Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Фотоквест



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Зимняя сказка на плато Караби (Повторять не рекомендую!)
Зимняя сказка на плато Караби
ZX-spectrumДата: Вторник, 13.01.2009, 02:46 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
В этот раз я решил разделить статью на отдельные части. Мне так будет проще разделять эмоциональный настрой, потому что он очень резко меняется.

Резвый старт
После испытаний цепи на заднем колесе, я понял, что без нее ехать бессмысленно, поэтому по пути к Сане купил для него 4 метра. Подготовив его мопед, мы выехали в сторону Белогорской трассы. По пути мы видели много изумленных физиономий, которые смотрели на нас из своих консерв. На выезде из Симферополя нам попалась патрульная машина ГАИ из которой нам активно махали руками. Я сразу выпал на мороз и поехал дальше, а Саню остановили. Гаеров не интересовали документы, им было интересно, как мы заставили мопеды ехать по снегу. Внимательно изучив цепь, они пожелали счастливого пути и отпустили. Признаюсь честно, ехать по трассе для меня было очень стремно, но, несмотря на это мы ехали 30-35 км/ч. Ниже фотка нашей стоянки за Зуей.

Свернув в сторону Зеленогорска, мы немного расхрабрились, так как движение там намного меньше. Здесь можно было подрифтовать в свое удовольствие. Чтоб не описывать словами дорогу, ее лучше показать на фотках.

Последние магазины были в Зеленогорске, поэтому мы докупили все необходимое и начали подъем.

Добавлено (13.01.2009, 01:44)
---------------------------------------------
Восхождение
На подъеме к мопеду нареканий небыло. Он греб что дурной. Мы шли по прокатанной дороге на приличной скорости. Проблемы возникали, когда заднее колесо сносило с колеи. Оно моментально закапывалось в снег и его приходилось периодически выдергивать.

Местные зимние пейзажи просто покоряли своей красотой. Мне хотелось останавливаться для фотографирования каждые 5 метров.

Особенно меня покорил сосновый лес, который казался волшебным.

Правда, весь кайф зимней сказки жестко обламывал мороз и не самая лучшая дорога для поездки на мопеде.

Но то, что мы там увидели, стоило того, чтоб туда поехать. Я с трудом удерживаю себя, чтоб не закидать статью фотками.

Добавлено (13.01.2009, 01:44)
---------------------------------------------
На плато
Мы добились того, чего хотели – забрались на плато. Здесь высота снега совсем другая. Наше движение было возможно только там, где проехали машины. Вот зацените:

Дальнейшее движение по плато было просто невозможным. Скутер садился пузом на снег, а заднее колесо беспомощно крутилось в воздухе. Но при такой глубине снега это вполне естественно. Тут, как назло, еще начало темнеть.

Пройдя небольшое расстояние по снегу, мы поняли, что дальше пути нет. Но попасть на метеостанцию мы намеревались. Поэтому обратились за помощью к военным. За бутылку коньяка мы припарковали своих коней в котельной военной части и двинулись дальше пешком.

Добавлено (13.01.2009, 01:45)
---------------------------------------------
Ночной кошмар
Когда мы вышли из части, уже стемнело, и вышла луна. Нам предстояло идти ночью по пустому, холодному плато, покрытому снегом. Представьте себе упражнение: поднимать высоко свои ноги, причем, чем выше, тем лучше. И сколько часов вы сможете так делать? Думаю, минут 15 вам хватит, чтоб устать. А у нас небыло выбора! Мы проваливались в снег по колено, а порой и по айца. Всего 6 км пути отделяло нас от метеостанции. Все дороги замело, поэтому мы шли навскидку. Это был тяжелый путь длительностью в 3 часа. Тогда на станции зафиксировали температуру –8. Представьте себе, что при такой зарядке сильно устаешь и хочется отдохнуть, но более 2х минут без движения и ты весь во льду и начинает сильно пробирать холод. Этот путь был бесконечен, сил просто небыло идти. Спасибо Сане за шоколадку и пряник, которые дали мне сил. Даже в такой ситуации я умудрился сфоткать чудесный пейзаж.


Дойдя до метеостанции, мы не верили своему счастью. Спасены! Нас радостно встретил комендант Антон и группа спелеологов. Они специально нас ждали, чтоб поужинать (на метеостанции были предупреждены). Тарелка горячего борща и рюмка водки немного привели в чувство, после чего мы пошли в баню отогреваться.

Добавлено (13.01.2009, 01:45)
---------------------------------------------
Как заново родились
С утра мы позавтракали и пошли на прогулку. Пожалуй, чтоб много не рассказывать, я покажу фотки.

Прошлись до пещеры «Морская», которую раскапывали спелеологи. Хотелось сфоткать все, что было вокруг меня, но батарейки на фотоаппарате замерзали, и мне приходилось их нагревать. Но я не оставлю зрителя без фоток!

Побродив по окрестностям, мы стали изучать территорию метеостанции. Наше внимание привлек пулемет «Максим», который здесь оставили киношники.

Добавлено (13.01.2009, 01:46)
---------------------------------------------
Заказ такси
День заканчивался. Мы ждали такси. Точнее машину, которая везла солярку для генератора. Мы постоянно связывались с ними по радиостанции, чтоб узнать, где их носит. Машина застряла в снегах. Тут я прикинул, как бы мы там проехали на своих мопедах. Машина так и не смогла проехать до метеостанции, пришлось брать вещи и идти к ней.

Последний взгляд на окрестности и вперед домой!

Без проблем забрали свои мопеды, которые успели просохнуть в теплой котельной. Погрузили их в машину и отправились в Симферополь. На обратном пути остановились, чтоб сфотографировать необычайно красивую луну.

Заключение
Я жив! Не советую повторять подобное приключение. Все вышесказанное было для ознакомительных целей. И просьба не писать в комментах, что мы психи. Это мы и так знаем!

Симферополь 
ad_tvДата: Вторник, 13.01.2009, 08:15 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
Саня, Коля!!! Нет слов, обалдеть!!! Респект вам!

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Вторник, 13.01.2009, 09:20 | Сообщение # 3
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Я придумал новое слово РЕСПЕКТРУМ.
Саня, ты тоже маладца!
Что это за двухэтажное здание с синими окошками?
Фотки все супер, но снежный пейзаж при луне - это шедевр.


Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
STELSДата: Вторник, 13.01.2009, 09:53 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
нажо гусеницы и лыжи ... я вот лучше потеплее когда будит на покатушки соберусь )))

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
ВольхаДата: Вторник, 13.01.2009, 10:00 | Сообщение # 5
Много возникает!
Модераторы
Сообщений: 185
Zongshen, ВАЗ 2107
Репутация: 18
Offline
Quote (ZX-spectrum)
И просьба не писать в комментах, что мы психи. Это мы и так знаем!

ну вот так всегда), а мне так хотелось именно это написать)
а если серьезно, вы просто молодцы! Фотки как всегда просто сказочны, места действительно очень красивые) Респект вам ребята) thumb


…Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в маршрутке…
Симферополь 
С@НЯДата: Вторник, 13.01.2009, 10:01 | Сообщение # 6
Майор
Старожил форума
Сообщений: 103
Honda Transalp 600 + VIPER XT
Репутация: 17
Offline
VadimCrimea, двухэтажное здание с синими окошками это и есть метеостанция.

0662441056

подписи для форумов
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Вторник, 13.01.2009, 10:04 | Сообщение # 7
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Ничего себе!
Я представлял, что метеостанция это каптерка 3х4 метра с кучей антенок biggrin


Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
kuku6kaДата: Вторник, 13.01.2009, 10:14 | Сообщение # 8
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 412
LEAD 2106
Репутация: 7
Offline
ну как всегда респект пацанам и уважуха!

Не следует забывать, что общество больше любит, чтобы его развлекали, чем учили.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 13.01.2009, 12:00 | Сообщение # 9
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
VadimCrimea, если ты имел ввиду метеоплощадку, то она там тоже есть.
Симферополь 
VadimCrimeaДата: Вторник, 13.01.2009, 15:59 | Сообщение # 10
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
Приходилось ремонтировать радиостанцию в степи. Там стоял маленький сарайчик(четыре стены, окно и дверь), в котором был столик, лежанка, и штук пять приборов на полочках. Снаружи такие же штуки, как на фото.
А тут получается целое общежитие biggrin
В общем заинтересовало меня все это cool
Сколько км до объекта от Симферополя?
Какая дорога (покрытие), если учесть, что потомство в будущем таки нужно заводить, и ехать когда будет сухо и тепло?


Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
VampirДата: Среда, 14.01.2009, 12:05 | Сообщение # 11
Основатель
Старожил форума
Сообщений: 84
Шотландский сеттер (брелок)
Репутация: 8
Offline
Прикольно! Жаль что я не смог:(
Simferopol 
С@НЯДата: Среда, 14.01.2009, 14:02 | Сообщение # 12
Майор
Старожил форума
Сообщений: 103
Honda Transalp 600 + VIPER XT
Репутация: 17
Offline
VadimCrimea, До метеостанции гдето 60 км, большая часть дороги идет по асфальту. В сухую погоду можно заехать практически на любой машине.

0662441056

подписи для форумов
Симферополь 
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Зимняя сказка на плато Караби (Повторять не рекомендую!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское