Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

ШКГ Скутерспорт



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Общение » Страницы памяти о Великой Отечественной Войне 1941-1945 г (У каждого из нас есть память о наших родных участниках ВОВ)
Страницы памяти о Великой Отечественной Войне 1941-1945 г
SergoRusДата: Четверг, 06.05.2010, 11:13 | Сообщение # 1
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
Ведь в народе говориться что Людей помнят по их поступкам и кого помнят сердцем,тот живет рядом с нами.
Наши Родные Люди проливали кровь за Нашу Родину и вовсе не важно как она сейчас называеться Украина или Росиия,Эстония или Казахстан.Каждый из этих Людей проливал кровь за Свою Семью,за нас с вами!
Давайте вспомним их?!
Расскажите о их судьбе,кем работали,где воевали.Пусть ненадолго они оживут в наших сердцах.

Я горжусь своими предками,за то что они свим героизмом дали жизнь мне!




Сообщение отредактировал SergoRus - Четверг, 06.05.2010, 11:16
Simferopol 
SergoRusДата: Четверг, 06.05.2010, 11:39 | Сообщение # 2
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
Немного о том почему я не знал о судьбе моих предков.
Я родился в городе Черкесске,Ставропольского края в возрасте 20дней от роду я потерял своего отца.
Он погиб на мотоцикле в автокатастрофе.В возрасте 5 лет мама переехала из Черкесска в Краснодарский край и мал по малу связь с моими родственниками по отцовской линии была утеряна.
В семейном альбоме осталась только парочка пожелтевших от времени фотографий отца о одна моего дедушки в возрасте 34лет.Шли годы и со слов моей мамы я знал что дедушка был директором Черкесской типографии до войны и то что он был растерзан немецкими собаками.Мама расказывала что имя моего деда написано на братской могиле в г.Черкесске.
Мне уже 35 лет и я всю жизнь пытался отыскать хоть какуюто информацию о дедушке,и вот сегодня волею судьбы обнаружил несколько строчек из биографии моего дедушки.
Его звали Павел Ксенофонтович
....Началась Великая Отечественная война. Директор музея Павел Ксенофонтович Григорьев ушел в партизанский отряд и погиб в конце 1942г. Фонды, архив и библиотека музея были опечатаны, а здание передано эвакогоспиталю.
В 1942г. в период оккупации Черкесска все музейные предметы были уничтожены фашистами, а здание сожжено. Также погибли фонды музея в г.Микоян-Шахаре(ныне Карачаевск)...
http://www.dombayinfo.ru/museum

....из биографии сотрудницы типографии.
Полина Терентьевна Карамбирова :

- В типографию я поступила в 1932 году, когда директором был Павел Ксенофонтович Григорьев. В это время типография имела следующее оборудование: две маленькие печатные плоские машины, одну «Американку», одну бумагорезальную машину и одну швейную машину для сшивки книг.

Помню, как перед отступлением наших войск из города беспартийный технорук типографии Иван Федорович Гальченко со своей женой и тремя детьми пытались эвакуироваться, но было поздно. Где-то недалеко от Георгиевска он попал под обстрел, а затем возвратился в Георгиевск. Примерно через неделю, неизвестно по каким причинам, попал он в немецкую комендатуру, откуда уже не вернулся - был расстрелян.

Во время оккупации города типография продолжала работать. Директором её при немцах был бывший рабочий Самойленко. После освобождения города от немецких захватчиков Самойленко был осужден Советским судом на 10 лет. В лагерях он и скончался.

До войны некоторое время директором был Сосунов. В 1940 году он умер. У него остались жена и двое взрослых дочерей. Во время оккупации обе дочери вышли замуж за немцев. При отступлении немцев с ними ушли и дочери Сосуновых.

Перед оккупацией Павел Ксенофонтович, наш директор, стал директором в Невинномысской типографии. Я с ним имела переписку. После изгнания немцев из Георгиевска я получила письмо от его жены, которая написала, что перед отступлением наших войск из Невинномысска её муж по специальному заданию остался партизанить. Немцы узнали об этом и расстреляли его.
http://bobsh.livejournal.com/15005.html




Сообщение отредактировал SergoRus - Четверг, 06.05.2010, 11:43
Simferopol 
ad_tvДата: Четверг, 06.05.2010, 16:27 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
Поддерживаю Серёгу на все 100. Большое спасибо и уважение всем тем людям, которые поднялись на защиту родины!!!

Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
SergoRusДата: Пятница, 07.05.2010, 09:00 | Сообщение # 4
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
Мы помним,мы гордимся!


Simferopol 
SergoRusДата: Пятница, 07.05.2010, 10:30 | Сообщение # 5
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline


Simferopol 
van_userДата: Пятница, 07.05.2010, 10:54 | Сообщение # 6
Сержант
Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 0
Offline
Спасибо всем тем, кто дал возможность нам сейчас жить ценой своей крови или жизни.
Зугрес, Донецкая обл. 
ZX-spectrumДата: Пятница, 07.05.2010, 15:53 | Сообщение # 7
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Пятница, 07.05.2010, 16:51 | Сообщение # 8
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Газета ПРАВДА, №110 (9881), Среда 9 мая 1945 г.
Симферополь 
NansiДата: Суббота, 08.05.2010, 15:25 | Сообщение # 9
Марья-искусница
Проверенные
Сообщений: 84
Honda Dio
Репутация: 16
Offline
Хотя я не имею сведений об участии кого-то из моих предков в военных действиях, но моим родителям было по 4 и 3 годика, когда война официально началась, так что они - дети войны. От мамы я слышала много о том, как они бежали от немцев из Кубани в Грузию, как грудным младенцам давали сосать сушёную рыбу вместо молока и какие лишения терпели люди... А сейчас у среднестатистического жителя планеты проблемма, когда свет на час выключают... Да, не знали мы Кузькину мать, и даст Бог, не узнаем. SergoRus, молодец, что поднял эту тему! Обидно только то, что люди, с таким трудом выжившие в неимоверно тяжёлых ( и морально и физически) условиях, давшие нам право на свободу, теперь в нашем долбаном государстве не живут, а выживают, не имея порой средств на самое необходимое - вот так наше государство ценит тех, кто своё здоровье положил во имя его свободы... sad
Октябрьское 
FantomDlvДата: Суббота, 08.05.2010, 22:46 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
65-летие Великой Победы в Симферополе, программа мероприятий
83 Просмотров, 0 Коментариев13:32 - 7 мая 2010 года | Добавить на Яндекс | Распечатать | RSS | Twitter

9 мая
9.00-9.50 - Торжественный митинг с участием руководства АРК (перед зданием Верховной Рады АР Крым).

10.00 - Возложения корзин и цветов к памятнику «Танк Т-34» (в сквере Победы).

10.30-10.40 - Торжественное шествие колонн и автобусов с ветеранами войны к Вечному огню (в парке имени Гагарина).

10.50 - Возложение венков и цветов, реквием, минута молчания, прохождение парадных расчетов гарнизона (у могилы Неизвестного солдата в парке имени Гагарина).

11.30-12.30 - Выступление народного хора ветеранов ВОВ, «солдатская каша» и концертная программа (на главной аллее парка имени Гагарина).

12.00, 12.30, 14.00, 15.00, 17.30 - Бесплатные киносеансы (в «Доме кино» и Центре культуры и бизнеса «Космос»).

19.00-20.00 - Шоу-дефиле симферопольских мажореток в сопровождении эстрадно-духового оркестра Симферопольского городского театра эстрады (на площади имени Ленина).

20.00-22.00 - Концертная программа «Салют Победы» с участием симферопольских и крымских артистов (на площади имени Ленина).

22.00 - Праздничный фейерверк в честь Великой Победы.

Открытый чемпионат Крыма по баскетболу среди девочек, посвященный 65-й годовщине Победы (в ДЮСШ №2, пр. Кирова, 52).

Легкоатлетический пробег «Эстафета поколений-2010» (по улице Толстого).

© "Инфо Крым"


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
ad_tvДата: Воскресенье, 09.05.2010, 10:29 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1063
HONDA Tact AF-24, ВАЗ 2111
Репутация: 18
Offline
С праздником, НАШИ ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!!!



Меня смешит любой запрет, до грубых правил дела нет...
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:05 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Мой дед прошел всю войну в танке от и до.
Прийдя с войны вынужден был снимать убогую лачугу, в которой недоедая жили 4 человека.
Полноценно работать не мог из-за обмороженных ног.
Другими словами, хорошо, что хоть сейчас поднимается вопрос о том, что необходимо показать уважение тем, кто отдал жизни, кто отдал здоровье, кто пожертвовал всем, ради нас.
Мой отец после войны видел вернувшихся фронтовиков, которые покалеченные на тележках, либо с костылями передвигались по салонам электричек и играли на гармошках. Эти люди были брошены на произвол судьбы.
Стыдно, что даже сейчас "мажоры" на иномарках могут высунуть свою толстую ж... из салона и "обидеть" пожилого человека, который медленно перешел дорогу перед этим мурлом.
Мы не стоим и капли крови, которую пролили за нас наши предки.
Пока не изменим положение вещей.
Пока плачет ветеран, пока нищенствует пожилой человек, пока чинуша требует взятку в своем кабинете, мы не можем назвать себя "Людьми с большой буквы!"



Simferopol 
SergoRusДата: Вторник, 11.05.2010, 15:45 | Сообщение # 13
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline


Simferopol 
SergoRusДата: Четверг, 28.07.2011, 11:22 | Сообщение # 14
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline


Simferopol 
Форум » Общие вопросы » Общение » Страницы памяти о Великой Отечественной Войне 1941-1945 г (У каждого из нас есть память о наших родных участниках ВОВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское