Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

с. Молочное



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Севастополь. Центр города. (Прогулка по городу-герою.)
Севастополь. Центр города.
ZX-spectrumДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:16 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Многочисленные читатели нашего форума наверняка думают, что народ нигде не путешествует, а сидит на огородах и картошку копает. Я бы тоже так думал, судя по отчетам о поездках. Но на самом деле просто руки не доходят рассказать о том, где мы были и что видели. Нашел у себя на компе фотки еще майской поездки и решил для начала описать именно ту поездку, иначе потом точно руки не дойдут.

Я конечно далеко не в первый раз в Севастополе, но центр города до недавних пор знал неважно. Чтоб исправить этот пробел, я составил экскурсию с описанием объектов. Техника рабочая и заправлена, что еще нужно для того чтоб отправиться в путь?

В центр решили идти паромом с Северной стороны.

Чашка кофе в хорошем кафе – это уже ритуал.

Набережная Севастополя получила апгрейд в виде солнечных часов. До этого я видел солнечные часы в Евпатории, во время посещения Караимских кенасс.

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:16 | Сообщение # 2
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Экскурсию мы начали с площади Нахимова, которая выглядела так не всегда, да и названия меняла, как перчатки. Изначально она была Екатерининской, потом несколько раз меняла название, но в итоге стала площадью Нахимова. Памятник тоже менялся. Здесь в один период времени и Ленин стоял, пока ему не сделали другой памятник. Он будет дальше на фотках.

Я даже не знаю, братья они нам или нет. Вроде как два колеса. А за ними мемориал героической обороны Севастополя.

Многим известный и самый первый памятник Севастополя – Казарскому.

В честь 100-летия изобретения радио Поповым на другой стороне Матросского бульвара.

Это красивое и хорошо охраняемое здание Штаб Черноморского флота России. Полагаю, что одна из ядерных боеголовок американцев наверняка смотрит на крышу этого домика.

А вот и наш великий вождь. Сюда ведет Синопский спуск, ну или подъем.

А вот от первой морской библиотеки осталась только вентиляционная башня с голубями. Все остальное сгорело в 1855 году. Она называется Башня Ветров и напоминает древнегреческую башню ветров в Афинах.

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 14.06.2010, 01:17 | Сообщение # 3
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Владимирский собор – усыпальница Адмиралов. Лазарев, Корнилов, Истомин, Нахимов – прах этих людей надежно охраняют стены этого двух ярусного собора. Для любознательных проводятся экскурсии по собору. Этот собор был основной моей целью.

Еще один интересный храм с памятником Кириллу и Мефодию.

Музей истории Черноморского Флота. Никогда там небыли? Рекомендую!

И вот на такой приятной Балаклавской нотке мы закончили экскурсию по славному городу Севастополю.

Симферополь 
GT-FOREVAДата: Вторник, 15.06.2010, 00:06 | Сообщение # 4
Полковник
Проверенные
Сообщений: 276
ваз 2101
Репутация: 0
Offline
хорошо попутешествовали!!! Коля-иолодец!!!
симферополь 
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Севастополь. Центр города. (Прогулка по городу-герою.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское