Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Первый этап по мотокроссу Украины 2011



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Общение » Первая медицинская помощь (теория)
Первая медицинская помощь
ZX-spectrumДата: Среда, 01.09.2010, 00:39 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Пока нашел вот это полезное видео

Вот ссылка на видео http://moto.kiev.ua/forum....7030851

Не думайте, что вам это не нужно знать. Обычно, когда случается беда, большинство просто не знают, что делать. Для такого есть главный совет: если не знаете, как помочь пострадавшему, то не трогайте его и ждите медиков.

Симферополь 
SergoRusДата: Среда, 01.09.2010, 12:54 | Сообщение # 2
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
И консервам.Вампиру бы такой байк.


Simferopol 
ZX-spectrumДата: Среда, 01.09.2010, 16:49 | Сообщение # 3
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Странно, я думал, что создал серьезную тему, где мы будем делиться информацией, как спасти чужую жизнь. <_<
Симферополь 
FantomDlvДата: Четверг, 02.09.2010, 01:14 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
Полностью поддерживаю Спектрума давайте посерьезней! Кстати о серьёзной информации ...
Предлагаю Всем купить себе Аптечку на всякий случай как у меня стоит 35 гр В новой линии (нуждается в доработке)
Помещается по седлом! габариты 4*11*17 см в мягкой сумке.

В вот серьёзная статья как собрать мотоциклетную аптечку !
http://forum.enduro-crimea.com/viewtopic.php?t=406
в статье объясняется какие препараты имеет смысл заменить или докупить в необходимом количестве а также разъяснится их применение!

Вот интересная книжка по дорожной медицине http://www.moto.kiev.ua/users...._v1.pdf


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)

Сообщение отредактировал FantomDlv - Четверг, 02.09.2010, 01:44
Симферополь 
goodwinДата: Четверг, 02.09.2010, 01:38 | Сообщение # 5
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 46
delta (то что от неё осталось)
Репутация: 0
Offline
BALVIK вобще был молодец во всех отношениях, ровных дорог ему там, он не только о медицине думал, но ещё и класные вещи снимал на камеру ...
Керчь 
DrSomДата: Четверг, 02.09.2010, 09:56 | Сообщение # 6
Майор
Старожил форума
Сообщений: 81
МТ-11 "ДНЕПР"
Репутация: 3
Offline
Если есть вопросы по мед тематике можете спрашивать в этой ветке. Отвечу. Кто не знает работаю анестезиологом-реаниматологом.
Не в виде рекламы, а в виде полезного ресурса советую обращаться за мнением специалистов на нашем крымском мед форуме http://crimea-med.net/
Я там модератор ветки по моей специальности.


Любя Побеждай!
Жизнь дана нам ненадолго, и надо её прожить так, чтобы там, наверху, все офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"
Симферополь 
NansiДата: Четверг, 02.09.2010, 10:44 | Сообщение # 7
Марья-искусница
Проверенные
Сообщений: 84
Honda Dio
Репутация: 16
Offline
ZX-spectrum, молодец, что создал такую тему, давно задумывалась о необходимости получения подобных знаний и аптечки, как денюжка появится, надо бы обзавестись... FantomDlv, тоже молодец!
DrSom, Спасибо за возможность консультации !
Теперь о наболевшем: может, это немного не по вашей теме, но всё же, у моего DanRey-я часто в летний период ноги прям таки притягиваются к горячей выхлопной! Ожоги, мягко говоря, малопривлекательные остаются sad . Дома пользуемся Пантенолом или Спасателем, но в дороге хотелось бы иметь что-то менее габаритное... (А по поводу Спасателя у меня вообще предрассудки - ещё в школе нам говорили, что место ожога нельзя маслом мазать, ибо это только прекращает процесс теплоотдачи, создавая плёнку над ожогом...) Если имеется препарат мелкогабаритный и действющий, напишите, плиз!
Октябрьское 
NICKДата: Четверг, 02.09.2010, 16:23 | Сообщение # 8
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
Nansi, Предлагаю "старый дедовский" метод, от ожогов глушителем - найти шнуровой асбест и намотать виток к витку на глушитель...

Nick (Ded)
Симферополь 
NansiДата: Пятница, 03.09.2010, 13:10 | Сообщение # 9
Марья-искусница
Проверенные
Сообщений: 84
Honda Dio
Репутация: 16
Offline
NICK, спасибо за совет! Передам мужу, главное, чтобы он мне этот шнур на шею не намотал... biggrin Но ожоги возникают по разным причинам, и неплохо было бы знать ,как всё-таки с этим бороться...
Октябрьское 
SergoRusДата: Пятница, 03.09.2010, 15:48 | Сообщение # 10
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
Николай дело говорит.Зачем избавляться от следствия,если можно устранить первопричину??!
Проще один раз всё обмотать чем всю жизнь обжигаться и портить вещи.


Simferopol 
Форум » Общие вопросы » Общение » Первая медицинская помощь (теория)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское