Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Шашлык в Соловьёвке



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » На скуте по лыжным трассам
На скуте по лыжным трассам
kuku6kaДата: Вторник, 03.03.2009, 10:31 | Сообщение # 1
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 412
LEAD 2106
Репутация: 7
Offline
Все началось с того, что в понедельник мне поставили выходной. В такой день можно было б посидеть дома, т.к. лежал снег, но мне захотелось прокатиться (весна все-таки ).
На улице термометр показывал «0» ,

, по этому я думал покататься где-нибудь по близости.
Бензина в баке у меня было мало, поэтому решил съездить на заправку. Во время заправки я увидел, что траса была сухая (было ошибочное мнение, т.к. сухая она была только около заправки ) и решил съездить к другу на Ангарский перевал. До Ангарского перевала ехал не спеша - за троллейбусом. Конечно, наше доблестное ГАИ было удивлено, когда увидела мопед в такую погоду на перевале, в связи, с чем и остановило . Как не странно стандартные вопросы гаец задавать не стал. Проверил документы, поинтересовался странной платой (термодатчик) и с улыбкой отпустил. Только приехавши на турбазу, я решил позвонить другу. Конечно, его не оказалось на месте , но он обещал через 1,5 часа подъехать. Природа меня очаровала.

Я решил не терять времени и поехать на Кутузовское озеро.
Дорога лежала через три горнолыжных трассы. Поднимаясь наверх был поражен, как ведет себя китайская резина по раскатанному снегу.


Толкать мопед мне практически не пришлось. На маленьких оборотах колесо практически не буксовало.
И только по более рыхлому снегу и в крутые горки мне пришлось садиться на багажник. Когда добрался 3-й трассы
мне позвонил мой друг и сказал, что он уже подъехал. Он очень удивился моему поступку т.к. в такую погоду к 3-й трассе ездит только снегоход. Я повернул назад, так и не доехавши до Кутузовского озера. Быстро спустился к турбазе. Спуск напоминал катание на лыжах, не удивительно, ведь я ехал по раскатанной лыжной трассе . Друг напоил кофеем, и я собрался ехать домой. Но не тут то было! Когда я завел мопед, оказалось, что тросик газа замерз, и ручка газа откидываться не хотела. Немного разработав тросик я поехал в сторону дома, но как только выехал на трассу - проблема повторилась. Кое-как я выкрутил ручку так чтоб мопед минимально поддерживал обороты. Со скоростью 40 км/ч я спустился с Ангарского перевала и доехал до дома.


Не следует забывать, что общество больше любит, чтобы его развлекали, чем учили.
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 03.03.2009, 10:47 | Сообщение # 2
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Я горжусь тобой дружище! Теперь вижу точно, что наше движение создано не только для того, чтоб кофе пить, но и совершать крэйзи вылазки! Респект!
Симферополь 
С@НЯДата: Вторник, 03.03.2009, 10:59 | Сообщение # 3
Майор
Старожил форума
Сообщений: 103
Honda Transalp 600 + VIPER XT
Репутация: 17
Offline
Молодчина,я там в воскресенье катался на лыжах,но ездил на рогатом.Так что представляю куда ты забрался, респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hands

0662441056

подписи для форумов
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Среда, 04.03.2009, 02:09 | Сообщение # 4
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
С@НЯ, Как видишь молодежь смышленая подростает. Иш какую вылазку совершил!
Симферополь 
SpellДата: Среда, 04.03.2009, 09:21 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
не плохо, не плохо))) hands hands
Симферополь 
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » На скуте по лыжным трассам
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское