Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Тарханкут. Раннее утро



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Отчёт о поездке на шашлык (Не были мы ни на какой Гаити, нас и тут неплохо кормят!)
Отчёт о поездке на шашлык
NansiДата: Четверг, 01.07.2010, 01:00 | Сообщение # 1
Марья-искусница
Проверенные
Сообщений: 84
Honda Dio
Репутация: 16
Offline
Отчёт написан с целью донести до не приехавших, что сам шашлык и лирическое отступление в виде дождя были далеко не всем, что вы пропустили...
По техническим причинам в виде старческого склероза в отчёте отсутствуют фото ( ну тупо забыла дома фотик!). Если какие-то кадры и присутствуют, то это только благодаря телефону мужа.
Желающие разбавить мою фантазию фото и видео работами моих собратьев, не страдающих склерозом, могут это сделать на теме "Шашлык в Соловьёвке".
Октябрьское 
NansiДата: Четверг, 01.07.2010, 01:01 | Сообщение # 2
Марья-искусница
Проверенные
Сообщений: 84
Honda Dio
Репутация: 16
Offline
Итак, дело было в воскресенье утром. Ещё ночью у нас в очередной раз небеса пролились живительной влагой на уже изрядно напившуюся землю, и продолжали проливаться в момент нашего с мужем пробуждения. Возбуждённая сборами и предстоящей поездкой, я выглянула в окно и охренела - дождь и не собирался утихать, а наоборот,с каждой минутой лил всё сильнее. Решив дилемму, с кем связаться первым, мы позвонили Эдику (TV), правильно полагая, что малой его уже разбудил, и выяснили, что ему тоже пофигу, куда ехать лишь бы поехать и отдохнуть. Затем позвонили Вике. Она посоветовала нам самим решать, мокнуть нам в дороге или нет, поскольку с местом решено было окончательно определиться при встрече.И мы таки решили, что лучше промокнуть в хорошей компании, чем засохнуть от тоски дома... Была вот только одна маленькая проблема - после "небольшой " неприятности с выхлопной у нас стали моментально прогорать прокладки. Пошли мы в гараж, уже полностью собранные, дабы довести (как мы расчитывали) за 10 минут мопед до ума.Но не с нашем счастьем... Как выяснилась, исчезли шпильки, на которых прокладка и держалась. После продолжительных поисков, небольшого количества матов и слов :"Звони Вике, мы никуда не едем..." мой дражайший супруг всё-таки нашёл, чем прикрутить прокладку. Он также для верности примотал трубу куском проволоки ( что, кстати, сделало вибрацию менее сильной и спасло наши детали от внезапного исчезновения). Мы созвонились с Эдиком и решили, что они нас ждать не будут, а закупятся и поедут в Опушки, а мы сами доберёмся. Дождь в это время то вспоминал о необходимости нас намочить, то снова забывал. И вот наконец-то мы в пути!"Добрались до Симфа без особых приключений и Эдик нам объяснил, куда ехать дальше. На повороте на Ялту на мосту мы чуть не убились, цапанув подножкой о бордюр, благо муж своими сильными руками удержал наш непокорный Вайпер. Доехали мы до заправки, только начали заливать бензин, как позвонил Эдик. Но тут связь прервалась и мы так и не поняли, что он хотел сказать. Хотя обернувшись и пройдя слегка назад, мы всё поняли. Неподалёку стояли Коля (Спектрум), Вика (Ирида), Эдик (Эд ТВ), Юра (Фантом) и Дима (Спэл), знаками пытающиеся показать нам, что бензин на заправке галимый! Но было уже поздно... Но зато мы наконец-то встретились и ехали дальше колонной. В одном чудном месте мы остановились, нарвали с Викой лаванды и дождались Эдика (Скифа), чьему гостеприимству, собственно, были несказанно рады в такую погоду. Он сопроводил нас в чудное "бунгало" в горном селе "Соловьёвка", где было всё более чем необходимое для приятного отдыха и пикника.

Сообщение отредактировал Nansi - Четверг, 01.07.2010, 01:07
Октябрьское 
NansiДата: Четверг, 01.07.2010, 01:01 | Сообщение # 3
Марья-искусница
Проверенные
Сообщений: 84
Honda Dio
Репутация: 16
Offline
Покуда прогорали дрова, мы решили сотворить фигуру из подручных материалов для съёмок постера под названием :"А ты готов заплатить за регистрацию?! А то я уже заплатил, блин..."

В ход пошли : палка, куртка, штаны, сапоги, удочка, шлем, очки и несколько прищепок для сохранения целостности конструкции.Личность получившегося чем-то напоминала нашего любимого Ника ( не в обиду будет сказано). Вдоволь нафоткавшись и наржавшись, мы отправились каждый по своим делам : мужчины - заниматься шашлыком и командовать, а мы с Викой - накрывать на стол. Атмосферу всеобщего веселья создавали байки и анекдоты, в изобилии произносимые за дружеской беседой. К моменту готовности шашлыка мы были готовы сожрать что угодно, при чём в сыром виде и без соли. Но это не помешало нам по достоинству оценить его вкусовые качества - кивая головами и облизываясь, всё дружно расхваливали наш сочный решётчатый шашлык. Кстати, на запах нашего шашлыка к моменту его полной боевой готовности к нам приехал Саня-спасатель с упаковкой безалкогольного пива и пакетом маринованного мяса, которое мы решили зажарить попозже. Теперь наше компания была полностью в сборе!


Сообщение отредактировал Nansi - Четверг, 01.07.2010, 01:09
Октябрьское 
NansiДата: Четверг, 01.07.2010, 01:02 | Сообщение # 4
Марья-искусница
Проверенные
Сообщений: 84
Honda Dio
Репутация: 16
Offline
После второй порции шашлыка и присутствия чувства приятной тяжести в желудках было решено смотаться к озеру прогуляться и порыбачить. Дороги были, мягко говоря, "залуженные" (от слова "лужа" biggrin ). В некоторых местах мы с Викой и Эдиком(ТВ) слазили, пока наши парни не проедут самые скользкие места. Так, с мелкими перебежками, мы добрались до озера, где сидел рыбак с не очень довольным лицом - походу рыбка не особо ловилась... Потом ребята решили углубиться в лес для более близкого изучения луж методом произвольного падения в момент пересечения wacko . А мы втроём пытались их догнать и вразумить. Но силы были не равны... Мы , обессилившие, грустно брели по лесной дороге. Вдруг из грязевой бесконечности возник Юра и сообщил нам, что искать никого не надо, накупаются в грязи - приедут сами. Он сам решил в это не ввязываться,а ДанРэй со Скифом остались ждать чуть дальше возвращения главных экстрималов нашей кампании. Нас с Викой сие неподобство слегка расстроило, учитывая то ,что мы не знали куда, как и на сколько "уплыли" наши мальчишки. И мы, путаясь в нелестных отзывах об их изобретательности, двинули обратно к озеру. Идём мы, понимаешь, никого не трогаем, и тут сзади послышался знакомый рокот двигателей. "Выплыли..." - подумали мы с Викой и отошли в сторону от так называемой дороги. "Попали..."- подумали парни и проехали мимо нас дальше к озеру. Когда мы всё-таки с ними воссоединились, они услышали всё, что мы о них думаем и думали всё время, пока они там адреналином на неделю запасались... Чтобы разрядить обстановку, Эдик ТВ предложил мне свою удочку и место, неосмотрительно оставленное рыбаком с недовольным видом. Я с радостью воспользовалась его предложением, поскольку вот уже три года с лишним (после рождения младшенького) не была на рыбалке и очень по ней скучала... На середине озера плавал парень на большой камере и, как оказалось,вылавливал рыбу сетью. Эдик сходил к его другу поинтересоваться, чего тут вообще водится. Тут ко мне подошла Вика и предложила прогуляться. Я с грустью в глазах оставила удочку на ребят и пошла за Викой. Надолго меня не хватило - удочка манила обратно... По моему возвращению Эдик попросил глянуть , не сожрала ли рыба наживку (мы на хлеб ловили). И тут я, не имея ни малейшего признака присутствия чего-то живого на крючке, вытаскиваю небольшого окунька к всеобщему веселью окружающих.Отсутствие сопротивления рыбы в момент вытаскивания удочки навело меня на мысль, что со мной пошутили, взяв у браконьеров рыбку и нацепив её уже холодный труп на крючок... Как выяснилось, я была права - Эдик решил сделать мне приятное в виде скромного улова, поскольку, как оказалось, в этом озере водилась только хищная рыба, которой наша наживка была совсем не по вкусу. Потом я некоторое время посидела на берегу, пытаясь хоть что-то поймать на кусочек этого несчастного окунька - но тщетно, кусочек не шевелился и не привлекал внимание обнаглевших его соплеменников. Походу рыбе больше нравился парень с сетью dry . Поскольку никому, кроме меня, моё сидение с удочкой без малейшего признака клёва удовольствия не доставляло, мы собрались и "поплыли" обратно к нашему "бунгало", тем более, что некоторых уже стали одолевать муки голода...

Сообщение отредактировал Nansi - Четверг, 01.07.2010, 01:12
Октябрьское 
NansiДата: Четверг, 01.07.2010, 01:02 | Сообщение # 5
Марья-искусница
Проверенные
Сообщений: 84
Honda Dio
Репутация: 16
Offline
Когда мы наконец доехали и развели костёр, небо над нашими головами приобрело зловещий стальной оттенок и вдалеке послышались отдалённые раскаты грома. "Как нам повезло со Скифом!" - подумали мы и перенесли костёр в ведре прямо в камин, где и продолжилось святое таинство приготовления последней порции шашлыка. " У природы нет плохой погоды", особенно когда у тебя есть крыша над головой и брызги дождя наполняют свежестью загазованные лёгкие; дрова весело потрескивают в камине и дружеское подтрунивание согревает твою душу лучше любого огня... И всё это позволяет забыть обо всех мелочах жизни, омрачающих наше существование, и вселяет веру в то, что всё будет хорошо, и даст Бог, мы ещё встретимся не один раз и только по хорошему поводу.
В эти волшебные минуты непогоды, предвещавшие скорое расставание, Коля периодически выбегал с террасы под дождь, снимая всё, чего коснулись капли живительной влаги с небес. Вика тоже не отставала. Именно им надо воздать должное за замечательные видео под не менее замечательную музыку абсолютно в разных стилях и вызывающие абсолютно разные эмоции. Так что в нашем путешествии было всё, что и объясняет всеобщий восторг всех его участников.
После уничтожения последних по-братски поделенных кусочков мяса начались сборы при свете фонариков, ибо уже смеркалось и дождь не переставал. Два скутера были накрыты чехлом(для машины). Ещё помню, во время трапезы кто-то говорил, что не мешало бы посливать воду с чехла, ибо мопеды могут повалиться под её тяжестью. И вот, не успели мы (уже полностью собранные), сойти с крыльца, как услышали грохот. Бросившись к мопедам, увидели, что прогноз оправдался... Правда, как оказалось, не по вине воды в чехле...Я была дико удивлена, что у нашего Вайпера ничего не пострадало, поэтому решила, что что-то может отвалиться по дороге. У Димы отломались два зеркала, пробив пластик Колиному Диварику,а У Коли отбилось правое зеркало. Вот так мы чуть-чуть не успели...
Водрузившись на мопеды в полной противодождевой (насколько это было возможно) амуниции, мы поблагодарили радушного хозяина и заранее попрощались. Впереди была трудная дорога, но наши мужчины (надо воздать им должное), с достоинством её преодолевали, не давая нам поводов для паники. Хотя у меня она всё-таки была, ибо с закрытым забралом ехать было нельзя - дождевые капли на нём на давали нормально рассмотреть дорогу. Вот и приходилось ехать с открытым забралом. Колючие капли дождя на большой скорости впивались в глаза, били по лицу, не давая возможности расслабить мышцы. А закрыть забрало я не могла - мне казалось, что всё вокруг размыто и Андрею тоже ничего не видно (страшно было как-то), поэтому ехала с открытым забралом и терпела, справедливо полагая, что мужу впереди гораздо больнее и сложнее. Думала, что утром лицо превратится в один сплошной синяк, но пронесло. По дороге мы умудрились потерять Скифа, который, когда мы остановились на заправке, проехал дальше, а потом, подумав, что кто-то поломался, возвратился аж до поворота на Мазанку, охренел, что нас и там нет и поехал в город.
В нужном месте мы помахали оставшимся на прощанье и поехали в наше родное Октябрьское. В один прекрасный момент дождь вроде перестал, но потом пошёл с удвоенной силой. Так что к моменту приезда домой мы были мокрые, шо бобики. Зайдя за порог, мы начали разоблачаться, по-дурацки хихикая, и мерятся, у кого мокрый носок шлёпнется громче об пол. В неравной борьбе победил муж - у него носки размером-то побольше будут. Развесив всё и обсушившись, мы выпили горячего чаю и побрели баиньки. Я лежала и думала, как же всё-таки хорошо, что я не позвонила Вике и не сказала, что мы не едем, а почти терпеливо ждала, пока мой находчивый муж починил мопед для того, чтобы свозить нас в это сказочное (не без приключений) путешествие на шашлык!
З.Ы.1 Спасибо всем, кто сделал простое поглощение жаренного мяса незабываемым приключением! С нетерпением буду ждать новой возможности повторить.
З.Ы.2 Интересно, а что у нас поломается в следующий раз?! wacko (надеюсь, ничего серьёзного...)

Тем, кто не ест шашлык, прекрасные маркизы,
Советую попрыгать ... по карнизам!
Экстрим присутствует - без вкуса и без дыма.
НО В НАШЕЙ ЖИЗНИ СКУЧНО БЕЗ ЭКСТРИМА!

Сообщение отредактировал Nansi - Четверг, 01.07.2010, 17:40
Октябрьское 
ad_tvДата: Четверг, 01.07.2010, 07:52 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
прямо поэт, не дать не взять smile СПС Наташа

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
NansiДата: Четверг, 01.07.2010, 17:45 | Сообщение # 7
Марья-искусница
Проверенные
Сообщений: 84
Honda Dio
Репутация: 16
Offline
ad_tv, , тебе спасибо, что не поленился прочитать, да ещё в такую рань wacko
Октябрьское 
ad_tvДата: Четверг, 01.07.2010, 18:48 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
я встаю в 6 обычно

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
SpellДата: Пятница, 02.07.2010, 10:59 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
супер!! писательница) описала все до мелочей в литературной обработке))
а скатались и вправду клево
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Пятница, 02.07.2010, 11:06 | Сообщение # 10
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Отличный отчет)) Приятно было читать! hands
Симферополь 
FantomDlvДата: Пятница, 02.07.2010, 16:20 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
Да Сильный отчёт !!! Особенно зацепило это:
Quote (Nansi)
Вдруг из грязевой бесконечности возник Юра и сообщил нам, что искать никого не надо, накупаются в грязи - приедут сами.

дорога кстати дальше пересекалась речушками которые были чище луж но глубже)))


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
GT-FOREVAДата: Суббота, 03.07.2010, 00:03 | Сообщение # 12
Полковник
Проверенные
Сообщений: 276
ваз 2101
Репутация: 0
Offline
молодцы!!! жаль, что не смог приехать! biggrin biggrin biggrin
симферополь 
NansiДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:51 | Сообщение # 13
Марья-искусница
Проверенные
Сообщений: 84
Honda Dio
Репутация: 16
Offline
Спасибо всем ценителям моего стремления "поболтать на бумаге", будем ждать новых путешествий и новых впечатлений!( а так же новой необходимости так поболтать...) artist
Октябрьское 
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Отчёт о поездке на шашлык (Не были мы ни на какой Гаити, нас и тут неплохо кормят!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское