Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Шашлык в Соловьёвке



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Куплю » куплю ямаху юбр 125 (куплю ямаху юбр 125 или китайский клон)
куплю ямаху юбр 125
demonДата: Пятница, 25.01.2013, 13:09 | Сообщение # 1
Сержант
Пользователи
Сообщений: 29
speed gear t6
Репутация: 0
Offline
После шестилетнего использования скутера китайского производства "SPEED GEAR",я понял,вырос с него.Маленький бак,13 колеса,скорость 60-70 км,все это стало немного напрягать.На следующий сезон решил твердо,нужен мотоцикл.После двухмесячного юзания инета выбор пал на ямаху юбр.Но реально отваливать деньги за новый китайски бренд,желания нет!Хочу купить либо б/У либо какой нибудь клон типа Джинши или Кивей спид 150.Опыт по обслуживанию китайского железа накопился огромный cry ,мой аппарат прошел все и наездил более 150 тысяч,все паяно-перепаяно,сношено несколько поршневых,но сердце(коленвал) и коренные подшипники родные!!!Буду признателен,если кто-то предложит надежного помощника,которому постараюсь обеспечить надлежащий уход.Можете порекомендовать и другие аппараты.Для чего нужен друг:поездки на работу 70 км туда и обратно,выезда на рыбалку(мое хобби),весной-осенью небольшие дальняки в районе 300-400 км. fishing fishing

Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле
Макеевка 
Y-35Дата: Пятница, 25.01.2013, 18:49 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
demon, так в чём проблема? по объявам полно ёбыров продаётся, вибирай и едь смотреть-трогать.
Нижнегорск 
FantomDlvДата: Пятница, 25.01.2013, 18:57 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
demon, бери Б/У YBR клоны стоят тех ж денег... а вот комфорта на них маловато! biggrin
ВЫБИРАЙ


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Пятница, 25.01.2013, 20:39 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Если брать, то оригинал. Клоны, копии, подобия, типа-того, и тд рассматривать не советую. По опыту эксплуатации мной, и моими приятелями, могу сказать, что оригинал не дороже в ремонте, чем клоны, но по надежности он во много раз выше.
Ну а по поводу легендарности этого аппарата можно судить по отчетам Коли Спектрума.
Коих немало на сайте.
Комфорта конечно маловато, да и мотор слабоват. Но расход и надежность перекрывают многие недостатки.



Simferopol 
demonДата: Суббота, 26.01.2013, 03:26 | Сообщение # 5
Сержант
Пользователи
Сообщений: 29
speed gear t6
Репутация: 0
Offline
Вернулся с работы,зашел на форум,а тут,вау,уже есть советы!Спасибо всем,я тут немного новичок и всему еще удивляюсь!Теперь немного поподробней,почему именно здесь я разместил сие объявление.Так как это крымский форум,а у меня на следующий год была запланирована поездка от Тарханкута до Рыбацкой стрелки И у меня промелькнула мысль,совместить приятное с полезным.Если вдруг,мне попадется интересный конь,на территории Крыма,я могу туда добраться на поезде,а обратно весело провести время с новым знакомым,заодно познакомиться с ним поближе!Сам то я с Донецкой области,поэтому поездка была преувлекательнейшая cool

Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле
Макеевка 
Y-35Дата: Суббота, 26.01.2013, 11:25 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
demon, как правило в Крыму моты стоят дороже sad
Нижнегорск 
demonДата: Суббота, 26.01.2013, 13:26 | Сообщение # 7
Сержант
Пользователи
Сообщений: 29
speed gear t6
Репутация: 0
Offline
Y-35, Но удовольствие от такой покупки несоизмеримо больше! biggrin

Добавлено (26.01.2013, 11:26)
---------------------------------------------
Кстати не знаю как там у Вас,а в Донецк пришла настоящая зима! biggrinsanta Жена уехала вечером на работу на машине,а поутру не могла добраться до дома,не дотянула метров 200.В экстренном порядке,всей семьей вызволяли ее из плена. :victory:Четыре часа и ласточка дома,а мне бежать на работу! cry


Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле
Макеевка 
@@@korish@@@Дата: Суббота, 26.01.2013, 15:43 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
На самом деле хоть моты тут стоят и дороже, но состояние их не в пример лучше. Да и хозяева как правило много не скрывают, бо Крым маленький и видеться приходится часто.
Ну а народ у нас добрый и встретив такого сказочника где-то на горной дороге могут и монтировку в анусай вставить. Шутка конечно, но в каждой шутке есть доля правды.
На самом деле ЮБР - хороший выбор, но при покупке стоит взять с собой человека, который ездил именно на ЮБР-е. Поскольку что для клона является нормой:
-нечеткие включения коробки
-звук выхлопа
-болтающиеся приборы управления
-ходы и звуки работы подвески
-работа вилок, тормозные усилия
Короче пересев с китая на ЮБР я удивлялся как все круто работает, но в последствии перебирая аппарат я стал понимать, что сцепление к примеру работает неплохо, но работает оно вкрай хреново и стоило промазать тросик и отстроить свободный ход, как оно заработало, как говорится, по японски.
Подобная ситуация и с маслом в вилке, замена и о чудо.
Человек, который ездит на моем бывшем аппарате не стал брать с меня даже расписок, и генеральных доверенностей. ALPHA51
Пообщайся с ним, многое расскажет как владелец этого аппарата, ну а гуру в еброводстве, конечно спектрум, этот негодяй объездил все горы и в Россию мотался и ездил в самостоятельные вылазки, и на мой вопрос как? Сам, без запчастей(минимум насос латки), в такую глушь!!!
Я возил с собой половину мопедки, и выезжал не дальше 60км от города. Коля отвечал это ЮБР, я в нем уверен.

Хороший аппарат, жаль, что мою толстую задницу он возить не хотел, точнее я не мог с ним подружиться, но апарат достойный.



Simferopol 
demonДата: Понедельник, 28.01.2013, 00:55 | Сообщение # 9
Сержант
Пользователи
Сообщений: 29
speed gear t6
Репутация: 0
Offline
@@@korish@@@, спасибо за ценные подсказки,немного приоткрыли завесу еброводства!Я на с своем "Китайце",заметьте с большой буквы,объездил всю Украину,несколько вылазок в Россию и с собой брал только ремень,свечу и коммутатор.Практически,он меня нигде не подводил,не считая мелочей и то по своей глупости!Может это мне так повезло,а может просто я в него часть души вложил tongue

Люблю три вещи:жену,мотоцикл и жену на мотоцикле
Макеевка 
FantomDlvДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:26 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
demon, Китайцы вполне надёжные мотоцикл но постоянно требуют внимания и разумной эксплуатации!
Тоже был владельцем похожего аппарата ничего плохого не магу вспомнить просто ездил !!! был один инцидент 9 мая но тогда ремень сгарел иза супер нагрузок жара +забилось охлаждающие отверстие на вариаторе + пассажир 110 кг (и я где то столь коже!) + Постоянные подъёмы!!! + штатный ремень был уж с дефектом а сменный который купили в тот день был так себе... эх а как хорошо ездить на скутере в дождь!!!


Юбра возьмешь в нём капатся не нужно только обслуживание смазка узлов подвескии цепи, настройка карба и клапанов, замена масла по мануалу каждые 3 тыс км! и всё!!!


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Вторник, 29.01.2013, 00:54 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Если менять масло раз в 3тыс и еще и лить что-то брендовое, то мотор вообще служит почти вечно ))))


Simferopol 
Форум » Общие вопросы » Куплю » куплю ямаху юбр 125 (куплю ямаху юбр 125 или китайский клон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское