Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Ирида



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Курган славы
Курган славы
kuku6kaДата: Среда, 01.04.2009, 23:23 | Сообщение # 1
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 412
LEAD 2106
Репутация: 7
Offline
Скажу сразу, фоток было мало, так как желание пофоткать было только при подъеме на долгоруковскую яйлу.
Вообще как всегда поездка получилась спонтанной. Я и Манюня хотели поехать вместе с Сергорусом в тур по южнобережью, но обстоятельства случились так, что мы освободились только в 15-00 и присоединится уже не было возможности.
Долго не думая мы решили прокатится. Почему именно решили ехать на Курган славы не скажет никто.
По дороге Симферополь- Ялта мы свернули в с. Заречное и увидели дорогу, плавно извивающуюся по склону горы. Решение было ехать именно по ней, т.к. она была самая крутая и покрытая крупным щебнем. МЫ НЕ БОИМСЯ ТРУДНОСТЕЙ)))
Первое препятствие мы увидели еще на Ангарском полигоне:

Немного дальше нам пришлось преодолеть 500м крупного щебня, который вылетал из-под колес, словно из дула пулемета.
Преодолев это препятствие мы увидели захватывающий вид всей Салгирской долины. Аянское водохранилище казалось ничтожно мало по сравнению с необьятными просторами долины.

Мы решили двинутся дальше.

Немного проехав мы увидели первый табун диких лошадей.
Точнее их там было 3-4.))) Едем дальше. Тут нам предстоит встреча с братьями по разуму, а точнее мы встретили ребят на 3-х кроссовых мотоциклах и 1-м квадроцикле. Ребята уже возвращались. А мы поехали в сторону Кургана славы. Очередной табун лошадей теперь их было около 20. Ничто не захватывает так, как животное в своей первозданной среде обитания. Так мы видели еще 2-3 табуна лошадей.
Неожиданно для себя, в далеки я увидел Курган славы. И тут я глянул на приборную панель…..
Бензина у меня уже не было. Как всегда моя халатность. Немного спустившись с очередного холма у нас забила грязь пространство между колесом и двигателем. Колесо не крутилось. Немного отчистив грязь мы выдвинулись назад, но без нагрузки колесо не крутилось. Я начал понимать, что это дополнительный расход топлива, которого и так осталось в «резерве».
Решили спустится в районе с. Денисовка. Я спускался как-то по той дороге. Но где поворот на этот спуск я не знал. Решили просто ехать и смотреть какая дорога уходит влево. Такой дороги не оказалось. Увидели отару овец. Почему-то меня это обрадовало. И вот, она, заветная дорога вниз. Дорога плавно уходила вниз в лес. Мы решили ехать по ней. Как оказалось что эта дорога вовсе не дорога, а просто кто-то там ездил на шашлык . но обратной дороги уже нет. Бензин экономил и так как мог. Эта «дорога» вывела нас в овраг, заросший деревьями. Там мы нашли тропинку. К сожалению тропинка вскоре закончилась. И нам пришлось ехать просто по лесу. УРА, мы выехали на поляну. Это уже была не поляна, а полигон.
Выехали мы около с. Ивановка. Скут конечно не разгонялся по асфальту больше 45 км\ч. Все в грязи мы дотянули до заветной заправки на объездной Симсферополя. Какое щастье.


Не следует забывать, что общество больше любит, чтобы его развлекали, чем учили.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Пятница, 03.04.2009, 11:56 | Сообщение # 2
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Молодец, что поехал, но вот о горючке не нужно забывать. Так ведь разок и попасть можно.
Извини, что сразу не отписался!
Симферополь 
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Курган славы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское