Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Мотокарнавал 2010г.



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вольха, diversant  
Форум » Флуд, оффтоп и юмор » Флудильня » Препятствие на дороге: ГАИ Кто и как справляется
Препятствие на дороге: ГАИ Кто и как справляется
serko8547Дата: Среда, 06.02.2013, 00:44 | Сообщение # 1
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 54
мопед Alpfa
Репутация: 0
Offline
Всех нас так или иначе - останавливали ГАИшники, и все вроде как красиво: Они, понимаешь, блюдут порядок на дороге, и штрафуют нарушающих.
Однако - далеко не каждый знает, что порой они, бедные, выходят на улицы в сверхурочное время, которое им никак не оплачивает государство, pnj его оплачиваем МЫ С ВАМИ!

большая часть водителей своих прав не знает, а ГАИши этим пользуются, и разводят по полной! Очень часто - ГАИш - типа идет на уступок: если нарушение не серьезное, он составляет протокол на пешехода, где штраф - 50-100 грн.

Есть несколько способов избежать наказание:

1. Потребуйте от Инспектора показать удостоверение, и ОБЯЗАТЕЛЬНО перепишите его данные
2. УЧИТЕ ПРАВИЛА, И ВСЕ ИЗМЕНЕНИЯ, УЧИТЕ, Это избавит Вас от штрафов!
3. Если нагрудный знак не виден под жилеткой - поинтересуйтесь у инспектора - чего он боится, что прячет нагрудный значек? или он просто "подрабатывает" на дороге?
4. и только после этого - спрашивайте - почему остановил.

Я не хочу становиться вторым Дорожным контролем, Хотя ребята там - молодцы, и приструнивают ГАИшей, причем наши Симферопольские уже добились того, что ночью дежурят только адекватные ГАИши, Но ДК на мой взгляд иногда перегибает палку.

Например - меня - если и останавливают - то я без вопросов - показываю документы, и даю себя проверить на пьянку (дыхните, и реакция зрачка на свет), т.к. сам - категорически против пьяни на дороге.

Кому есть что добавить - добавляйте. Не обязательно с Мотоциклом/мопедом, а вообще случаи из жизни.

===================

Был такой случай в 2010 году:

на ц. рынке остановили меня как пешика который переходил дорогу в неположенном месте. Я сразу потребовал удостоверение Инспектора и ручку с бумагой записать данные. Инспектор достал удостоверение - и открыл ровно на 1 секунду. Я потребовал дать данные повторно, на что он сказал что уже предъявил.
я -так что надо?
Он - паспорт давай.
Я так же как и он - достал паспорт, и показал по одной секунде каждую заполненную страницу, после чего спрятал паспорт.
Он: давай паспорт, ты обязан его отдать в руки инспектору!
Я - где такое написано?
Он - начинает листать книжечку ПДД, я уточняю - что там именно в руки?
Он - бросает ПДД в машину, и начинает разводить что я все же обязан ему показать паспорт -
Я - Я его показал. Ты - дай переписать свое удостоверение. Или чего-то боишься? Не боишься? Ну так достань! Уже доставал? Так я и Паспорт доставал!
== Уже к спору присоединились еще два гайца. Смотрю - давят меня количеством. Запросил у них удостоверения - и их как бабка отшептала - ИСЧЕЗЛИ!
..... Прошло 15 минут.
ОН - ладно, садись в машину, составим протокол, ты будешь в руках паспорт держать.
Я - Вот в ту? Тонированную? НЕ СЯДУ!!! Инспектор, Вы так боитесь мне показать Ваше удостоверение, что меня начинают терзать смутные сомнения, что Вы не инспектор вовсе, или просто так подрабатываете, во внеслужебное время. А по этому -я Вас боюсь - и в машину не сяду и точка!
Он предложил составить протокол на капоте (тогда мороз был -5) - вот тут я - зная что в перчатке не попишешь, а без перчатки напишешь максимум 10 строчек - согласился.

Инспектор помолчал, и спросил - от куда я шел?
На что я ответил - что приехал сюда на машине. (островок безопасности перед кольцом на ц. Рынке) - Инспектор, Вы даже ЭТОГО не видели, от куда я шел, а сами хотите протокол составлять! Эх Инспектор, Инспектор!

Он - Ладно, иди!

я тогда Видео ДК не смотрел, и знал только то, что нужно спросить данные у Инспектора. Вот!


Категорическое НЕТ регистрации мопедов!

[color=red][b]Первым делом мы испортим самолёты...[/b][/color]
Россия-Матушка, Крым, Симферополь 
FantomDlvДата: Среда, 06.02.2013, 09:06 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
serko8547, Усё грамотно! вставлю и я свои пять копеек!
Меня уже пару раз останавливали с целью отвезти на экспертизу на пьянку...

оба раза это было где то так:
Инспектор - Предъявите ваши прова
Я да без проблем вот
Инспектор дыхните
Я да пожалуйста
Инспектор давайте проедем на экспертизу
Я нет проблем давайте составим протокол и поехали!
Инспектор пара странных вопросов и счастливого пути... в последний раз правда не пожелали да не суть важно)

Ну тут многие вспомнят что надо требовать чтобы они проводили на месте прибором которого у них никогда нет и т д
Ну а если есть то требовать акт соответствия стандарту это понятно...

Важно заставлять их следовать процедурам то есть не проходить экспертизу без составления протокола поскольку в него должны будут занесены данные с экспертизы и на всякий случай взять дубликат справки экспертизы себе!!! и копию заполненного протокола (отрывная которая выдается на руки после полного заполнения оного)

ПС: но перегибать палку тоже не стоит! люди там всё таки есть и работу свою выполняют!!!


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)

Сообщение отредактировал FantomDlv - Среда, 06.02.2013, 09:07
Симферополь 
Y-35Дата: Среда, 06.02.2013, 09:34 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата (FantomDlv)
отвезти на экспертизу на пьянку...


Фантомыча за синяка принимают??? Куда катится мир... Или Фантомыч таки выпивает на тихую
Нижнегорск 
SpellДата: Среда, 06.02.2013, 11:02 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Старожил форума
Сообщений: 731
Урал М67
Репутация: 22
Offline
В каких случаях сотрудники ГАИ могут остановить Вас на дороге, попросить показать документы либо проверить техническое состояние авто?

Транспортное средство может быть остановлено по нескольким причинам, к примеру, проводимый сотрудниками ГАИ «план-перехват» либо «спецоперация», явное нарушение правил дорожного движения, либо техническая неисправность автомобиля, рассказывает CIT.UA инспектор ялтинской ГАИ Виталий Середа.
В настоящее время определено 12 оснований для остановки работниками ГАИ транспортных средств. Согласно положениям пункта 21-1 статьи 11 Закона Украины «О милиции» (с изменениями, внесенными Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок») исключительными основаниями для остановки работниками Госавтоинспекции транспортных средств являются:

1. нарушение правил дорожного движения водителями;
2. отсутствие номерного знака на транспортном средстве или наличие номерного знака, который не соответствует установленным требованиям, закреплен не в установленном для этого месте, закрыт другими предметами или загрязнен, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния 20 метров;
3. наличие признаков, свидетельствующих о технической неисправности транспортного средства;
4. наличие данных, свидетельствующих о причастности транспортного средства, его водителя, пассажиров или груза к совершению ДТП, преступления или административного правонарушения;
5. пребывание транспортного средства в розыске;
6. наличие данных об использовании транспортного средства с противоправной целью;
7. необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, преступления или административного правонарушения, свидетелями которого они являются или могли быть;
8. необходимость привлечения водителя транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции или как свидетеля при оформлении протоколов об административных правонарушениях или материалов ДТП;
9. проведение целевых мероприятий (операции, отработки, оперативные планы) для проверки документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство;
10. выполнение решений об ограничении или запрете движения, принятых уполномоченными на это государственными органами;
11. если способ закрепления груза на транспортном средстве создает опасность для других участников дорожного движения;
12. нарушение определенного порядка установления и использования на транспортном средстве специальных световых или звуковых сигнальных устройств.
В случае если инспектор ГАИ остановил Вас, Вы не обязаны выходить из автомобиля, передавать инспектору в руки документы — их достаточно показать издалека.

Инспектор обязан представиться, а по Вашему требованию обязан показать удостоверение и номер нагрудного жетона. Все это Вы можете зафиксировать на камеру — никто не вправе запретить Вам вести видеосъемку Вашего разговора.

Сотрудники ГАИ имеют право только осмотреть машину. Провести досмотр (открыть багажники пр.) они могут только при наличии «ориентировки» или постановления суда исключительно в присутствии понятых.

Если сотрудник ГАИ совершил, на Ваш взгляд, неправомерные действия, Вы можете обратиться с жалобой на номер горячей линии ГАИ Крыма: (0652) 550161 или 102.

В случае если Вы не согласны с предъявляемыми Вам претензиями по нарушению ПДД, в протоколе Вы должны обязательно написать об этом (не согласен), чтобы после разобраться в ситуации в суде. При отсутствии необходимой доказательной базы со стороны сотрудников ГАИ исход Вашего дела может быть вполне на Вашей стороне. Отметим, что видео Вашего нарушения (или Ваших действий на дороге), записанное сотрудниками ГАИ на обычную несертифицированную камеру, судом не рассматривается.
Симферополь 
aitiДата: Среда, 06.02.2013, 18:47 | Сообщение # 5
Полковник
Проверенные
Сообщений: 412
124 мерс, кава элим-400
Репутация: 9
Offline
Spell, это получается что практически все видеокамеры купленные гайцами в магазинах не должны использоваться ими на дорогах???
красноперекопск,ишунь 
лёхаДата: Среда, 06.02.2013, 19:33 | Сообщение # 6
Мотомастер
Модераторы
Сообщений: 665
ДЖОГ
Репутация: 21
Offline
остановили меня както на вакзике вечером , так как у меня нет прав пришлось дать взятку 200грн и поехать дальше, вот такая вот история biggrin
симферополь 
PochtalionДата: Четверг, 07.02.2013, 01:33 | Сообщение # 7
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 175
Honda Lead 50
Репутация: -1
Offline
Езжу без прав. Тормозили раз 10 за все время. Про права особо не заикаются, но намекают, что их нужно иметь)
И то тормозят не так уж и часто можно сказать... никаких взяток)
Ukraine 
serko8547Дата: Четверг, 07.02.2013, 01:44 | Сообщение # 8
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 54
мопед Alpfa
Репутация: 0
Offline
Цитата (FantomDlv)
Инспектор давайте проедем на экспертизу

А вот здесь важно не то - что ты поедешь или нет на экспертизу, а в то, как на это ты отреагируешь. Если начнешь нервничать - значит что-то не то, а если откажешься - так это вообще сказка!!!! Мот на штрафстоянку, и 130 статья за пьянку!

еще бы! отказался от экспертизы - значит 130-я!


Категорическое НЕТ регистрации мопедов!

[color=red][b]Первым делом мы испортим самолёты...[/b][/color]
Россия-Матушка, Крым, Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Четверг, 07.02.2013, 20:26 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
У меня в последнее время после пребывания на улице становится красным лицо, возможно давление, короче гаер спрашивает а чего такой красный, пил?
Ответил, что очень злой от того, что остановили. После того как понял, что я улыбнулся и сказал ему что сам не знаю может давление, но особо не употребляю, попросил быть осторожнее и постараться по приезду домой больше не выезжать.
Знаю, что я ошибку сделал, что намекнул на плохое самочувствие, но мне повезло, что гаер попался толковый и не стал злоупотреблять служебным положением.
Ну а так разговор короткий доки есть? ДА, вот они, а что не пил? Ну как видите нет. Счастливого пути.



Simferopol 
Форум » Флуд, оффтоп и юмор » Флудильня » Препятствие на дороге: ГАИ Кто и как справляется
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское