Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Акция протеста за доступную регистрацию мопедов



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Лучистое – Демерджи – Тирке – Перевальное (И грязь помесил, и душу отвел)
Лучистое – Демерджи – Тирке – Перевальное
ZX-spectrumДата: Суббота, 20.12.2008, 22:46 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Так получилось, что я поехал в эту поездку один. Взял с собой немного еды и чай. Забегая заранее, могу сказать, что поездка удалась. Выезжая, мне хотелось побывать в горах, помесить грязь и задолбаться по полной – ну такой уж у меня отдых. Но со своими желаниями я перестарался и получил все в двойне. Поездка началась достаточно весело: всю дорогу до Лучистого светило солнце. В Перевальном попил кофе и продумал предстоящий маршрут. Фокусы начались на подъеме – это туман и грязь.

Дорога тоже не радовала: скользкий грунт, который наматывался на колеса. Вот где настоящее испытание. По такой дороге нужно ехать с достаточной скоростью, чтоб грязь смогла сама отпадать. Проблема в том, что езда напоминала скольжение: переднее колесо дрифтует без управления, а заднее заносит в разные стороны, вплоть до разворота скутера на 180 градусов. Управление там – это собственные рывки, как правило, беспомощные, но порой помогающие не растянуться на дороге в луже грязи.

Зато, выйдя из тумана, я увидел прекрасные виды. Ах! Как я за ними соскучился! Жаль, что так редко могу выбираться в горы.

Из-за скользкой грязи все северное плато Демерджи пришлось пройти на скорости 10 км/ч. Но это было к лучшему! Я успел разглядеть каждый камешек на своем пути. К сожалению, я купил не очень качественные батарейки, которые иногда включали мой фотик, а иногда не реагировали, поэтому много красивых видов осталось за кадром.

Глядя на урочище Хапхал, я с удовольствием пообедал. Тишина просто давит на уши. За всю поездку я не увидел ни одного человека, хотя, это было довольно странно для субботы.

Вот так мой мопед выглядел на плато Тырке. На этом месте я набрал шиповника, которым хочу всех вас напоить.

Недалеко от последнего места стоянки у меня возникли проблемы: мой мопед отказался ехать. На месте были произведены реанимационные действия, но они не дали результата. Пришлось создать ремонтную мастерскую прямо в горах! Проверил большинство агрегатов, но причины так и не нашел. Только позднее я понял, что весь картер сильно закидало маслом (свечу я почистил). Пришлось качественно подрыгать кикстартером. Только после огромных просьб, мой Пепелац завелся и поехал дальше. На спуске я не смог удержаться, чтоб не сфотографировать, как облака переваливались через Ангарский перевал.

Вот такой прекрасный спуск меня ожидал!

К Симферополю я услышал неприятный шум подшипников из редуктора. Они и так у меня были убиты, но, похоже, ремонт уже просто необходим.
Мое путешествие закончилось успешно. Так я уже давно не отдыхал!

Симферополь 
ВольхаДата: Суббота, 20.12.2008, 23:08 | Сообщение # 2
Много возникает!
Модераторы
Сообщений: 185
Zongshen, ВАЗ 2107
Репутация: 18
Offline
Фотографии суперские, виды думаю были еще лучше) Молодец что выбрался)

…Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в маршрутке…
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Суббота, 20.12.2008, 23:23 | Сообщение # 3
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Вольха, планирую пешеходный поход после НГ на 2 дня. Ты пойдешь?
Симферополь 
TeddyДата: Воскресенье, 21.12.2008, 00:03 | Сообщение # 4
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
ZX-spectrum, И все таки ты ГАД , если бы мой "ЛИД" смог сегодня поехать , или 35-ка happy , ты б от меня не отделался, вот , но пришлось довольствоваться пешим походом на водохранилище к Лозовому и обратно.

Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Воскресенье, 21.12.2008, 10:23 | Сообщение # 5
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Ой мои ручки-ножки....
Как они сегодня болят. Видать вчера клева напрягся)))))
Еще раз пересмотрел маршрут. У кого есть карта, могут проследить.
Начало пути за селом Лаванда мимо крепости Фуна. Далее дорога 130, 132 мимо Юркиных скал. По плато меня понесло по дорогам 133 и 137 мимо горы Босна (1285м). Перешеек на плато Тирке между урочищем Хапхал и Курлюк-Баш. Там я поднялся на гору Тирке (1287м). К сожалению ее изуродовал недавний пожар. Спускался по дороге 144, но около горы Бал-Кая ошибся дорогой и пошел вдоль горы Кызыл-Кая к селу Перевальное.
Всего потратил 6 литров бензина и прошел 103 км.
Симферополь 
ВольхаДата: Воскресенье, 21.12.2008, 11:13 | Сообщение # 6
Много возникает!
Модераторы
Сообщений: 185
Zongshen, ВАЗ 2107
Репутация: 18
Offline
ZX-spectrum, смотря когда, если двухднеынй, то должно быть не слишком холодно, а в однодневку пойду даж без вопросов)

…Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в маршрутке…
Симферополь 
SergoRusДата: Воскресенье, 21.12.2008, 22:56 | Сообщение # 7
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
biggrin ZX-spectrum, Mолодец!!!! biggrin

Simferopol 
SpellДата: Понедельник, 22.12.2008, 15:14 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
Монстр!!
Симферополь 
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Лучистое – Демерджи – Тирке – Перевальное (И грязь помесил, и душу отвел)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское