Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Фотоквест



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

Модератор форума: ZX-spectrum, ad_tv, diversant  
Форум » Общие вопросы » Общение » События в Украине (Если Вам не безразлична судьба страны, оставьте свой коммент)
События в Украине
ZX-spectrumДата: Четверг, 27.02.2014, 04:23 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Цитата
Мы свободные и равные в своих правах и достоинстве граждане, составляющие многонациональный народ Крыма, соединенные многовековыми узами общей исторической судьбы, безоговорочно осуждая как преступные и антигуманные все акты, совершенные тоталитарным режимом против народа Крыма, признавая Всеобщую Декларацию прав человека, исходя из стремления обеспечения социальных, экономических, гражданских прав личности и достойного уровня жизни всех, утверждаем Конституцию Республики Крым и провозглашаем ее основным законом правового, демократического, советского государства Крым.



Нельзя не реагировать на события, которые происходят сейчас у нас в стране. Но при наличии огромного количества противоречивой информации очень просто запутаться, принять неверное решение или просто игнорировать происходящее.

Основную часть информации нам предоставляют СМИ, но мы знаем, как работает эта машина пропаганды и лжи. По этому создаю данную тему, где будет информация как есть от участников нашего форума, а вы можете высказывать свои мысли и комментировать все, что будет представлено, либо добавлять свой материал для обсуждения.

Понимаю, что здесь могут появится достаточно грубые высказывания, по этому прошу модераторов не трогать данную тему. Дайте людям высказаться.

UPD: При попытке розжига межнациональной ненависти между народами и государствами оставляю за собой право блокировать участника конференции без предупреждения и объяснения.
Симферополь 
xelazДата: Среда, 26.03.2014, 01:04 | Сообщение # 781
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Y-35, для укр банков это за счастье! У народа депозитов было в трое больше чем выдали кредитов. Поэтому украбанки наоборот, свалили с нашими деньгами angry

главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
Y-35Дата: Среда, 26.03.2014, 01:08 | Сообщение # 782
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
Цитата ad_tv ()
Следовательно Паша не тролль а тролльчик.


Нижнегорск 
@@@korish@@@Дата: Среда, 26.03.2014, 02:46 | Сообщение # 783
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Руслана палится, трава забористая видать, глазки бегают.
Все жители Крыма видели явку, видели полные урны, я видел татар на избирательном.
Короче говоря великий Пу испугался и отдал Крым по тихому.
Приехали родственники с Украины, говорят злые у вас таможенники, всю машину обшмонали, но пропустили в итоге.
У них видимо новости чуток другие, думали у нас голод, немного картохи привезли и винца домашнего, им и помянули ....
Короче пропаганда не дремлет, я предупредил, чтобы по укр не говорили, бо побьют и потащат в какой-то подвал, для зверских пыток ))))
Скайпа им мало, надеюсь теперь немного успокоятся, что в магазинах не пусто и танков на улицах таки нет )))



Simferopol 
КирычДата: Среда, 26.03.2014, 07:53 | Сообщение # 784
Майор
Пользователи
Сообщений: 98
Honda Spacy125
Репутация: 2
Offline
Под пение птиц, поклонившись закату,
Я в стадо бандеровцев брошу гранату.
За деда убитого им отомщу.
Окончив расправу, слегка погрущу.
Великая Русь, что с тобой сотворили?
Враги на кусочки тебя поделили.
Кругом еврогеи с улыбкой нахальной
Хохлов соблазняют забавой анальной
Разврат и погибель бок о бок идут
И душу святую на казнь волокут.
У западных ценностей много агентов,
К примеру, среди майданутых студентов.
А также прекрасно заметно на глаз,
Что каждый бандеровец - злой пидарас.
Вперед я иду, нет дороги назад.
А дома лежит ещё много гранат...(с)тырено на просторах тырнета


El pueblo unido jamás será vencido
Владикавказ(Орджоникидзе) 
RabbitДата: Среда, 26.03.2014, 14:28 | Сообщение # 785
Полковник
Проверенные
Сообщений: 295
Geon Invaider
Репутация: 16
Offline
Цитата PDV ()
Как думаете чушь или нет?

Хотелось бы, что бы нет. wink Звучит здраво. Нужно у юристов поспрашивать.

Добавлено (26.03.2014, 09:17)
---------------------------------------------

Цитата xelaz ()
для укр банков это за счастье! У народа депозитов было в трое больше чем выдали кредитов. Поэтому украбанки наоборот, свалили с нашими деньгами

Что-то мне подсказывает, что они еще и кредиты попытаются выцепить через передачу прав на них местным филиалам, перерегистрировав их в России.
Цитата @@@korish@@@ ()
Руслана палится, трава забористая видать, глазки бегают.

Ха! При таком-то свете и такие-то зрачки! Трава как нада. Интересно, еще ж в такой траве должно на потрах нехило пробивать. Успели они там от нее разбежаться? wink

Добавлено (26.03.2014, 09:49)
---------------------------------------------

Добавлено (26.03.2014, 11:18)
---------------------------------------------
"Революция закончилась": в Севастополе сепаратисты расформировали отряды "самообороны"
http://censor.net.ua/news....oborony

Оккупанты хотят переименовать Крым - крымско-татарское название режет российское ухо
придворные холуи хотят присвоить Путину звание "Таврический" Источник: http://censor.net.ua/n277723

Из военной части в селе Перевальное в Крыму, которая ранее была захвачена российскими оккупантами, из парка боевых машин вчера вечером вывозили танки.
Об этом сообщил глава крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев на своей странице в социальной сети Фейсбук, информирует Цензор НЕТ.
При этом он отметил, что якобы танки вывозили не оккупанты, а украинская сторона. Однако официального подтверждения этому на момент размещения сообщения не было. Источник: http://censor.net.ua/n277741

Россия кинула крымских бабушек - пенсии не повысили и выдают монетами
http://censor.net.ua/news....onetami

Добавлено (26.03.2014, 11:40)
---------------------------------------------
«Некоторые жители Крыма, которые вынуждены были уехать, получают угрозы через SMS и социальные сети» Источник: http://censor.net.ua/n277725

В составе ВМС Украины осталось 10 кораблей
51 был захвачен российскими войсками Источник: http://censor.net.ua/n277764

Беспорядки на Донбассе устраивали бывшие зеки и "туристы" из Крыма
http://censor.net.ua/news....ernator

Крышу снесло не только Путину, но и китайцам. Китай и есть режиссером спектакля в Украине
http://uainfo.org/yandex....ya.html
О, КАК!!!ь wink ;) wink

Добавлено (26.03.2014, 12:28)
---------------------------------------------










Have a nice nights!
................Brother Rabbit.
Simferopol 
КирычДата: Среда, 26.03.2014, 14:39 | Сообщение # 786
Майор
Пользователи
Сообщений: 98
Honda Spacy125
Репутация: 2
Offline
СРОЧНО В НОМЕР!!!
ОТ ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНСТВА ОБС (одна баба сказала)

Не так давно с электронного ящика командира одной из украинских воинских частей в Крыму на адрес министерства обороны начали приходить панические мэйлы. В которых сообщалось, что злобные русские осуществляют культурную экспансию, постоянно включая рядом с частью песни Киркорова и Стаса Михайлова. Так что многие солдаты держатся из последних сил и даже во сне напевают "юлька моя, я твой янык". Надо что-то делать, иначе будет слишком поздно!!! (количество восклицательных знаков варьировалось от трёх до нескольких десятков).
Министерство отреагировало оперативно - прислало пару десятков патриотичных "писэнь" от групп типа "поющие гандоны" и др. И обязало командование части в плане патриотического воспитания слушать эти песни несколько часов в день.

Через несколько дней военнослужащие данного подразделения написали рапорта о желании служить в ВС РФ, и водрузили над частью российский флаг.


El pueblo unido jamás será vencido
Владикавказ(Орджоникидзе) 
ilbas54Дата: Среда, 26.03.2014, 17:55 | Сообщение # 787
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 147
альфа
Репутация: 2
Offline
Всем, по поводу взятых кредитов.
В России при отъёме лицензии и соответственно прекращения работы банка кредиты возвращать всё равно необходимо.(Отвертеться не удастся!!!)
Это делается через почту переводом с указанием назначения платежа. Перевод отправляется на юридический адрес банка.
А вот по вкладам в Укр. банках? думаю будут договорённости с Рос. банками по этому поводу.
Между прочим КАЖДЫЙ вкладчик имеет право на подачу заявления в судебные органы по вопросу невыдачи вклада с депозитного счёта.
Суд всегда становится в этом случае на сторону истца. Да!!! Не рекламирую!!! Однако мне по юр. вопросам здорово помогли на сайте www.911.ru
У меня была проблема с одним должничком, помогли и даже ставку рефинансирования ЦБ приплатил. Если что у меня есть мыло той юристки что мне помогала.
Республика Коми 
TeddyДата: Среда, 26.03.2014, 18:11 | Сообщение # 788
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата ilbas54 ()
Всем, по поводу взятых кредитов. В России при отъёме лицензии и соответственно прекращения работы банка кредиты возвращать всё равно необходимо.(Отвертеться не удастся!!!)

тут и кроется проблема или решение проблемы , отзыв лицензии РОССИЙСКОГО банка ,но не иностранного .Украинские банки дефакто и деюрэ не мели ни каких лицензий и разрешений в России . Кстате в Украине также , если банк "закрывали" то все кредиты и депозиты переходили в банк правопреемник (поглотитель в основном).


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
ilbas54Дата: Среда, 26.03.2014, 18:32 | Сообщение # 789
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 147
альфа
Репутация: 2
Offline
Я имел ввиду конечно Российские банки. А вот по Украинским я пас. Просто на будущее написал вам, что бы были в курсе дела. Хотя Украинские банки не могли существовать сами по себе. Всё равно они входили в какую нибудь банковскую структуру. Как я понимаю, банк (любой) не может существовать сам по себе. Просто у него не хватит активов для нормальной работы. Всё равно есть межбанковские связи, как внутри страны так и за рубежом. Так что думаю должно всё устаканиться.
Республика Коми 
TeddyДата: Среда, 26.03.2014, 18:46 | Сообщение # 790
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
ilbas54, В соответствии с украинским законодательством ,фин учреждения которые обеспечивают финансовый оборот в Украине не имеют права иметь отделения и представительства за границами Украины (по моему в России тоже самое). Далее как я писал выше , по закону Украины в Крыму типа оккупированная территория ,соответственно на не запрещена любая предпринимательская , хозяйственная и иная деятельность + запрещены финансовые,почтовые, курьерские переводы и перечисления в национальной валюте (гривны) и любой другой иностранной валюте .И я просто молчу по поводу пользование финансовыми продуктами - кредиты , депозиты, страховки и т.д.
Кстате мне тут давеча позвонил банк заемщик (потребительский кредит ) , смысл 15 минут разговора с оператором : ... Вы можете оплатить текущий платеж - да , хоть сейчас только где в Крыму не один банк не работает , и почтовые переводы на Украину не принимают- да мы знаем ситуацию в Крыму , мы рекомендуем вам выплатить хотя бы 50 % оставшегося кредита для полного закрытия , в случае не выплаты мы не гарантируем вам беспрепятственный въезд на территорию Украины ...


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.


Сообщение отредактировал Teddy - Среда, 26.03.2014, 18:59
Симферополь 
ilbas54Дата: Среда, 26.03.2014, 19:14 | Сообщение # 791
Подполковник
Пользователи
Сообщений: 147
альфа
Репутация: 2
Offline
Ну таде, если не планируешь ехать в Украину, спиши свой кредит на убытки банка biggrin
А вообще то интересная ситуёвина вырисовывется...
По поводу представительства. Их есть, но они работают под другими вывесками или под "крышей" других банков. В принципе если разобраться то можно сделать перевод в погашение кредита через любой банк при наличии своего кредитного счёта в банке кредитора, а он вам известен. Конечно плюсуются проценты за перевод.
Республика Коми 
TeddyДата: Среда, 26.03.2014, 19:22 | Сообщение # 792
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Цитата ilbas54 ()
По поводу представительства. Их есть, но они работают под другими вывесками или под "крышей" других банков.

И формально и юридически это ДРУГОЙ банк , они могут только перепродать кредиты и активы , НО в пределах страны (в частности Украины или России).


Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
КирычДата: Среда, 26.03.2014, 19:51 | Сообщение # 793
Майор
Пользователи
Сообщений: 98
Honda Spacy125
Репутация: 2
Offline
Цитата ilbas54 ()
Однако мне по юр. вопросам здорово помогли на сайте www.911.ru
У меня была проблема с одним должничком, помогли и даже ставку рефинансирования ЦБ приплатил. Если что у меня есть мыло той юристки что мне помогала.

А наоборот там от кредита отвертеться не помогут? biggrin


El pueblo unido jamás será vencido
Владикавказ(Орджоникидзе) 
КирычДата: Среда, 26.03.2014, 19:54 | Сообщение # 794
Майор
Пользователи
Сообщений: 98
Honda Spacy125
Репутация: 2
Offline
Цитата Teddy ()
фин учреждения которые обеспечивают финансовый оборот в Украине не имеют права иметь отделения и представительства за границами Украины (по моему в России тоже самое)

нет в России некоторые банки имееют филиалы за рубежом, например ВТБ24


El pueblo unido jamás será vencido
Владикавказ(Орджоникидзе) 
TeddyДата: Среда, 26.03.2014, 19:54 | Сообщение # 795
ФСБ
Старожил форума
Сообщений: 576
Honda Lead 90,Hazard iCavalli
Репутация: 31
Offline
Кирыч, Юриспруденция это такая б... что отмазать может от чего угодно и от кого угодно - вопрос цены .

Да, Я такой!
ремонт , обслуживание, электродвигателей , насосов .
Изготовление , ремонт , обслуживание , монтаж лифтов , подъемников.
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Общение » События в Украине (Если Вам не безразлична судьба страны, оставьте свой коммент)
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское