Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Открытие зимнего мотосезона



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Мотоцикл для рыбалки (Кто на чем ездит рыбалку)
Мотоцикл для рыбалки
demonДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:20 | Сообщение # 1
Сержант
Пользователи
Сообщений: 29
speed gear t6
Репутация: 0
Offline
Чтобы немного развеяться и вспомнить былые путешествия предлагаю такую тему B)Все советы по выбору мотоцикла для рыбалки,фото о своих приключениях и т.п выкладываем здесь!Админы не судите строго,может эту тему нужно перенести в раздел путешествия,Вам решать angel1

Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле
Макеевка 
SpellДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:39 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
demon, без обид, но я не понял вообще смысла темы. рыбалкой увлекаются далеко не все, а тем что есть, я думаю, никогда не приходила в голову мысль отдельного транспортного средства именно для рыбалки. Если уж так хочется создать тему - давайте переименуем к примеру "Как я вожу груз", или как я пробираюсь до самых недоступных мест. А тут что делать? Фаллометрией заниматься, у кого круче багажник? wacko %)

Сообщение отредактировал Spell - Понедельник, 28.01.2013, 13:40
Симферополь 
FantomDlvДата: Понедельник, 28.01.2013, 13:48 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
demon, тему я перенёс! так что давай оформляй красивый рассказ о путешествии на этом конике!!!

ПС: Обвес мега зачётный!!! biggrin


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)

Сообщение отредактировал FantomDlv - Понедельник, 28.01.2013, 13:52
Симферополь 
Y-35Дата: Понедельник, 28.01.2013, 14:19 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
demon, гы-гы, мопед-грузовик biggrin
Нижнегорск 
demonДата: Понедельник, 28.01.2013, 14:25 | Сообщение # 5
Сержант
Пользователи
Сообщений: 29
speed gear t6
Репутация: 0
Offline
Spell, никаких обид,тему создал для того,чтобы именно узнать какие мотоциклы более подходят для данного действия happy Так как для меня именно рыбалка это основное направление моих увлечений.В нашем крае,
где может проехать консерва,все гажено-перезагажено и только, как вариант пробраться туда куда не добираются они!!!!Насчет "фаллометрии! не спорю,почему бы не подсмотреть как другие решают вопрос с багажом!! thumbup

Добавлено (28.01.2013, 12:25)
---------------------------------------------
Так как мотоцикл еще в стадии выбора и окончательный ответ на вопрос,каким ему быть,я еще не поставил smile


Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле
Макеевка 
xelazДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:27 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
demon, Если хочешь пробираться по бездорожью, с грузом и пассажиром, при этом расходовать 3,5 - 4,5 литра на сотню, бери Ямаху серроу как у Коли Спектрума.

Недавно имел удовольствие прокатиться на таком аппаратике. Впечатление двоякое. После моего коника шумноват и туповат. Но с точки зрения подвески и веса самого мота - просто чудо! Он по ощущениям как велосипед! Очень легкий и маневренный. Из любого гЭ можно просто достать руками. Я прокатился по волнообразной поверхности и придерживаюсь хорошего мнения о подвеске. По скорости вполне терпимо, но это не его конёк.

На него сварить правильный багажник - и для внедорожных покатушек, в том числе на рыбалку, будет самый оптимальный выбор в ценовой категории 2300-2900 у.е.


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
SpellДата: Понедельник, 28.01.2013, 15:35 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
demon, xelaz, согласен, класса эндуро до 250 кубов это Serow, TTR, Jebel и тому подобные. Если с финансами посвободнее - то чтото типа доминатора NX-1, трансальп, Африка и тп. А обвес можно сделать на любой из них. второй класс мотоциклов лично мне больше нравится своей универсальностью и мощностью. Переодел резину на дорожную - и пошел куда глаза глядят, отсчитывая сотни км на спидометре. Но именно для рыбалки - первый. опять же если с доками проблемы - то точно первый. На трансальпе через бордюры особо не поскачеш с мигалками на хвосте))))
Симферополь 
xelazДата: Понедельник, 28.01.2013, 17:35 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Spell, не, бездок, для взрослого, сознательного человека, не вариант. Если у тебя есть ради кого еще пожить, то убегать от ментов на моте нет смысла. Попался гайцам = 100-500 долларов, убегая от них 50/50 где нибуть разложишься и тогда гайцам 100-500, а то и больше + пластик, фара, бак, приборка - как повезёт = 100 - 1500 баксов + если неудачно то 1-2 месяца стационара, соответственно не работая можно потерять значительно больше. Худшие варианты даже не хочу рассматривать.

главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
SpellДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:19 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
xelaz, говориш так будто за тобой каждый день менты гоняются. меня за весь сезон остановили один раз, доки проверили. такчто бездок вполне нормальная альтернатива, если денег нет, а ковыряться не хочется
Симферополь 
xelazДата: Понедельник, 28.01.2013, 21:58 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Spell, на номерах меня за два с половиной года однажды остановили, а как примелькаешься без номеров, так и подловят невзначай на заправке или где остановишься неаккуратно.
Кореш у меня есть, всё время на бездоках катается. За ним никто не гонялся, но откупаться приходилось не раз. А однажды из под ментовской палки с заправки выскочил, ему зеркало и ветровик повредил мент, пытаясь удержать. Нахрена такие приключения?


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
VadimCrimeaДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:28 | Сообщение # 11
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 452
Honda AF31
Репутация: 33
Offline
demon, мне так думается, что Хондочка XR 125 из соседней ветки в разы интереснее множества аппаратов для поставленной задачи. Тут другой вопрос - момент с бюджетом не озвучен, а т.к. та Хонда 13ого года, то б.у. подешевле пока просто не существует.

Спасу от сдачи в металлолом ненужные Вам запчасти от мотоциклов Урал и Днепр.
Симферополь 
demonДата: Вторник, 29.01.2013, 12:49 | Сообщение # 12
Сержант
Пользователи
Сообщений: 29
speed gear t6
Репутация: 0
Offline
xelaz, спасибо за совет!На Хонду серов приглядывался очень даже внимательно,а также на Хонду АХ-1,но в данный момент найти их проблематично cry У нас в городе есть неплохой мотомагазин "Мотоценраль",там можно приобрести б/у технику из "страны солнца".Осенью был неплохой вариант Сузуки ДФ200(сельский вариант "Джебеля"),но пока я к нему присматривался его увели :oСпасибо всем,кто принимает участие в теме!!Я уже получаю для себя полезную инфу!Кстату по бюджету:район 3000 ненаших денег dollar :$

Добавлено (29.01.2013, 01:14)
---------------------------------------------
Насчет ментов,был у меня интересный случай.Я, в принципе, всегда езжу с полным пакетом доков,так вот,еду я на работу(туда и обратно в 70 км) и в одном месте,где и машины то проезжают раз в час, останавливают меня гайцы.Ну,говорят,типа плановая проверка и всякое такое,потом естественно как самочувствие,вообщем стандарт,а дальше один другому:"Глянь какой прикольный аппарат,музыка свет и т.п и просят можно на нем пофоткаться!!!! surprised Я тогда просто обалдел,но потом долго искал эти фото по инету,так интересно было! meeting

Добавлено (29.01.2013, 10:49)
---------------------------------------------
FantomDlv, по Вашей просьбе я тут наваял небольшой отчетик о том путешествии.Итак,начнемс!Недалеко от места моей работы протекает довольно симпатичная речка Нижняя Крынка.В черте Донецкой области это наверное единственное место где еще что то можно поймать,причем бесплатно happy Собирались мы туда с ночевкой,а время было уже начало сентября,ночи довольно холодные вот и пришлось тянуть палатку,спальники,карематы,а еще,конечно лодку,снасти,продукты,воду и т.д.
Часика в два дня сборы smile
По дороге заехали на родничок,набрали воды

По приезду,при забросе снастей,пошло самое интересное,но в тот момент мне было не до смеха и фотки того периода отсутствуют.А происходило,примерно так,на эту рыбалку мы собирались на судака.Я приготовил много живцовых снастей,разложил их в гараже,а потом занялся сваркой(накопились текущие работы) и вот,брызги от сварки попадали на снасти и естественно их повредили cry Представьте меня,когда я,методично,достаю снасти и она либо полностью поплавлена,либо при забросе тупо рветься и уходит под воду.Тогда,я,напоминал Кинг-Конга,после очередной неудачной попытки, радостный мой крик оглушал окрестности smile Под вечер,я вспомнил,что в арсенале есть раколовки,а на безрыбье и рак рыба и вскоре был первый улов tongue

Наутро,проверяя содержимое рыбацкой сумки,в попытках как то исправить ситуацию,я наткнулся,пусть и не вполне легальную,но всеж снасть.Это была" дорожка" и рыба пошла. fishing

В середине дня,как ни странно,жаркое сентябрьское солнце застало нас врасплох,срочно ищем укрытие surprised

И пока мы загораем,по воздуху, на фоне кузнечиков и лягушек,распространяется приятный звук нашей музыки thumb

Немного передохнув,пора бы и подумать об обеде.А какая рыбалка без ухи,готовим happy

Все хорошее когда нибудь кончается,пора собираться домой,вот наш улов wink

По возвращению домой,нас ожидает царский вечер.В меню много пива и раки biggrin

И после всех трудов праведных,можно расслабиться и передохнуть booze

Вот, в принципе,такая получилась поездка! bye


Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле

Сообщение отредактировал demon - Пятница, 01.02.2013, 12:35
Макеевка 
Y-35Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:02 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (demon)
На Хонду серов

Это Ямаха biggrin а не Хонда.


Сообщение отредактировал Y-35 - Вторник, 29.01.2013, 14:50
Нижнегорск 
UDAVДата: Вторник, 29.01.2013, 21:20 | Сообщение # 14
Полковник
Проверенные
Сообщений: 585
Honda Lead 50 Geon Invader 250
Репутация: 12
Offline
...В меню много пива и раки...

Зачётный улов hands ok


Боишься, не делай - сделал, не бойся.
Симферополь 
demonДата: Среда, 30.01.2013, 02:53 | Сообщение # 15
Сержант
Пользователи
Сообщений: 29
speed gear t6
Репутация: 0
Offline
Y-35, спасибо за поправку,описка вышла wacko

Добавлено (30.01.2013, 00:53)
---------------------------------------------
Вот такой еще,всем,вопрос.Есть ли какой-нибудь эндуро с центральной опорой.Дело в том,что приходится везти довольно много багажа,а если отдых планируется на неделю-две,то груз переваливает за пол центнера.Поставить мот,надежно, с таким запасом,дело будет не из легких surprised Поэтому свои взгляды и переключил на "классику" smile


Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле
Макеевка 
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Мотоцикл для рыбалки (Кто на чем ездит рыбалку)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское