Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Десант в степи Херсощины



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Окрестности Симферополя (Часть 1) (Таш-Джорган, Партизанское водохранилище, дом Ферсмана)
Окрестности Симферополя (Часть 1)
ZX-spectrumДата: Суббота, 13.12.2008, 23:45 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
С вылазкой на Демерджи не получилось, но, в последствии, это оказалось даже намного лучше. Самое интересное: на всю поездку я потратил всего 3 литра бензина.
Необыкновенно хорошее субботнее утро. Я вышел на балкон, чтоб оценить предстоящий маршрут, который прекрасно обозрим с моей квартиры. Яркое солнышко и ни одного облачка, вот что нас ожидало в пути.
Я удивился, что в такой день со мной согласился поехать только Саня. Понимаю только тех, кого на отдых не отпустила работа и состояние здоровья. Но старт состоялся и мы помчались в сторону села Чистенькое. Я постарался быстро нарисовать приблизительную схему маршрута своей корявой рукой. Заценяйте:

Первый объект, который попал к нам на глаза – это емкость для воды внушающих размеров, сразу за селом Чистенькое. Жаль, я не догадался сфоткать эту штуку целиком. Зато есть фотографии нас на ней.

О ее размерах можно судить по двум букашкам, на которых мы к ней добрались.

Первый чекпоинт, который мы искали – это вершина Таш-Джорган. На самой вершине мы покурили, а фотки я сделал в 60 метрах от нее. Место просто восхитительное.

Эти места идеально подходят для пикников. Большое количество полянок с кострищами, отличный подъезд, виды просто изумительные. Но, к сожалению, на майские праздники туда попасть сложно. Зато в другие дни здесь можно устраивать любые праздники. Вот, например, на этом месте:

Добавлено (13.12.2008, 22:44)
---------------------------------------------
Даже проехать по этим местам приятно. Хотя это достаточно опасно, так как тропа проходит вдоль обрыва. Порой попадались такие места, что адреналин начинал зашкаливать. Ведь нельзя быть уверенным, что, случайно, из-под твоего колеса не выскочит камень, который швырнет мопед в сторону обрыва.

Как можно визуально представить свободу? Я думаю, что фотка ниже идеально описывает это понятие.

Следующий чекпоинт нашего маленького путешествия – Партизанское водохранилище. Оказалось, очень удобно осмотреть предстоящий маршрут с высоты.

Подъезжали к водохранилищу, как обычно, через Кизиловку. Покурив около залива, решили проехать чуть дальше, чтоб посмотреть, что там. А там лес, листва и скользкие дороги. Кто ездил со мной по лесам, тот может представить тот путь, который мы проехали. Было все: и таскание мопедов, и заносы по грязи, хорошо, что падений не произошло. Естественно, в такие моменты нет возможности сделать фотографии, зато есть фотки после пройденного маршрута.

Добавлено (13.12.2008, 22:45)
---------------------------------------------
После водохранилища у нас была запланирована дорога в Пионерское. Мы проехали Константиновку и оказались в Клиновке…

Мда. Повозка полная навоза стояла на въезде в село и вокруг витал аромат коровьего удобрения. Просто сшибало с ног. Но это не отразилось на красоте тех мест.

Заехав в село Теплое, мы на себе убедились, как часто названия дают ошибочно. Жуткий холод, вот что нас там ожидало. Там же мы обнаружили единственный ставок покрытый льдом. Во как!

Немного отклонившись от маршрута, мы выехали в поселке Андрусово и попали на трассу. Что же, тут я хоть знал дорогу. Пока совсем не стемнело поехали в Лозовое к дому Ферсмана. Обидно, но с каждым годом все заметнее, как он разваливается.

Довольные, мы вернулись в Симферополь. Выпили по чашке кофе и разбежались. Удивительно, но такой, казалось бы, простой маршрут, оставил во мне массу приятный впечатлений. Все-таки есть еще много интересных мест, которые находятся так близко от нас, осталось только там побывать.

Симферополь 
ad_tvДата: Воскресенье, 14.12.2008, 08:36 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
Я бы тоже составил компанию если бы не несклько нъюансов на тот момент.
1. не знал что маршрут будет не экстримальным
2. мой дырч конечно может и под 60 ехать, но боюсь быть вам обузой
3.малыш дома, и он не особо прислушивается к просьбам подождать.
кстати, вчера был клич, в 10 сбор на пушкаре. поехал за смесью, за одно подъехал поздороваться. НИКОГО! мля


Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
С@НЯДата: Воскресенье, 14.12.2008, 11:52 | Сообщение # 3
Майор
Старожил форума
Сообщений: 103
Honda Transalp 600 + VIPER XT
Репутация: 17
Offline
Да прокатились прость клёво! smile
ad_tv, Второй пункт можеш вычеркнуть обузой мы никогда никого не считаем, главное хорошая кампания! Мой дырч сейчас тоже не подготовленый едет максимум 55.


0662441056

подписи для форумов
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Воскресенье, 14.12.2008, 12:24 | Сообщение # 4
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
ad_tv, мы собрались не ровно в 10, у каждого есть право на опоздание biggrin
Насчет экстремальности, тут вопрос сложный: мы с Саньком поперлись в лес, где пришлось тащить мопеды, но если бы с нами был человек, который не сможет преодолеть такой маршрут, то я бы выбрал другую дорогу.
Поездки - дело добровольное, как и все остальное в нашем движении. Если не смогли приехать на кофе или поехать в путешествие, не расстраивайтесь! В дальнейшем мероприятий будет много и все разные! Все успеют))))
Симферополь 
kuku6kaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:09 | Сообщение # 5
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 412
LEAD 2106
Репутация: 7
Offline
ZX-spectrum, " Окрестности Симферополя (Часть 1) (Таш-Джорган, Партизанское водохранилище, дом Ферсмана)"
Зачет! biggrin
А когда вторая часть будет?


Не следует забывать, что общество больше любит, чтобы его развлекали, чем учили.
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 18:55 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Молодчина.
В твоем дальнобойном стиле.
Сегодня был по работе на перевале.
Красотища.
Сначала горы в тумане, как будто небо упало.
А потом солндце.



Simferopol 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 15.12.2008, 12:18 | Сообщение # 7
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
kuku6ka, пока в проекте. Следи за анонсами.
Симферополь 
SergoRusДата: Понедельник, 15.12.2008, 14:52 | Сообщение # 8
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
ZX-spectrum, С@НЯ, Ну шо сказать,МОЛОДЦЫ!! biggrin

Simferopol 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 15.12.2008, 15:37 | Сообщение # 9
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
SergoRus, а ты почему с нами не поехал?
Симферополь 
ВольхаДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:16 | Сообщение # 10
Много возникает!
Модераторы
Сообщений: 185
Zongshen, ВАЗ 2107
Репутация: 18
Offline
Молодцы)) Просто завидую))) biggrin

…Только наши мужчины смеются над женщиной за рулём, сидя в маршрутке…
Симферополь 
kuku6kaДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:46 | Сообщение # 11
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 412
LEAD 2106
Репутация: 7
Offline
Вольха, что тебе мешает присоедениться? smile

Добавлено (15.12.2008, 22:46)
---------------------------------------------
ZX-spectrum, как насчет того чтоб сгонять в сторону белогорского?
есть там че нибудь запоминающиесе?


Не следует забывать, что общество больше любит, чтобы его развлекали, чем учили.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 15.12.2008, 23:54 | Сообщение # 12
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
kuku6ka, Там полно замечательных мест. Но в первую очередь нужно просканировать Симферопольский район. Я уверен, что в окрестностях города есть много интересных мест, о которых мы даже не знаем.
Симферополь 
ad_tvДата: Вторник, 16.12.2008, 00:03 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
Коля, только как нить пораньше сообщи о планах, а то работа через день не смотря на субботу и воскр, как попадёт. что бы успел всё утрясти

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
SergoRusДата: Вторник, 16.12.2008, 09:20 | Сообщение # 14
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
ZX-spectrum, Да Очень Хочеться,тока я свой дырк на зимовку поставил уже,пластик шибко хрупкий на морозе!
Ты же хнаешь у него из железяк тока движок,остальное синий пластик!)))
Потеплеет тогда махнём куданить!))


Simferopol 
kuku6kaДата: Вторник, 16.12.2008, 10:29 | Сообщение # 15
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 412
LEAD 2106
Репутация: 7
Offline
ZX-spectrum, есть предложения?

Не следует забывать, что общество больше любит, чтобы его развлекали, чем учили.
Симферополь 
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Окрестности Симферополя (Часть 1) (Таш-Джорган, Партизанское водохранилище, дом Ферсмана)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское