Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Джип-триал Прохват



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Отличный горно-лесной маршрут с привязкой GPS
Отличный горно-лесной маршрут с привязкой GPS
DrSomДата: Вторник, 27.04.2010, 23:06 | Сообщение # 1
Майор
Старожил форума
Сообщений: 81
МТ-11 "ДНЕПР"
Репутация: 3
Offline
Основной целью был Кемаль-Эгерек (вторая по высоте вершина после Романкоша), но подъем туда обязательно из Синапного. Итак коротко маршрут лесом, кто ориентируется поймет.

Симферополь-Фонтаны-змеинка-Коштаны-бакла-скалистое-лесами до Тепе-Кермена- Машино-асфальтом до Синапного-объезд озера слева-речка вброд-подъем через кордоны по границе заповедника на Кемаль_Эгерек-памятник 3 погибшим студентам-по асфальту в соколиное-аромат-передовое-посещение водопада козырек, осмотр местных озер-лесными тропами напрямик на родное-терновка-чайхана Мангуп (там манты, чебуреки, чай) ну и по асфальту домой. Маршрут бомба. Участники Я и Саша. Мотоциклы у меня YBR-125, у него Джебел 200.

http://connect.garmin.com/activity/31079403?sms_ss=email


Любя Побеждай!
Жизнь дана нам ненадолго, и надо её прожить так, чтобы там, наверху, все офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 27.04.2010, 23:58 | Сообщение # 2
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
DrSom, блин, Серега, ты меня поражаешь! Маршрут просто бомба. Я по тем вершинкам проходил несколько лет назад. Места обалденные!
Фотки давай!
Симферополь 
DrSomДата: Среда, 28.04.2010, 00:21 | Сообщение # 3
Майор
Старожил форума
Сообщений: 81
МТ-11 "ДНЕПР"
Репутация: 3
Offline
Нам как то реально впадлу фотик с собой брать, мы не берем никогда. 4-го едем на демеррджи. Подъем с лучистого, спуск под Симферополем. 1 и 3 работаю. 2 Жену развлекаю. Выезд 4-го около 10-30.

Любя Побеждай!
Жизнь дана нам ненадолго, и надо её прожить так, чтобы там, наверху, все офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Среда, 28.04.2010, 10:59 | Сообщение # 4
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
DrSom, к сожалению я на работе, а так бы с удовольствием на дырке с вами проехался.
Симферополь 
GT-FOREVAДата: Среда, 28.04.2010, 13:17 | Сообщение # 5
Полковник
Проверенные
Сообщений: 276
ваз 2101
Репутация: 0
Offline
мне нравится!!! а сколько примерно будет в км., по времени, и средняя скорость???
симферополь 
DrSomДата: Среда, 28.04.2010, 15:52 | Сообщение # 6
Майор
Старожил форума
Сообщений: 81
МТ-11 "ДНЕПР"
Репутация: 3
Offline
Quote (GT-FOREVA)
мне нравится!!! а сколько примерно будет в км., по времени, и средняя скорость???

Это вопрос про пройденный маршрут или про 4 число? Пройденный был в бешенном темпе, и следующий такой же будет. Скорость ограничена лишь тем, как моя ямаха 125 может меня везти. Ручку откручиваю до полной. Крутые подъемы и постоянные камни под колесами надоедают, так что разгружая переднюю вилку носимся по дорогам как сумасшедшие, но мне бы настоящий эндуро.....эх куплю когда-нибудь. по пройденному в 7-30 в симфере, в 10-30 были на Кемаль_эгереке, дальше на время не смотрел, но в 16 мы уже ели чебуреки на Мангуп - Кале и много неизведанного было уже позади. в 18 дома отмывали керхером аппараты.


Любя Побеждай!
Жизнь дана нам ненадолго, и надо её прожить так, чтобы там, наверху, все офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Симферополь 
GT-FOREVAДата: Четверг, 29.04.2010, 23:41 | Сообщение # 7
Полковник
Проверенные
Сообщений: 276
ваз 2101
Репутация: 0
Offline
я пас таких поездок!!! потехоньку с ветерком можно, но нестись на полную! не, мае дрыгало так не поедит!!!
симферополь 
MazaiДата: Среда, 19.05.2010, 00:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Offline
Quote (DrSom)
Симферополь-Фонтаны-змеинка-Коштаны-бакла-скалистое-лесами до Тепе-Кермена- Машино-асфальтом до Синапного-объезд озера слева-речка вброд-подъем через кордоны по границе заповедника на Кемаль_Эгерек-памятник 3 погибшим студентам

DrSom как покрытие на этом участке. Не хочется попасть на гравий и в пылищу как на первой половине участка "Голубинка-Передовое". Ездели с приятелем на маевку - приехали как зёбры полосатые из-за этого участка и толп россиян несущихся на джипах. Пылищи немерено, да и гравий удовольствия не добавил.

 
DrSomДата: Пятница, 28.05.2010, 00:17 | Сообщение # 9
Майор
Старожил форума
Сообщений: 81
МТ-11 "ДНЕПР"
Репутация: 3
Offline
Как и почти везде по крыму чистым едет только первый, за ним куча пыли - все остальные белые и пытаются рассмотреть куда вообще едут). Колеи, размывы, иногда более менее дороги. Эндуро правит миром одним словом.

Любя Побеждай!
Жизнь дана нам ненадолго, и надо её прожить так, чтобы там, наверху, все офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Симферополь 
MazaiДата: Пятница, 28.05.2010, 00:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Offline
И еще вопросик - по маршруту шлагбаумы есть? Машина пройдет или мотоцикл с коляской?
 
DrSomДата: Пятница, 28.05.2010, 00:30 | Сообщение # 11
Майор
Старожил форума
Сообщений: 81
МТ-11 "ДНЕПР"
Репутация: 3
Offline
Только если у тебя УАЗ или нечто подобное. Предется пару перекопанных мест пронырнуть доступных джипу (ниве, уазу). Дороги лесные узкие, колей петляют вдоль пути, ветки по бокам точно лакокрасочное исцарапают за поездку по полной. На синапном водохранилище запретная зона, шлакбаум есть закрытый. Переехать речку легко, но подъем с синапного, даже не знаю проедет ли там хоть одна машина, есть пару мест 150 метровых примерно - где тупо дикий угол подъема и камни-валуны под колесами. Если на машине то надо на межречье и тем подъемом на Ай-Петри идти, а потом по плато налево до Кемаль-Эгерек (или вообще по асфальту но это скучно).

Любя Побеждай!
Жизнь дана нам ненадолго, и надо её прожить так, чтобы там, наверху, все офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Симферополь 
DrSomДата: Пятница, 28.05.2010, 00:33 | Сообщение # 12
Майор
Старожил форума
Сообщений: 81
МТ-11 "ДНЕПР"
Репутация: 3
Offline
Да и из счастливого подъем тот ещё. Машина должна быть соответствующая - не кипеть и переть)

Любя Побеждай!
Жизнь дана нам ненадолго, и надо её прожить так, чтобы там, наверху, все офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Симферополь 
MazaiДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:11 | Сообщение # 13
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 1
Offline
Все понятно. Спасибо за подробности. Поездку отложу до приобретения Эндуро.
 
DrSomДата: Воскресенье, 13.06.2010, 22:29 | Сообщение # 14
Майор
Старожил форума
Сообщений: 81
МТ-11 "ДНЕПР"
Репутация: 3
Offline
Приобретешь - маякуй. Катаемся постоянно.

Любя Побеждай!
Жизнь дана нам ненадолго, и надо её прожить так, чтобы там, наверху, все офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Симферополь 
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Отличный горно-лесной маршрут с привязкой GPS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское