Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Шашлык 15 апреля



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Места боевой славы Долгоруковского плато (У природы нет плохой погоды... даже в феврале)
Места боевой славы Долгоруковского плато
ZX-spectrumДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:01 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Авторские права фотографий принадлежат мобильнику Мономаха.

Было принято решение ехать в горы. Обычно, нормальные люди в субботу отсыпаются, но понятие «нормальные люди» к нам не относиться. В этой поездке я был не один. Со мной, посмотреть прекрасные виды Крыма, поехали Леха (Мономах) Honda Dio 28 ZX и Саня (rysenko) Suzuki Djebel 200. К слову, я тоже поехал на своем ветеране Honda Dio 28 ZX. Штурмовать Долгоруковское плато решили со стороны Строгановки. Когда я увидел дорогу, то мне показалось, что мы увязнем в грязи на половине пути, но к удивлению, дорога была сухой, что позволяло нам ехать с нормальной скоростью. Единственная неприятность на подъеме — это южный ветер, причем очень сильный. Т.е. Ветер херячит в харю, а мы пытаемся заползти на подъем. Совсем немного времени и мы уже на плато.

Ни один фотоаппарат не может передать те панорамы, которые мы там увидели.

Все, кто поднимается на плато с этой стороны обязательно проезжают мемориальную доску надпись на которой начинается со слов «Остановись путник...». Этот памятник здесь не случайно. Во время Великой Отечественной войны в 1943м году на плато вели активное сопротивление аккупантам партизаны Красной Армии. Самые серьезные бои проходили на Колан-Баире, куда мы и направлялись.

Курган Славы — братская могила, где похоронены бойцы, павшие в здешних лесах. Вчитываясь в фамилии, я обратил внимание, что за освобождение Крыма погибли русские, украинцы, татары, грузины и другие. Вот пускай теперь «наша влада» попробует объяснить им, павшим за нашу свободу, что Крым всегда принадлежал уКРАИНЕ, а бандера национальный герой мля.

Мы поднялись на вершину кургана, но долго пробыть там не смогли. Ветер просто сдувал с ног.

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Воскресенье, 21.02.2010, 01:02 | Сообщение # 2
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Заботливая Ирида на дорогу мне сделала несколько бутербродов. Чтоб спрятаться от ветра и спокойно поесть мы спустились в сторону Зуйских лесов. Рядом с поляной, где мы собрались провести трапезу я нашел кусок железа, очень напоминавший осколок авиабомбы. Хотя для этих лесов такая находка не редкость.

На фото есть только поляна, а куска бомбы нет. Прошу в этом винить фотографа.
От поляны мы двинулись в сторону Колан-Баира. Этот переход Леха запечатлел очень качественно. Если посмотреть видео, то становиться понятно качество дорожного покрытия.

Побывав на нескольких памятниках Колан-Баира и осмотрев остатки окопов мы приняли решение возвращаться.

Спускались мы по сыпучей дороге около красных пещер. На самом спуске мы вблизи увидели трех парящих орлов. Вид этих птиц впечатляет, но сфотографировать на мобильник их не удалось, по этому выкладываю виды военного полигона около Доброго.

Перекур около трассы и мы летим домой.

Симферополь 
NansiДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:57 | Сообщение # 3
Марья-искусница
Проверенные
Сообщений: 84
Honda Dio
Репутация: 16
Offline
Мододцы, ребята! Не перестаю восхищаться вашим героизмом, меня последние два дня в низине ветром сносит, представляю, как вам в горах поддувало! wacko .А вот мобильник Мономаха постарался! Особенно там, где туман на горы наползает... Да и остальные фотки прикольные. В последнее время, благодаря вашим поездкам, фоткам и статьям начинаю понимать, насколько материнство (дающее много), и понятие "работающая домохозяйка" ограничивают мир вокруг тебя...К сожалению, понимаешь, насколько ты много не знаешь и не видел, и начинаешь завидовать белой завистью людям, которые ничем таким не связаны... sad Хотя дети учат тебя ценить мир таким , каков он есть, любить все его краски и проявления, пытаться самому творить чудеса... Этим вы, ребята, мне и нравитесь, оставайтесь такими же и радуйте, пусть издалека, интересными поездками, рассказами и фотографиями! specool
Октябрьское 
MooNДата: Воскресенье, 21.02.2010, 18:36 | Сообщение # 4
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 153
пеший
Репутация: 2
Offline
вам чороше у вас горы рядом! sad а у меня тут кроме полей и убитых дорог ничуго нет! молодчаги рад за вас biggrin
джанкой с.Яркое 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 22.02.2010, 02:09 | Сообщение # 5
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
MooN, в полях тоже есть своя прелесть. Я очень люблю проверить проходимость техники, а поля после дождя самое подходящее место. Если сие действо на фото/видео снять, то получиться нифига себе экстрим. В подобных поездках горы - это красивый фон, но ведь главное не это!
Симферополь 
MooNДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:08 | Сообщение # 6
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 153
пеший
Репутация: 2
Offline
ZX-spectrum, улыбнул ты меня ! biggrin biggrin biggrin biggrin представляю что б мне жена сказала ,еслибя весь в грязи только глаза светятся в дом зашел,еще для полного эффекта кусок грязи на полац падает и на кусочки разлетается lol lol lol
джанкой с.Яркое 
лёхаДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:33 | Сообщение # 7
Мотомастер
Модераторы
Сообщений: 665
ДЖОГ
Репутация: 21
Offline
Quote (MooN)
представляю что б мне жена сказала

обнялаб с порога biggrin biggrin biggrin
симферополь 
MooNДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:37 | Сообщение # 8
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 153
пеший
Репутация: 2
Offline
thumbup biggrin та да ,куда ей дется эт я так шуткую!
джанкой с.Яркое 
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Места боевой славы Долгоруковского плато (У природы нет плохой погоды... даже в феврале)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское