Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

По дороге в Алушту



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Соколиное, Орлиный Залет, Ай-Димитрий, Узунджа, Родниковое
Соколиное, Орлиный Залет, Ай-Димитрий, Узунджа, Родниковое
ZX-spectrumДата: Вторник, 30.08.2011, 12:49 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline


Думаете, раз без мотоцикла, значит, сидит дома? А вот и не угадали! Выходя утром из дома, я не знал, где именно буду вечером. Раз автобус, два автобус и я прискакал в Соколиное. Сначала была мысль пойти в каньон, но это как-то просто и не оригинально. Оглянулся вокруг: гора Бойка уже покорена и не раз, но вот Седам-Кая (Орлиный Залет) уже не посещалась мною лет 20.


Чтоб не обходить всю гору через водопад Серебряные струи, решил идти через скалы. Был удивлен, что на карте нарисованы отличные дороги, очень трепетно они перенесены на карту в gps, но по факту мне не повезло их найти. Впоследствии оказалось, что некоторые объекты нанесены на карту очень условно. В поле это может и не страшно, но когда ищешь пещеру и не знаешь где она: под скалой или на скале, а разброс высоты в пару сотен метров, то тут это существенно. Так случилось с пещерой Данильча-Коба, как на бумажной карте, так и в gps она нарисована под скалами, но нашел я ее, когда поднялся наверх.




На верху есть удобная смотровая площадка, тем кому интересно, туда можно заехать на мотоциклах.


Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 30.08.2011, 12:50 | Сообщение # 2
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
От Седам-Кая я направился к вершинке Куртлер-Богаз, чтоб найти там дорогу, которая ведет вдоль урочища Ай-Димитрий на метеостанцию. На дороге мне попался шлагбаум с предупредительной табличкой.


Метеостанция ничего особенного собой не представляла, зато здесь был родник и живописное озеро. Еще мне на глаза попалась могилка лесника Ивана Думы.



С метеостанции делаю небольшое кольцо, как нарисована дорога на карте, чтоб попасть к пещере Узунджа. Но, прочесав через кусты и покарабкавшись по крутому склону, я пришел на точное место, где gps показывал пещеру. Короче обманул он меня в очередной раз.


Плюнул я на это дело и спустился в каньон, чтоб искать место для стоянки. С водой возникли трудности. Я надеялся, что найду пещеру, а рядом с ней должен быть родник, но мне не повезло. В моем распоряжении было 2 литра воды в бутылке и полно ванночек с застоявшейся водой, например, как этот смайлик.

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 30.08.2011, 12:50 | Сообщение # 3
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Наступило долгожданное утро. Я собрал вещи и направился вдоль русла реки, находя много красивых мест, где должны были быть каскады и водопады. Сползать с некоторых уступов было довольно таки проблематично.



Каньон становился все живописнее, а по сторонам меня окружали крутые склоны и скалы.


Солнышко припекало, а воды было совсем мало. Неожиданно русло реки стало настолько крутым, что ползти по нему стало крайне проблематично. Но за очередным поворотом, далеко внизу я увидел мираж – озеро с прозрачной водой.



Мне пришлось спускаться вдоль покатого склона, некогда бывшего водопадом, чтоб добраться до воды. Вдруг, в стороне, я заметил вход в пещеру. Вот так находка! Это та пещера, которую я искал вчера.

Вход в пещеру – это завал камней, но дальше мы попадаем в коридор, где упираемся в стену. Дальше нужно идти вверх, для чего там специально подвесили веревку. Я решил не рисковать: неизвестно какое состояние у веревки, да и никто не знает, что я в этой пещере. В случае чего, никто не поможет. Поэтому я для себя выбрал купание в озере.

Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 30.08.2011, 12:50 | Сообщение # 4
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Дальше дорога пошла веселее. Я шел не просто по сухим камням, а вдоль очень красивой речки с обилием ванн и озер. В некоторых местах приходилось идти вброд, но это было очень весело.




В одном месте река резко уходила в землю, а дальше продолжалось опять сухое русло. Коля Ветров может узнать фотографии ниже, мы тут во время байк шоу были.


Мне стало скучно прыгать по камням, и я вышел на знакомую мне ранее тропу, ведущую к пос. Колхозное.



От сюда я по дороге вышел в Родниковое и сел в автобус на Севастополь.
Симферополь 
SergoRusДата: Вторник, 30.08.2011, 14:54 | Сообщение # 5
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
Колямба молодчина,прям пилигрим Крыма!))

Simferopol 
ZX-spectrumДата: Вторник, 30.08.2011, 15:41 | Сообщение # 6
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
SergoRus, пользуюсь моментом, пока нет мотоцикла. Ведь далеко не везде можно на нем проехать)))))
Симферополь 
DanReyДата: Четверг, 01.09.2011, 10:57 | Сообщение # 7
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 284
ТМЗ Тула 5.951, Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
ZX-spectrum, Возьми как-нить с собой прогуляться smile
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Четверг, 01.09.2011, 12:57 | Сообщение # 8
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
DanRey, Андрюха, а ты выдержишь? showoff
Симферополь 
TeddyДата: Четверг, 01.09.2011, 14:46 | Сообщение # 9
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
DanRey, действительно такие марш броски не все выдерживают , особенно с ZX-spectrum , я не так давно решил тоже пройтись в горы , и понял перерыв в 3 года в пеших походах, это очень большой перерыв , практически отвыкаешь от тех нагрузок которые считаются для новичков. Марал посему такова надо чаще ходить в пешие походы - это полезно для здоровья и кошелька , не говоря уже о просто приятном препровождении времени.

Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Отчеты о путешествиях » Соколиное, Орлиный Залет, Ай-Димитрий, Узунджа, Родниковое
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское