Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Ну и рожа!!!



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Обсуждение экипировки » Кто хочет рации с гарнитурой?
Кто хочет рации с гарнитурой?
alpha51Дата: Суббота, 09.03.2013, 15:38 | Сообщение # 16
Полковник
Проверенные
Сообщений: 341
Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
korwins, для начала я так понимаю надо разрешение получить, а его у меня нет... 445,000 необитаемая частота вне зоны радиолюбителей - Юзай сколько угодно

UU4JGJ
Симферополь 
korwinsДата: Суббота, 09.03.2013, 20:46 | Сообщение # 17
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
Так вот в том-то и дело, что станция-станция на штатных антеннах работает в городе на несколько сотен метров. Иными словами - для связи друг с другом не подходит. Проверено! Безусловно, это очень удобно при совместных покатушках, и при наличии гарнитуры и включенного VOX. А для связи вечером, когда не работает МТС - увы. Проще получить позывной и использовать все преимущества репитеров. Да и радиодвижение в Крыму воспрянет. У моих друзей в Днепропетровске Шкода-клуб имеет более 30 радиостанций - народ очень активно в эфире видит. Легально, причем
Симферополь 
alpha51Дата: Среда, 13.03.2013, 00:31 | Сообщение # 18
Полковник
Проверенные
Сообщений: 341
Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
В субботу двигаю на ДОСААФ для сдачи на получение позывного радиолюбителя!
Есть желающие получить позывной? Имею запасную рацию puxing px-2r (2вата) при реге закрепят за вами серийник.

Рацию отдам при условии покупки такой же...
следующий вариант сдачи на позывной в следующем месяце.


UU4JGJ
Симферополь 
ВетровДата: Среда, 13.03.2013, 01:58 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
А сколько это стоит?

Живи сегодня
Симферополь 
alpha51Дата: Среда, 13.03.2013, 10:11 | Сообщение # 20
Полковник
Проверенные
Сообщений: 341
Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
Ветров, до 50 грн. на 5 лет.

UU4JGJ
Симферополь 
STELSДата: Среда, 13.03.2013, 21:24 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
с такими смешными ценами это и не проблема вовсе я считаю )

STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
korwinsДата: Пятница, 20.09.2013, 18:01 | Сообщение # 22
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
Несколько слов по поводу радиосвязи:
Прошлая пятница, три мотоцикла, едем на Ай-Петри. У каждого радиостанция на 433.300, мощность выставлена 1 Ватт. У меня - ларингофонная гарнитура, кнопка передачи - на пальце. У второго - третьего - обычная гарнитура, кнопка рядом со шлемом. Подъем на Ай-Петри "звучал" так - первый коротко говорит остальным "встречный", "в повороте скользко, сыпуха". Задний говорит "нас обгоняют, принимай". Тоже самое по трассе, нормально можно переговариваться до 90 кмч, выше - сложно, но можно. Я уж не говорю про удобства такие, как один поехал в магазин, другой - фотографирует, третий - догоняет. И у всех есть мгновенная связь из шлема. Короче, нам понравилось!
Для тех, кто кроме чесания рук на форуме что-то хочет сделаеть, завтра, в субботу, в 10.00, можно появиться в здании ДОСААФ, 8 этаж, для заполнения анкеты на официальный позывной. Нужна копия паспорта, кода, и свой индекс.
Симферополь 
STELSДата: Суббота, 21.09.2013, 10:29 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
korwins, с Альфой по городу катались тоже очень удобно, начиная от банального узнать маршрут и заканчивая комментами по поводу движения, перестроения и т.п.
а по поводу ларингофона думал, но вопрос цены и удобства возникал


STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
alpha51Дата: Суббота, 21.09.2013, 14:42 | Сообщение # 24
Полковник
Проверенные
Сообщений: 341
Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
Предлагаю единую волну для мотоциклистов 433,350 Вы как?

UU4JGJ
Симферополь 
ReZusДата: Суббота, 21.09.2013, 16:04 | Сообщение # 25
Полковник
Проверенные
Сообщений: 529
RaserForester/JogZ2
Репутация: 5
Offline
puxing px-2r на этой частоте работает только на прием, верно?
Симферополь 
korwinsДата: Суббота, 21.09.2013, 17:08 | Сообщение # 26
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
ReZus, Puxing как раз там работает и на передачу. Но...
alpha51, ну и что даст единая частота? При числе радио-мотоциклистов 3-5 на 1000 квадратных километров не даст ничего. Я своих друзей перетягиваю на это дело, позывные оформляют. Пока позывных нет, работаем в канальной сетке LPD. Получат - тогда частоты будут определяться задачей. Едем плотной группой - частоты одни. Едем с расстоянием более 5 км - используем репитер Чатырдаг или Ай-Петри. А определять какие-то гипотетические частоты, на которых кто-то один раз в месяц "гавкнет" - зачем? К примеру, я лично их мониторить не собираюсь. Но все это исключительное ИМХО!
Симферополь 
korwinsДата: Суббота, 21.09.2013, 17:28 | Сообщение # 27
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
STELS, ларингофон - классно. У меня вот такой гарнитура, кнопка передачи на пальце левой руки. Есть дороже - лучше наушники и доп разъемы
Симферополь 
STELSДата: Суббота, 21.09.2013, 23:16 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1011
SUZUKI INTRUDER(BOULEVARD C90T
Репутация: 14
Offline
korwins, а сколько времени ей пользуешься ? просто интересует вопрос надёжности и сложности замены проводов (при аккуратном обращении обычно только они и выходят из строя)
цена конечно чуть кусается, но надо будит с тобой как пересечёмся помацать послушать попробовать елси не против, а там гляди и альфу в эту секту перетянем ))


STELS 095-22-22-185
Еврозаборы, тротуарная и облицовочная плитка в Симферополе подробности на сайте http://eurozabor.at.ua/....r.a....r.at.ua
Симферополь 
korwinsДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:38 | Сообщение # 29
Полковник
Проверенные
Сообщений: 502
Honda CB400SF SpecII
Репутация: 8
Offline
STELS, Именно этой пользуюсь не долго. Думаю, при активном использовании за год провода таки оторвутся, хотя они толще, чем, к примеру, гарнитуры от мобильных телефонов. Есть там на сайте подобная, но с более толстыми проводами и доп разъемами. Сколько проживет - фиг его знает. Как показала практика, даже микрофон внутри закрытого шлема работает нормально (VOX в любом случае дрянь, с ним куча проблем). Так что в общем, на закрытый шлем можно брать гарнитуры дешевле, просто с наушником и микрофоном. На открытый шлем-только ларингофон. А кнопка на палец - очень удобно!
Симферополь 
alpha51Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 17:28 | Сообщение # 30
Полковник
Проверенные
Сообщений: 341
Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
korwins, Думаю в этой компании никто за позывным не пойдет ибо это надо ПОЙТИ И СХОДИТЬ.
сам сижу на Р74 или сканю диапазон ЛПД когда скучно...
Как вариант оснащения для наших экономных мотобратьев на радиопрофи появились вот такие "шарманки" http://radioproffi.ucoz.ua/shop/340/desc/voyager-lpd
Остается добавить гарнитуру:
http://radioproffi.ucoz.ua/shop....v-rukav

http://www.youtube.com/watch?v=53Cd49J5xBQ
и можно в путь дорогу...


UU4JGJ

Сообщение отредактировал alpha51 - Воскресенье, 22.09.2013, 17:30
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Обсуждение экипировки » Кто хочет рации с гарнитурой?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское