Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Акция протеста за доступную регистрацию мопедов



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Подготовка к поездкам и обсуждение маршрутов » Что за форум? Здесь вообще кто то катается?
Что за форум? Здесь вообще кто то катается?
FantomDlvДата: Среда, 23.05.2012, 15:33 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
Ух вот это жир !!! для таких покатушек нужен реальный аппарат!!!
Согласен на все 100% так нужно кататься!!!


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
korwinsДата: Среда, 23.05.2012, 19:20 | Сообщение # 122
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
Вот объясните темному человеку - и что в этом такого супер классного? Специально видео посмотрел. Ну проехали 4000 км с некоторым напряжением. Судя по видео - погода дерьмо! Грязи не меряно! Представляю, какие участники "пробега" были грязные, потные и вонючие уже к концу первого дня. Могу понять так покататься пол-дня на легком кроссаче без багажа...
И, тем более, для Крыма вообще это мало актуально, все великолепно ходится пешком с 1-2 ночевками, без напряга и такой дикой грязи. Да еще и с выходом к морю, при желании.

Мое мнение - поездка Коли (Ветра) на западную Украину - вот действительно, как надо кататься! И когда едешь в такую поездку на соответствующем моте, то вдвойне приятно (х2). Про прекрасного второго номера вообще молчу (х3).
Симферополь 
ВетровДата: Среда, 23.05.2012, 21:50 | Сообщение # 123
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
korwins, а мне хотелось тогда в горы, но не мог. видимо от человека зависит.

Живи сегодня
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Четверг, 24.05.2012, 10:31 | Сообщение # 124
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
korwins, самое лучшее - комбинировать. Бывает очень неплохо помесить грязь и немного попотеть. А порой хочется ехать по ровной, как стрела, дороге, не задумываясь о том, как далеко ты от дома и сколько еще впереди километров. Главнее не то куда ты едешь, а с кем. Это относится и к поездкам в одиночку, так тоже иногда хочется.
Симферополь 
ВетровДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:29 | Сообщение # 125
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Роман-Кош был покарен.1545м



Вместе с ним были покарены г. Кемаль-Эгерек 1529м, г. Демир-Капу 1539м и все плато Бабугана.


Живи сегодня
Симферополь 
xelazДата: Понедельник, 11.06.2012, 18:15 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Ветров, мужык!

главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
ReZusДата: Вторник, 12.06.2012, 10:15 | Сообщение # 127
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
Ветров, вдвоем на одном туда подыматься не сложно??? Или только ван бай ван?
Симферополь 
ВетровДата: Вторник, 12.06.2012, 13:15 | Сообщение # 128
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Смотря с какой стороны, но вдвоем - тяжело однозначно. Там есть места - как очень крупная щебенка и спуск или подъем сильный. Нужно вставать второму.
Хотя он же подтолкнет.

Я ездил в одиночку, ночью под шлокбаумом пролезал, это нужно было видеть.
Представь: шлокбаум, щебенка, подъем, положил мотоцикл и его нужно как то протянуть вверх по щебенке.

Но вдвоем будет нетяжело если ехать по романовской дороге, через кордон "Красный камень" - если пустят?
Хотя я когда был на Беседке Ветров

там сидела, бухала кампания, все из западной украины, по русски не бум бум, я понял что они приехали сюда на зароботки, работать строителями.
но главный вопрос - как? Как они без проводника попали в Заповедник? проводника, лесника с ними не было!!!

а через Ай-Петри тоже нелегко, дорога не из легких, перед Кемаль-Эгереком встретил двух эндуристов из Симферополя, Гирея и ..... (забыл) - вобщем со сломанной рукой. Дожидались помощи.
они очень удивились, что я один. да таком дрынчике, посоветовали ехать назад. Но я расчитывал что доеду только до Кемаля (очень красивая вершина)

уже садилось солнце, и было нежарко и вообще, решил ехать дальше. Спуск с Кемаля на Никитскую (для меня одного на ЕБРе) была как точке невозврата, сильный спуск с камнями и щебнем, затяжной.
Может и взобрался бы, но хз один все таки) мало ли ногу придавит, а я без мотобот, в кросовках. Я подумал минутку перед спуском и спустился, а дальше только Роман Кош и весь Бабуган, назад дороги нет!






Вот так и проехал по маршруту (случайно) но давно о нем мечтал.

Но реально, если верить и несмотря на трудности карабкаться вперед.
smile


Живи сегодня
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 12.06.2012, 13:21 | Сообщение # 129
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Вот мы спускались с Роман-Кош в заповедник несколько лет назад. Виды там просто обалденные.

Симферополь 
BanditДата: Среда, 13.06.2012, 01:23 | Сообщение # 130
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 19
YBR почти 1250
Репутация: 0
Offline
Проходил по подобному маршруту в начале мая. Места красивезные. Беседка ветров - no comments. Романовская дорога оставила неизгладимые впечатления, одна из самых интересных в моей 2000км-й практике :-). Было очень весело когда после очередного подъёма, сразу после экстремума, метров на 20 вниз шел небольшой такой сугробчик, переднее колесо в нём глубоко и плотно увязло. Никогда не думал что на северном склоне Роман-Коша порода очень похожа на вулканическую. А ещё видел неимоверной красоты лошадь или коня, не всматривался, чёрная как смола, завораживающая, глаз не отвести. Единственная проблема лесники, если поймают - арест на 3-е суток...
Симферополь 
ВетровДата: Среда, 13.06.2012, 15:37 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline







Живи сегодня
Симферополь 
ВетровДата: Среда, 13.06.2012, 15:46 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Панорамы, решил не коментировать. Думаю вы все поймете где что.
















Живи сегодня
Симферополь 
ВетровДата: Среда, 13.06.2012, 18:33 | Сообщение # 133
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Предложение: поездка на 2 дня
в субботу и воскресенье
темп медленный легкий.
1 день.
Симферополь - Белогорск - Кок-Асан - асфальт
далее по грунту. По главному Крымскому хребту на восток (Кок-Асан, Шелен, и тд.) - выежаем в районе с. Лесного, добираемся до моря (Лисья бухта)

2 день.
Эчки-Даг - Меганом (сверху) - больше кайфуем, купаемся - Судак - Новый Свет - Кутлакская долина - Веселое - а дальше уже асфальт.

Удовольствие гарантировано. Пассажира с собой не брать! biggrin


Живи сегодня
Симферополь 
FantomDlvДата: Среда, 13.06.2012, 21:48 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
Ветров, а выезд во сколько?

"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
Y-35Дата: Среда, 13.06.2012, 22:09 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Ветров, ты знаешь короткую дорогу? biggrin
Нижнегорск 
Форум » Путешествия, интересные места, достопримечательности. » Подготовка к поездкам и обсуждение маршрутов » Что за форум? Здесь вообще кто то катается?
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское