Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Не дам - это мое!!!!



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Тюнинг и стайлинг скутеров » Как бы замутить светодиодный стоп и габарит в одном флаконе? (Ну очень хочеццо...)
Как бы замутить светодиодный стоп и габарит в одном флаконе?
mastaДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:33 | Сообщение # 1
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Всем привет!
В общем, у меня такая вот задача имееццо...
На моем аппарате в результате козления был безжалостно разбит родной задний фонарь и сломано крыло. От идеи восстанавливать оригинал я отказался сразу, т.к. родное крыло и стопарь очень уж стремно выглядят и очень уж дофига стоят.
В итоге я нашел подходящий по размеру автомобильный доп. стоп-сигнал, который просто офигенски стал под крыло моего дырчика. Только вот есть одно но: сейчас нормально работает только стоп-сигнал, т.к. он запитывается постоянкой, а мне бы хотелось совместить его еще и с габаритом, чтобы была такая схема: габарит - 50% свечения диодов, стоп - 100% свечения диодов, стоп + габарит - 100% свечения диодов. Как я писал выше, стоп у меня запитан постоянкой 12В, а габарит - переменкой 12В.
Пока, как вариант, я вижу установку выпрямителя и стабилизатора где-то на 9В и установку ключей на + каждого из источников питания.
Народ, подскажите, плиз, на правильном ли я пути или может есть еще какие-нить варианты?


Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
лёхаДата: Понедельник, 12.10.2009, 17:35 | Сообщение # 2
Мотомастер
Модераторы
Сообщений: 665
ДЖОГ
Репутация: 21
Offline
на габорит 2 полоски диодав а на стоп ещё 4 ряда
симферополь 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 12.10.2009, 18:54 | Сообщение # 3
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
masta, делать диоды в пол свечения - это лажа. Леха верно сказал: сделай 1/3 или 1/4 диодов как габарит, а остальное, как стоп.
Фотку скинул бы фонаря, который ты тулишь себе на дырчь. Оно когда видишь, думать проще.
Симферополь 
ad_tvДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:26 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
masta, немного проще можно сделать с провода стоп диод, не буду умничать, ща нарисую

вот

только резисторы подбираешь что бы диоды светились по разному. вот и всё, если на лампы изначально идёт переменка, то обычные диоды выпрямят (обязательное условие для ярких диодов, на переменке работают но недолго), он это просто с налёта, но есть ньюансы с пропорциями, но это ерунда, а лучше поставь раздельно стоп и габариты и не парся


Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
mastaДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:57 | Сообщение # 5
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Пацаны, у меня места нет, чтобы делать раздельно... Чуть попозже будет фота...

Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
ad_tvДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:26 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
тогда если врубить по этой схеме ничего не выдумывая, то при просто стопе будет гореть к примеру на 70 процентов, а вот при горящем габарите на 40 процетов, когда включается стоп, габариты будут чуть чуть притухать, а вот стоп будет вспыхивать ярче, короче можно добится пропорции один стоп днём 70-80 % , просто габарит процентов 40, а когда всё вместе, то габариты процентов 100, точнее надо посчитать, а лучше поэксперементировать на столе (не забывай, на ХХ напруга поменьше, надо полазить с прибором, а то это только мои предположения

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
STELSДата: Понедельник, 12.10.2009, 23:35 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
ну выдвигаю свою идею без заморочек эда, и как мне кажется куда функциональней ...


чёто ща подумал на переменку наверно надо ещё диодный мост кинуть...

насколько я помню габарит идёт он генератора на фару и на габарит, а стоп от аккума, а не проще чуток перековырнуть проводку ? ))) идей куча, тока вот незнаю чё предложить, в зависимости от того чё там происходит внутри )))) я не заморачивался и делал раздельно


STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua


Сообщение отредактировал STELS - Понедельник, 12.10.2009, 23:47
Симферополь 
mastaДата: Вторник, 13.10.2009, 00:56 | Сообщение # 8
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Вот такую муйню я наколхозил (сорри за кривые снимки)...





Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
ZX-spectrumДата: Вторник, 13.10.2009, 01:53 | Сообщение # 9
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
masta, а че ты паришься? Места валом! Возьми 2 таких стопа и все.
Симферополь 
mastaДата: Вторник, 13.10.2009, 10:14 | Сообщение # 10
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Quote (ZX-spectrum)
Места валом! Возьми 2 таких стопа и все.

И будет аццкий колхоз... biggrin


Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
VampirДата: Вторник, 13.10.2009, 12:02 | Сообщение # 11
Основатель
Старожил форума
Сообщений: 84
Шотландский сеттер (брелок)
Репутация: 8
Offline
Я думаю перебрать твою хрень и взять , допустим, всередине 4 диода и подкляить к габариту(на каждый диод по резистору) а остальные к стопу, т.е. у тебя пригабарите будет работать только 4или 3 посередине, а остальные по бокам при включеном стопе. Можешь для надежности кинуть габарит на постоянку от аккума...это мое ИМХО тебе решать...
Simferopol 
mastaДата: Вторник, 13.10.2009, 12:26 | Сообщение # 12
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Quote (Vampir)
Я думаю перебрать твою хрень

Все бы хорошо, но я пошел классическим путем русского человека: сначала сделал - потом подумал... Я после того, как купил его, проклеил и загерметизировал так, что теперь его можно тока топором разрубить напополам... biggrin


Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
ad_tvДата: Вторник, 13.10.2009, 14:50 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
STELS, улыбнул. те же яйца только сбоку smile да, поэксперементируй с этой схемой если идёт переменка, то точка соединения без выпрямления даст не знаю что, я не буду грузить тебя с совпадением противофаз и с времязадающими цепочками из резюков что ты наваял, и частота будет то менятся, и если ты решил поучить электронщика, почитай теорию о параллельном и последовательном соединении элементов (вот тебе и пропорции о которых я писал)
от мля, радиолюбитель smile


Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
mastaДата: Вторник, 13.10.2009, 16:13 | Сообщение # 14
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 481
Virus Monster RX250
Репутация: 4
Offline
Как вам такая схема?

85 и 86 - выводы обмотки реле, 87 и 30 коммутируемые выводы реле.


Резиденция беспредельщиков
Simferopol 
ad_tvДата: Вторник, 13.10.2009, 19:27 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
masta, это тебе не пойдёт точно, вернее можно использовать но пользы 0. это просто при подаче напряжения на реле, оно просто подключает светодиоды к + 12, это можно использовать если у тебя источник управления слабый по току, а тебе надо запитать что то мощное, к примеру что то вроде печки. но проблема пропорций и диодов никуда не девается, они по прежнему (резисторы токоограничивающие остаются. Есть ещё одно но, чем проще тем надёжнее, а там используется реле (в условиях вибрации сырости ненадёжная штуковина) Приведённая мной схема, проста и надёжна

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Тюнинг и стайлинг скутеров » Как бы замутить светодиодный стоп и габарит в одном флаконе? (Ну очень хочеццо...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское