Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Дорога в Харьков



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вольха, diversant  
Форум » Флуд, оффтоп и юмор » Флудильня » Блокада господа. (Как долго могут гадить украинцы?)
Блокада господа.
@@@korish@@@Дата: Пятница, 26.12.2014, 21:18 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Давайте обсудим проблему блокады транспортного сообщения с Крымом, введенную Украиной. Как вы думаете, доведут ли Крым до голода и холода, ведь многие крымчане отапливаются электричеством и это единственный способ для более-менее комфортной жизни.
Какие ответные меры может принять Россия, помимо открытого военного противостояния?



Simferopol 
Y-35Дата: Пятница, 26.12.2014, 23:56 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата @@@korish@@@ ()
Какие ответные меры может принять Россия, помимо открытого военного противостояния?

под ковром договорятся
Нижнегорск 
ВетровДата: Суббота, 27.12.2014, 00:01 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
Андрюха, все пройдет. Жаль, а я пару запчастей от туда заказл и оплатил. Даже не знаю как теперь быть((
Украина превращается в Северную Корею, стену строит, колючей проволокой огородится...

Они хотят сделать хуже что б мы ненавидили рашку, но мы все больше ненавидим их.
Безусловно это навредит и еще опустит цены на отдых в Крыму, но и посеет недовольство среди своих граждан.
Хотя я даже и не представляю эту изоляцию, ведь у многих есть родственники на Украине, авто не у всех есть.
Это смешно)

Электричество в Крыму наверное отключат примерно через 2-3 недели.
Через 9 месяцев в Крыму улучшится демографическая ситуация в Крыму


Живи сегодня
Симферополь 
PDVДата: Суббота, 27.12.2014, 11:26 | Сообщение # 4
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 176
Viper Tornado
Репутация: 0
Offline
Цитата Ветров ()
Электричество в Крыму наверное отключат примерно через 2-3 недели.


Вчера вечером ездил в аварийку (возле Шмидта которая), они сказали что Украина уже отключила Крыму электроэнергию и вечернее включение было за счетс своих сил на полуострове. Я живу в районе жд вокзала в спальном районе, когда вечером всех врубили - нас тоже, но спустя 20мин наш район опять опустился во мрак, врубили в ~23-30.

Суть в том, они сказали так, что за день до отключения Крыма... это значит позавчера, Крым уже сам себя освещал.
Но так как этого напряжения в разы меньше чем нужно - от сюда и такое качели.

p.s. странно было видеть включенный свет там где он не нужен (закрытые бутики, реклама с освещением и тд и тп) и темные жилые дома.
И еще я конечно не на что не намекаю, но если допустим экономить с головой а именно отрубать освещение фонарей того же центра и гос/бизнес зданий после рабочего дня допустим в 20-00 когда там никого нету, а свет почти везде горит.... то на это эл. энергией могли бы пользоваться люди в своих холодных и темных домах. Освещение главных улиц - ну Бог с ним, ну простите нахрен нужно освещение в Гагаринском парке, в Парке возле муз. училища и тд и тп...... Много таких примеров.....

Верим в светлое будущее, но над собой еще работать и работать.


Хозяин,никогда не бросай меня!...у тебя есть семья, друзья...а у меня только Ты ©Мотоцикл
Симферополь 
Y-35Дата: Суббота, 27.12.2014, 11:36 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата PDV ()
И еще я конечно не на что не намекаю, но если допустим экономить с головой а именно отрубать освещение фонарей того же центра и гос/бизнес зданий после рабочего дня допустим в 20-00 когда там никого нету, а свет почти везде горит.... то на это эл. энергией могли бы пользоваться люди в своих холодных и темных домах. Освещение главных улиц - ну Бог с ним, ну простите нахрен нужно освещение в Гагаринском парке, в Парке возле муз. училища и тд и тп...... Много таких примеров.....

та да, я прифигел када по приезду в симф увидел горящие фонари уличного освещения в 11 дня, при том шо у нас света не было с вечера
Нижнегорск 
ilbas54Дата: Суббота, 27.12.2014, 12:26 | Сообщение # 6
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 147
альфа
Репутация: 2
Offline
Други! Если кто не в курсах... Украина, ещё с времён СССР, и до сих пор продолжает потреблять эл.энергию из России.
Республика Коми 
Y-35Дата: Суббота, 27.12.2014, 13:22 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
ilbas54, а нам то шо с этого?
Нижнегорск 
@@@korish@@@Дата: Суббота, 27.12.2014, 15:06 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Моя Катя вернулась за день до блокады от родителей, хорошо, что проехала, но уже тогда погранцы говорили, что с 1го числа блокада. Люди в рассчете на это поехали к родственникам, и тут на тебе. Это конечно скотство.
По поводу питания собственными резервами, мне в это не верится, поскольку общался с энергетиком ГРЭС. По его словам, Россия установила газотурбинный модуль, который был резервом, но если задействовать и его, то ТЭС может обеспечить линию "1"(стратегич линия вроде Аэропорта) и 2 линии питания, из которых 1-окресности и пос Комсомольское, и 2-линия ведущая в сторону ЮБК. Странно, но это схема сетки питания, тесно завязанная во времена СССР, когда не планировали такие козни. И того где-то 7-10% нужд Крыма. Не учитывая производства.
Возьмем альтернативу, солнце, это вообще профанация, поскольку этот проект был разработан как выкачка лавандоса, там такие затраты на содержание солнечных панелей, что Квт энергии выходит в 3-4раза дороже.
Ветер - выработка вообще мизерная, и затраты на содержание огромные. Все мы видели ветряки в Крыму, но их мало. О постройке АЭС вообще мечтать не приходится, были мы с Саней и Юрой возле крымской АЭС, стройка такого масштаба возможно только в условиях СССР, Россия не пойдет на такие затраты. Хотя она может опреснять воду, для технических целей. И ненужно крутить у веска, АЭС - это самый экологичный вид энергии. Как не странно, но затраты на выработку ее мизерные по отношению с грязными производствами, ну и при соблюдении произв нормативов она не фонит.
Короче говоря, продуктов хватит, воды питьевой, при удачном стечении обстоятельств тоже, полива не будет, и с электрикой прийдется поднапрячься.
Что бесит лично меня, так это то, что за пол года Россия не сделала никаких посылов к тому, что Крым отрежут от артерии. Кабель электрики - это самое дешевое, что можно было протянуть через пролив. Да он не обеспечит весь Крым, но Керчь и Феодоссию можно питать им. Аэто хорошее подспорье в распределении энергии с ТЭС. Я не говорю о постройке моста. Это чрезвычайно дорогое удовольствие. В принципе понятно чего добивается правительство Украины по заказу США. Развязывание войны приведет к взможности США объявить Россию агрессором и дать команду "фас" всего блока. Украиной можно пожертвовать ради благой цели.

З.Ы. - мои родственники в Украине жаждут того, чтобы Крымчане мучались. Катины родители не могут понять откуда такая ненависть жителей Украины.
З.Ы.Ы.- очень хочется писать с маленькой буквы, но не стану уподобаться свидомитам. Трудности укрепляют, а жители привыкли к трудностям, не представляю европиоидов, которые жили бы в таких условиях и не роптали.



Simferopol 
Y-35Дата: Суббота, 27.12.2014, 15:22 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
@@@korish@@@, да ща кинут украине газку, угольку и электрику и включат нас снова. Тож не тока нас отрубают, одесситы пишут шо их по 4-8 часов в зависимости от района вырубают. А по деревням до 10 часов.
Нижнегорск 
1g0gДата: Суббота, 27.12.2014, 19:56 | Сообщение # 10
Полковник
Пользователи
Сообщений: 332
кава 400 люм, пассат сарай б3
Репутация: 4
Offline
Цитата @@@korish@@@ ()
орошо, что проехала, но уже тогда погранцы говорили, что с 1го числа блокада. Люди в рассчете на это поехали к родственникам, и тут на тебе.


опять начали пускать Украина возобновила пропуск легкового транспорта в Крым

здесь тоже инфа Автомобильное сообщение между Украиной и Крымом возобновлено

Цитата @@@korish@@@ ()
Что бесит лично меня, так это то, что за пол года Россия не сделала никаких посылов к тому, что Крым отрежут от артерии.


В Крым из России проложат энергомост


бесконечности хватит на всех

Сообщение отредактировал 1g0g - Суббота, 27.12.2014, 20:27
Петербург 
ilbas54Дата: Суббота, 27.12.2014, 20:07 | Сообщение # 11
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 147
альфа
Репутация: 2
Offline
Только что говорили, что Россия готова отпускать эл.энергию по Росстйским ценам Украине. Так же и уголь. Это всё без предоплаты. Угля до миллиона тонн, так же. Только неизвестна реакция Украины на это.
Республика Коми 
@@@korish@@@Дата: Суббота, 27.12.2014, 20:28 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Главное чтобы эти линии питания не были построены как мост. Я уже готов записываться в секту свидетелей моста и ЛЭП.


Simferopol 
1g0gДата: Суббота, 27.12.2014, 20:28 | Сообщение # 13
Полковник
Пользователи
Сообщений: 332
кава 400 люм, пассат сарай б3
Репутация: 4
Offline
Цитата ilbas54 ()
Только неизвестна реакция Украины на это.


почему не известна? очень даже предсказуема.. будут так же дальше парить мозги всем angry
и деньги не отдадут за всё вышеперечисленное

Цитата @@@korish@@@ ()
Я уже готов записываться в секту свидетелей моста и ЛЭП.


я тоже )) biggrin


бесконечности хватит на всех

Сообщение отредактировал 1g0g - Суббота, 27.12.2014, 20:30
Петербург 
ЛисаДата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:21 | Сообщение # 14
Рядовой
Пользователи
Сообщений: 1
Xonda XR 125L
Репутация: 0
Offline
В кассах ж\д паника, люди сдают билеты! Не думаю, что будет такая блокада Крыма! Это просто экономически не выгодно плюс, представьте потоки людей на границе. Первую очередь пострадает таможня, я не представляю, как они будут обслуживать такой поток людей.

Приятней звука прибоя может быть только гул мотора мотоцикла!
Севастополь 
GrumblerДата: Воскресенье, 28.12.2014, 10:35 | Сообщение # 15
Полковник
Проверенные
Сообщений: 209
Гусь
Репутация: 10
Offline
Меня уже давно ничего не удивляет. А всё потому, что нынешние укровластители не обладают ни умом ни разумом. ШШШ - штатовские шавки и шестёрки.
Симферополь 
Форум » Флуд, оффтоп и юмор » Флудильня » Блокада господа. (Как долго могут гадить украинцы?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское