кости попадаются.


Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Пятница, 05.11.2010, 01:58 | Сообщение # 9
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
skif68, ну раз такое дело, то убираю. Но все же остаюсь при мнении, что в этом нет ничего плохого.
А если не секрет, что в этом лесу было, когда он был не вычищен?
Симферополь 
skif68Дата: Пятница, 05.11.2010, 20:07 | Сообщение # 10
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
В том лесу немцы положили полк наших пограничников, вернее то что от полка осталось. Военного железа и человеческих костей там было много.

Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Пятница, 05.11.2010, 22:59 | Сообщение # 11
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
skif68, вопрос, чисто ради интереса к истории, у тебя сохранились фотографии того времени? Я не сомневаюсь, просто интересно глянуть, потому, что интересуюсь историей того времени.
Симферополь 
skif68Дата: Суббота, 06.11.2010, 00:52 | Сообщение # 12
Полковник
Проверенные
Сообщений: 366
TransAlp 600, Aktive, Nitro250
Репутация: 18
Offline
недопонял вопроса. Фотки 80-х? В то время я по пещерам плотно ходил, соответственно их и снимали, в основном на слаиды. Партизанами я гораздо позже увлекся. Именно благодаря спелеологии я и бродил в том районе, искал новые дыры, потому и лазил по самым неудобным местам. Это не единственное такое место у нас, например на Яман-Таше лет 15-20 назад можно было гуляя по лесу наткнуться на череп или берцовую кость. Никогда не снимал таких вещей, незачем было.

Не пей казёнку - казёночком станешь!
Симферополь 
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Кара-Тау – вершина Караби. (И спуск в одну из пещер.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское