Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Закат



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » От мыса Меганом вдоль Лисьей бухты
От мыса Меганом вдоль Лисьей бухты
ZX-spectrumДата: Понедельник, 25.06.2012, 14:37 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Quote (Y-35)
Рунька, с Ветром ездить не вздумай!!!!

rooney158158, прислушайся к совету старших, они плохого не посоветуют.

А теперь начнем рассказ. В субботу я договорился с Николаусом Ветровым о встрече на мысе Меганом около избушки маячника. Почему там? Он уже там находился, а я его должен был догнать в воскресенье. К рассказу прикрепляю трек GPS под спойлером ( или по этой ссылке), чтоб было нагляднее. Да и проще будет объяснить, где нас носило и в каких местах были сделаны фотографии.



97.1 км
Судак около горы Алчак. Первый перекур после выезда из Симферополя. Пекло невыносимое. Ехать еще терпимо, но стоять в кожаной куртке, берцах и другой защите невозможно.


110.6 км
Быстро пролетаю Капсель и шкребусь на склоны Меганома к ветрякам. Окло избушки в назначенное время никого нет. Стоять и ждать при такой жаре невозможно. Решил поехать вниз по сыпухе и найти Ветрова. Я же не знал, что он не спускался вниз, а поставил своего Ебра за углом, а сам ночевал тут-же на территории. Внизу никого не нашел, по этому залез по шею в море дабы остыть.


111.5 км
Поднимаюсь обратно к избушке маячника и вижу машущего руками Николая. Вот, что значит лишить нас связи. Прикручиваем шмотки к мотоциклам и в путь.


114.2 км
Чтоб оценить маршрут выехали на хребет Меганома с ветряками. Хотя какой там маршрут. Направление было известно, а дорогу искали на месте.


116.7 км
Просто остановились поглазеть на красивые виды.


121.8 км
Николя захотел посмотреть на бухту Богаз, что в долине Капсель-Богаз, которую мы пересекали. Увы все людные места в Крыму одинаково унылы: толстые тетки в купальниках, старые металлоконструкции, несколько машин с российскими номерами и собиратель податей на стоянке. Здесь мы особо не задержались.


126.7 км
Небольшая стоянка на горе Касал-Кышла. Хотелось внимательно осмотреться. От сюда открывается хороший вид.


127.2 км
Нашли громоотвод с лестницей высотой 15-20 метров. Вокруг никого, значит можно забраться на верх и хорошенько осмотреться. Лестница начинается не сразу от земли, по этому пришлось сдать норматив по подтягиванию. Николя поступил проще, он подогнал Ебра. С каждой ступенькой сильнее ощущалось, как этот бетонный столб раскачивался из стороны в сторону. Наверху смотровая корзина с мачтой. Ветер раскачивал ее так, что был бы рядом лом, я нашел бы чем его перекусить.








127.9 км
Приехали на видовую площадку с краю горы Касал-Кышла и уткнулись в крутые спуски. Тропа уходила по хребту вниз, но свой хребет дороже. Вернулись мимо громоотвода и нашли спуск попроще к поселку Прибрежное.


138.1 км
Второе мое за день окунание в море совершилось около киногородка, точнее около того, что от него осталось. Здесь мы услышали серьезное громыхание за горами. А нам предстояло пройти самый трудный отрезок пути под Эчки-Дагом.




142.1 км
Мы выехали на склон с хребтами и лощинами. По таким крутым склонам с сыпухой идти нелегко, не то что ехать. Но я еще не догадывался что впереди. Меня пугал только невинный подъем, который хорошо видно на фотографии ниже. В последствии я его прошел легко, в отличие от других подъемов и спусков намного круче этого.




142.6 км
Передышка после крутого подъема, где я успел мило полежать под собственным мотоциклом. Самого подъема не видно, он круто уходит вниз. Да и не до фотографии тогда было. Сам не верил, что на мотоцикле можно преодолевать дороги с таким углом.


144.7 км
Взгляд сверху на пляж Лисьей бухты и подготовка к крутому спуску. Хотя у меня нормального спуска не вышло. Заднее колесо сорвало в юз и до самого низа был затяжной дрифт. На середине спуска поворот вправо, а за ним канава по среди дороги с огромными валунами, которая тянется до самого низа. Я акробатически спускался на переднем колесе, с трудом выравнивая заднее. Естественно меня понесло по канаве, что доставило мне огромное "удовольствие". Падения небыло, но было ощущение того, что я поседел.


145.8 км
Вся галька на пляже в Лисьей бухте покрыта слоем глины, а ветер поднимает столбы пыли. Не самое лучшее место для отдыха из тех, что я видел. Хотя после предыдущих событий было абсолютно пофиг. Хотелось поскорее залезть в море и остыть.


149.3 км
После Лисьей бухты нашей стоянкой стал холм с которого открывался пейзаж на поселок Курортное, что под Кара-Дагом. Небо достаточно сильно затянуло и мы ждали дождя.




191.3 км
Мы вернулись в Судак, где уже начинался дождь. Чтоб подольше прятаться от дождя решили ехать вдоль южного берега, пока горы сдерживают тучи. Эта стратегия оказалась правильной. Пока мы доехали до Алушты, дорога на Симферополь успела просохнуть. По пути заехали на кофе в Морское. Тут GPS был выключен из-за низкого заряда батареи.


Вот фотографии церкви в Солнечногорском и склоны Южной Демерджи в Лучистом.


Симферополь 
ВетровДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:14 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
О, да! Было здорово. Мои фото чуть позже)

Живи сегодня
Симферополь 
penzukДата: Понедельник, 25.06.2012, 19:54 | Сообщение # 3
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 133
большой
Репутация: 5
Offline
задроты и маниаки. я вас не люблю обоих. вот. потопал устраивать свою попку в четырехколесном монстре и с музыкой ехать в алушту окунаться в глубины морские.

Автомутант. Задолбали другие представители моего вида. (
Симферополь 
ВетровДата: Понедельник, 25.06.2012, 20:18 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
penzuk, задроты? surprised

Живи сегодня
Симферополь 
xelazДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:23 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Намано прокатились! Ветров, Что за ритуал фоткацца носом в землю? Просвети, мож я чего не знаю, или никакой конкретной идеи нет?

главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
xelazДата: Понедельник, 25.06.2012, 22:25 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
penzuk, так скучно! даже я открывал купальный сезон, когда Юрка выдернул в Рыбачку прокатиться на мопедах!

главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
BanditДата: Вторник, 26.06.2012, 10:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 19
YBR почти 1250
Репутация: 0
Offline
xelaz, http://ru.wikipedia.org/wiki/Планкинг
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 26.06.2012, 14:25 | Сообщение # 8
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Ветров, где твои фотки?
Симферополь 
xelazДата: Вторник, 26.06.2012, 21:19 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline

crazy даушш стал отставать от молодежи...


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
Y-35Дата: Вторник, 26.06.2012, 22:26 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Quote (xelaz)
даушш стал отставать от молодежи...

А как ты хотел? Мы с тобой ужё старые развалины biggrin
Нижнегорск 
ВетровДата: Среда, 27.06.2012, 01:52 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Спешно
вот.














penzuk, так что за высказывание? Я его не понял.


Живи сегодня
Симферополь 
SergoRusДата: Среда, 27.06.2012, 12:36 | Сообщение # 12
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
Quote (xelaz)
Ветров, Что за ритуал фоткацца носом в землю? Просвети, мож я чего не знаю, или никакой конкретной идеи нет?

Я начал замечать это со дня его свадьбы!))

Чтото его толкает на этот ритуал.


Simferopol 
ВетровДата: Среда, 27.06.2012, 22:25 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Перевал шелен.

Что бы не платить лесникам на въезде немного поблукал,
дорога в конце концов через километров 5 окончательно заросла.
Дорога вся в листве, поваленных деревьях, валежнике.


Далее как то выезжал на основную дорогу, ведущую к перевалу.
Это были дороги протоптанные лесовозами.


Налево пойдешь - подвеску угробишь, направо - глушитель отобьешь.




Бешуйские леса очень темные и холодные. Это день, жара была невыносимая, наверное 30 в тени, а тут заезжаю и хорошо.


Это какбы дорога, она слева проходит


Это блин упал в лужу, рюкзак постоянно мешал! С рюкзаком - это вообще не эндуро, а мучение.


На южной стороне перевала очень сухо, бабочки пьют воду из остатков луж


Иногда можно прикинуть как бы ебр смотрелся с черными дисками. Думаю хорошо.


biggrin

пока Задроты сидят дома и дрочат, мы живем жизнь. biggrin


Живи сегодня
Симферополь 
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » От мыса Меганом вдоль Лисьей бухты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское