Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Джип триал "ПрОхват"



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ad_tv, diversant  
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Тюнинг и стайлинг скутеров » водный скутер, «чип таблетка» - DS2401 (потерял «чип таблетку»)
водный скутер, «чип таблетка» - DS2401
chanchikelaДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Offline
всем привет,

у меня вопрос такой, может кто то поможет
Имею водный скутер, у него зажигание на «чип таблетке», этот чип таблетку потерял, у товарища имеется другой водный скутер, а его «чип таблетка» моего не заводит, при открытье «чип таблетки» в него обнаружил даласовскую микруху DS2401. хочу собрать программатор для этой микрухи, подскажите схему и программное обеспеченья, с помощью которого я смогу редактировать данные DS2401

Или может имеется возможность приучить скутера чужому ключу

Заранее благодарю

 
лёхаДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:08 | Сообщение # 2
Мотомастер
Модераторы
Сообщений: 665
ДЖОГ
Репутация: 21
Offline
брать комплект нового иммобилайзера и шить
симферополь 
TeddyДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:14 | Сообщение # 3
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Quote (chanchikela)
Или может имеется возможность приучить скутера чужому ключу

это не реально так как коды там уникальные и не совместимы ,
Quote (chanchikela)
открытье «чип таблетки» в него обнаружил даласовскую микруху DS2401. хочу собрать программатор для этой микрухи, подскажите схему и программное обеспеченья, с помощью которого я смогу редактировать данные DS2401

редактировать ты не сможеш , в лучшем случае ты сможеш создать "мастер" ключ , но это если тебе крупно повезет , или досконально знаеш программный код замка .


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
ad_tvДата: Понедельник, 27.07.2009, 23:55 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
однозначно процентов 99 не выйдет подобрать
только ломать "Замок" и приморачивать что нить своё


Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
VULKANДата: Вторник, 28.07.2009, 00:07 | Сообщение # 5
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 78
YAMAHA GEAR+cabina
Репутация: 0
Offline
Попробуй поузнавать в сервестных центрах, не дешевле ли тебе поменять сис-му зажигания, думаю что там только одна схема отвечает за запуск двигла.....

Пошив кофров для скутеров и мотоциклов, перетяжка сидений, доработки для удобства 095-751-29-27
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Вторник, 28.07.2009, 03:23 | Сообщение # 6
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Не думаю, что вам удастся перепрошить, а вот восстановить вполне реально.
Для восстановления ключа необходимо обратиться в салон, где приобретался скутер, либо в официальное представительство. После, того, как они убедятся, что вы законный владелец, то за некоторую сумму денег вам пришлют дубликат ключа. Какой код именно вашего ключа определяется по номерам агрегата, а вся база хранится на заводе изготовителе.
Также при желании можно пообщаться на эту тему с людьми, которые устанавливают домофоны. Наверняка у них и программатор есть, и опыт прошивки этой микрухи.
Симферополь 
chanchikelaДата: Среда, 29.07.2009, 00:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Offline
У нас раньше в городе был тип, который обучал скутеру заводится от чужого ключа, то ест он перепрограммировал устройство запуска под конкретный ключ. Ему отдавали блок управления, который залито эпоксидной смолой и чужой ключ. Блок он естественно не открывал, и ключ тоже не разбирал. И что самое интересное он программировал именно блок зажиганья, так как этот ключ по прежнему заводил собственный скутер и плюс пот скутер блок которого перепрограммировал этот тип. Вот сегодня после обсуждения этого в месте с товарищами, плюс прочтенья информации на форумах, дошли до одной мысли: что в существует мастер ключ для каждой серии или каждой фирмы скутеров, прикладываешь его к зажиганью скутера, оно переключает компьютер зажиганья в режиме программирования и после этого прикладываешь к зажиганью чужой ключ и блок зажиганья запоминает последний ключ и уже заводится с него.
Вот где можно найти этот мастер ключ или схему, точнее прошивку от него
cool

Добавлено (28.07.2009, 23:09)
---------------------------------------------
Ну или компьютером программируешь сам блок и прошиваешь в него код чужого ключа, факт то что делали – не разбирая блок управленья и не меняя ключ

 
ZX-spectrumДата: Среда, 29.07.2009, 10:15 | Сообщение # 8
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Вот описание, может понадобится
ftp://ftp.elin.ru/pdf/1-Wire/DS2401.pdf
ftp://ftp.elin.ru/pdf/1-Wire/2401r.pdf
Симферополь 
chanchikelaДата: Среда, 29.07.2009, 23:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Offline
Вот если от скутеров сервис мануал найти, то там бы все было бы описано, как входит в сервис режим и как программировать блок запуска – приучить другому ключу
 
ad_tvДата: Четверг, 30.07.2009, 00:01 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
если бы так просто, любой желающий хаккер увёл бы твой скут

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
chanchikelaДата: Пятница, 31.07.2009, 14:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Offline
Кроме этого чипа у моего скутера замок на ключе, а чип нужен для того что при катания в море если упадешь в море чип отключает скутер – так как чип таблетка у водителя привязано водителю

Добавлено (31.07.2009, 13:10)
---------------------------------------------
Вот кое что нашел, кажется этой штукой программируется мозги скутера
http://chachiki.narod.ru/111.jpg

 
ad_tvДата: Пятница, 31.07.2009, 14:15 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
тогда по идее там простой размыкатель и всё просто, типа домофона, но от другого скута врядли подойдёт

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
Форум » Скутеры 50сс и мотоциклы с вариаторным типом трансмиссии » Тюнинг и стайлинг скутеров » водный скутер, «чип таблетка» - DS2401 (потерял «чип таблетку»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское