Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Шашлык на 8 марта



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Обсуждение экипировки » Летняя мото экипировка
Летняя мото экипировка
VoldayДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:35 | Сообщение # 31
Сержант
Пользователи
Сообщений: 25
Alfa
Репутация: 0
Offline
Так я и не спорю.Убиться можно и на скейте,велике.
А вот предвидеть,что какой-то кретин тебя не заметит-невозможно,тут только поможет повышенное внимание и любимый подствольник biggrin
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Понедельник, 29.06.2009, 03:31 | Сообщение # 32
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
NICK, Еду я, значит из Рабочего уголка в сторону Автовокзала (дело было в Алуште). Метров за сто выезжает автомобиль, цвета свежего говна, и останавливается, пропуская меня. Хотя до него дистанция была просто опупеть и я, в добавок, шел с горки, набирая обороты. В тот момент, когда я приблизился к перекрестку до 6-7 МЕТРОВ!!! это скотство решило меня не пропускать, а выехать на перекресток мне наперерез (я шел по главной) и неспеша начинать разгон. До сих пор не могу нарадоваться своим, годами наработанными, рефлексам. Я ударил по тормозам, а когда настал критический момент удара, я пересилил себя и отпустил тормоза, чтоб уйти вправо. Именно опыт спас меня от удара на скорости 60. Немой свидетели Вика (хотя вроде отошла) может это подтвердить.
НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН!
И не важно мопед, мотоцикл или просто велосипед. В таких случаях только экип может внести свои коррективы.
Симферополь 
NICKДата: Понедельник, 29.06.2009, 16:09 | Сообщение # 33
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
ZX-spectrum,

....ну конечно не без этого! Просто "экип" превратился для многих, в способ "попонтоваться", отсюда он стал, менее доступен рядовому пользователю, да и "родная легкая промышленность" "забила" на это дело!
Во всем надо знать меру!


Nick (Ded)
Симферополь 
VULKANДата: Четверг, 09.07.2009, 15:53 | Сообщение # 34
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 78
YAMAHA GEAR+cabina
Репутация: 0
Offline
Если фирменный экип не по каману, тяните свои идеи ко мне в личку или на мыло. Опытным путём чё-нибудь состряпаем. Тока сразу предупреждаю - из полного секонд-хенда ничего делать не буду! Вещь должна быть хоть немного целой, а не порваной в клочья. Из обычного спортивного костюма можно реальный экип создать, так-что думайте.......

Пошив кофров для скутеров и мотоциклов, перетяжка сидений, доработки для удобства 095-751-29-27
Симферополь 
ZX-spectrumДата: Четверг, 09.07.2009, 15:59 | Сообщение # 35
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
VULKAN, ага! Спортивный костюм, кепка, пиво и семки.
Симферополь 
NICKДата: Четверг, 09.07.2009, 20:23 | Сообщение # 36
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
VULKAN,

..привезу свой шлем (который ты уже делал) на переделку!


Nick (Ded)
Симферополь 
VULKANДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:14 | Сообщение # 37
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 78
YAMAHA GEAR+cabina
Репутация: 0
Offline
NICK, и что с ним произошло? Тока не говорите что он лопнул)))))

Спектрум, зря ржошь, мне костюм нужен только для основы. Сам костюм перекраивается и вставляються защитные пластины из пластика.... А кепка, пиво и семки по усмотрению.


Пошив кофров для скутеров и мотоциклов, перетяжка сидений, доработки для удобства 095-751-29-27

Сообщение отредактировал VULKAN - Понедельник, 13.07.2009, 16:17
Симферополь 
NICKДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:41 | Сообщение # 38
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
VULKAN,

....надо увеличить толщину поролона по бокам, осы и мухи, часто залетают в уши.


Nick (Ded)
Симферополь 
VULKANДата: Среда, 15.07.2009, 16:57 | Сообщение # 39
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 78
YAMAHA GEAR+cabina
Репутация: 0
Offline
Тфу..... напугал! А я думал изделие развалилось. Без проблем, позвоните послезавтра договоримся когда заберу.

Пошив кофров для скутеров и мотоциклов, перетяжка сидений, доработки для удобства 095-751-29-27
Симферополь 
NICKДата: Среда, 15.07.2009, 17:22 | Сообщение # 40
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 618
ALPHA&YAMAHA
Репутация: 16
Offline
А на сходке будешь? Там и передам, а если что, то могу подвезти после работы.

Nick (Ded)
Симферополь 
SergoRusДата: Четверг, 16.07.2009, 14:53 | Сообщение # 41
Святая инквизиция
Модераторы
Сообщений: 1374
Zongshen 250-5,Scoda Fabia
Репутация: 39
Offline
Тема хорошая!)
Есть на переделку новые кожаные штаны,недавно приобретённые в Секонде.
Кожа нормуль и швы тоже,но хочу нашить защитные накладки на колени и лодыжки.
Но скорее это не летняя экипировка получиться а осенне-зимне-весенний вариант.
VULKAN, говори сколько будет стоить их новое перевоплощение?


Simferopol 
ZX-spectrumДата: Четверг, 16.07.2009, 17:17 | Сообщение # 42
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
VULKAN, какой материал используешь в качестве защиты?
Симферополь 
VULKANДата: Вторник, 28.07.2009, 00:29 | Сообщение # 43
Лейтенант
Пользователи
Сообщений: 78
YAMAHA GEAR+cabina
Репутация: 0
Offline
SergoRus, сперва мне нужно увидеть само изделие, узнать что именно ты хочешь, а потом я назову цену....

ZX-spectrum, обычно капралон, или материал заказчика. Капралон эластичен и устойчив к внешним повреждениям типа царапин.


Пошив кофров для скутеров и мотоциклов, перетяжка сидений, доработки для удобства 095-751-29-27
Симферополь 
FantomDlvДата: Вторник, 06.03.2012, 05:41 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1555
LIFAN Torero 200
Репутация: 48
Offline
Я летом юзаю:
-спецовую летнию Мотокуртку Стритфайтер с встроенными защитниками и сеточкой ! ночью даже холодно ехать)))
-Наколенники и лёгкие англиские униформенные брюки
-армейские боты Джангл ещо попробую иногда выезжать в мото-ботах
В моем шлеме Интеграл UVEX Boss 515 Хорошая вентиляция при 40км/ч и выше вполне комфортно !!!
Раньше ездил в кожаных обрезанных перчатках (стёр 2 пары biggrin ) на этот сезон хочу взять перчатки с защитниками и вентиляцией!!!

ПС: Как то видел летние мотоботы с вентиляцией лудьше не придумаешь пока дождь не пойдет!!!


"Дороги созданы для странствий, а не ради цели" (Будда)
Симферополь 
korwinsДата: Среда, 07.03.2012, 00:16 | Сообщение # 45
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
Хм, озвучу несколько проблем (это все для асфальта, бездорожье - экип другой).
1- мотоботы. По хорошему обязательна защита стопы и голеностопа. По факту - есть модели или с одной или с другой по уму реализованной фичей. Далее, должны сидеть на ноге очень плотно, но и не давить. И, желательно, не просто в виде сапога. И это все в сумме, с учетом цены = большая проблема... Куда уж тут про вентиляцию... (так, ради интереса - рекламируемые SiDi г...о как по качеству, так и по защите, если не брать самые топовые. И через год у многих протирается подошва...)
2 - наколенники. Встроенные в мотоштаны убоги, так как рассчитаны на удар по колену спереди +- небольшой угол. Если что-то искать, что одевается под штаны, то штаны д.б. как у ниггера-реппера, т.е. мотоштаны не подходят (если ноги не совсем тонкие), а обычные джинсы (т.е. китайская имитация джинсовой ткани) стираются по асфальту за считанные десятки см. Если наколенники одевать на штаны сверху - то толку от наколенников мало, если что-провернутся=фигня.
- Ну и просто соображения:
- щлем может быть не крутой, но ОБЯЗАТЕЛЬНО какой-то хоть немного известной фирмы с сертификатом, который можно проверить (эт если есть в голове то, что нужно ценить)
- "спина" простая, обычная гораздо лучше того коврика, что идет в комплекте с мотокуртками.
По итогу:
- мотоботы поменял несколько вариантов, пока нашел то, что нравится
- мотокуртка - два варианта отставлены, пока нашел -//- (ну не может быть она и удобной, крепкой и красивой, и при этом универсальной для холода и тепла)
- мотоштаны - несколько вариантов, и все равно с проблемами. Есть кордуровые, но они, сволочи, с мембранной, т.е. плохо вентилируются и с наколенниками проблема. Ищу для лета проветриваемые...
- наколенники - накопил 3 варианта, хороши все по-своему, но под штаны не влазят... Видимо, надо менять свои колени smile
- под шлем явно нужна балаклава или что-то подобное на прохладное время (и летом - на ночь, к примеру)
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Обсуждение экипировки » Летняя мото экипировка
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское