Главная страница ФорумНовое Каталог статей Фотоальбомы Поиск


Последние обсуждения
Время Тема Пользователь Форум
00:32Форум 50сс ищет активных людей Ответов (6)ZX-spectrumВопросы связанные с форумом
12:44ФЛУД, ТОЛЬКО ФЛУД Ответов (533)SpellФлудильня
15:12Тюнинг свинец➞литий Ответов (0)profТюнинг и стайлинг скутеров
14:40Бортовой журнал Zongshen 250-5 (SergoRus) Ответов (56)SpellОбсуждение мотоциклов
01:33Карбюратор на высоте выше 2000 Ответов (2)diversantПодготовка к поездкам и обсуждение маршрутов
11:34Фестиваль экспериментальной музыки в Симферополе Ответов (0)1g0gВстречи и мероприятия
09:20Уменьшение нагрузки на генератор Ответов (16)profТюнинг и стайлинг скутеров
20:34Кто? Куда! Ответов (213)1g0gВстречи и мероприятия
08:39Honda SilverWing 600 ABS Ответов (0)PDVПродам
17:29Замыкающий: прикрытие колонны при сужении дороги Ответов (26)FantomDlvКолонна мотоциклов, правила передвижения в группе

Сегодня заходили:

Именинники:

Наши фото

Фотоквест



мото бар для всех любителей двухколесной техники и сочувствующих

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZX-spectrum, diversant  
Форум » Общие вопросы » Вопросы связанные с форумом » ЛИКБЕЗ апрель 2012
ЛИКБЕЗ апрель 2012
ZX-spectrumДата: Среда, 11.04.2012, 04:23 | Сообщение # 1
Отец-Основатель
Администраторы
Сообщений: 3312
Garelli M901, Serow 225, CR-V
Репутация: 58
Offline
Вот смотрю на все и диву даюсь - к чему катится мир!

Несколько лет назад собрались люди с горящими сердцами и огромным желанием сделать что-то прекрасное и полезное не только для себя, но и для других. Их было немного, но их идея заражала сознание других ежеминутно. Это была лавина прекрасных идей и реализаций. Бушующий горный поток, который оставил много полезного после себя: помощь лесникам и автомобилистам, крайне интересные поездки, которые помогали изучить родной край, активная помощь в серьезных массовых мероприятиях, открытие возможностей техники и себя самого. Эти люди горели идеей познать Крым и помочь его жителям. Именно так зародилось движение 50сс.

Благодарственные дипломы, акции разного формата и великолепные праздники - вот, что было. Кто учавствовал в тех событиях, тот помнит, какой ценой все это доставалось. Не все было гладко, но люди доказывали всему миру, что они не пустое место. Многие из ныне присутствующих закрепились тут благодаря акциям и мероприятиям, которые проводились. И таких людей стало прибывать много. Каждый из них вносил свою лепту в историю 50сс.

Те, кто бывали между Долгоруковкой и Караби, видели играющий и беснующий поток реки Бурульча. На трассе его пересакают в Белогорске. Но не многие знают, что эта река не впадает в море, а заканчивается болотом, в отличии от Салгира. Это лирика с намеком. Теперь о грустном.

Все интересные и образовательные поездки сменились банальной вылазкой в ближайший лес на шашлык, который может отпугнуть ценой и никак не заинтересует новичков. Кто катается интересно, тот тоже забил на всех и катается, как ему нравится, не учитывая навыки начинающих, которые боятся ехать с "гуру". Они даже не думают о том, что кто-то хочет поехать с ними. Выбор места для сбора перерос в сравнение цены на пиво, при этом не учитывая интересы других. Праздники стали не более чем банальной пьянкой с пловом и мясом, но потом все с этузиазмом пишут, как это было клево. Люди, которые хотят организовать праздник, не могут сделать что-то другое, потому-что они другого не видели. Зато все, кто не участвовали в становлении движения, готовы с пеной из рта доказывать, что их мысли верны и они делают все правильно. Почему тогда те, кто прошел самые серьезные испытания в движении не рвется к управлению и организацей? Ведь у них есть опыт и знания.

Эгоизм в самом расцвете! А где стремление сделать что-то полезное для других? Отец основатель ничего не делает? Дешевая отмазка! Все это держится на старых заслугах, а об новых никто не заикается. Проще шашлык хавать, чем лес садить или мусор убирать! Это и ежу понятно. Разве так сложно организованно убрать мусор на поляне или помочь лесникам лес посадить? Про помощь детскому дому уже давно забыли. Согласен! Тратить бабло на шашлык приятней, ведь это для себя, а не для кого-то!

Простите, если кого обидел, но это сказано не для осуждения, а для наведения на правильные мысли. Дальнейшие комменты либо согласиться с этим мнением, либо просто попытка себя реабилитировать в глазах форумчан.

Все персонажи вымышленны, а совпадения случайны.
Симферополь 
Алекс77Дата: Среда, 11.04.2012, 09:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 607
Honda VFR 400 NC30
Репутация: 16
Offline
Quote (ZX-spectrum)
Все персонажи вымышленны, а совпадения случайны.

последняя строка лишняя ,то что написано выше, это серьезно huh


в теме....:))))))))))
Симферополь 
@@@korish@@@Дата: Среда, 11.04.2012, 09:54 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Колямба, не грусти, все проходит, пройдет и это.


Simferopol 
xelazДата: Среда, 11.04.2012, 12:58 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
Quote (ZX-spectrum)
Вот смотрю на все и диву даюсь - к чему катится мир!


Все просто : старожилы форума выросли и обзавелись более насущными проблемами чем красивые покатушки и общественная деятельность, молодое поколение - с трудом будет прыгать на моты - скутера у них "отобрали", экономическая ситуация почти в тупике и жертвовать время и деньги на добрые дела становится только сложнее

П. С. я на тебя погляжу через 2-3 месяца, в лучшем случае будешь не выспавшийся и не в чем не заинтересованный, в худшем двойную порцию "усталости" получит твоя жена...(по себе сужу)


главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
xelazДата: Среда, 11.04.2012, 13:00 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1363
CitroenBerlingo CBF600sABS
Репутация: 16
Offline
@@@korish@@@, проходит только желание чего - то делать. проблема не пройдет пока страна не начнет "выздоравливать"

главное, не убивать больше чем сможешь съесть

sepia zz - dio 28 - active 107 - YBR 125 - CB400SF ...сын родился :) -CBF600SABS
алушта 
alpha51Дата: Среда, 11.04.2012, 15:15 | Сообщение # 6
Полковник
Проверенные
Сообщений: 341
Yamaha YBR125
Репутация: 12
Offline
ZX-spectrum, Познавательный конечно материал, правда депрессивный. Тут дело в том что когда-то у всех были скутера и скорость\ проходимость была примерно одинакова. Посмотри теперь! У меня ЮБР который тулит 100 максимум у тебя бандит который ты как сам говоришь медленнее 120 не едет нормально. Вот тебе и первая рознь. Во вторых колонну у нас никто не водит и ездить не умеет (из опыта последней Алушты когда колонна превратилась в стадо как только была команда по 2). Я часто встречал коменты типа "Как хорошо что мы ушли от ответственности" и "никто никому не должен" Отсюда и отношение к мероприятиям! Смысл что-то организовывать если все скажут - Зашибись, а приедут единицы?
Как по мне очень охота видать ту сплочённую команду которую я видел когда начал приезжать в "театральный"
По поводу задумок: Сейчас нет варианта нормально учиться езде на мото в автошколах. Я могу поговорить с директором моей бывшей автошколы за автодром и можем учить людей простым вещам ещё ДО поступления в автошколу. Я готов предоставить свой ЮБР. Кто ещё предложит чё?


UU4JGJ
Симферополь 
Y-35Дата: Среда, 11.04.2012, 15:45 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 2689
Фокус чпокус + VFR800F
Репутация: 13
Offline
ZX-spectrum, вроде всё правильно написал, но ...
Мне например редко удаётся вырваться, далеко живу .
Каждый день многие ходят на работу, зарабатывая денежку на хлебушек, и мне, например, когда есть возможность, приятней катнуть с вами куда нить на природу, банально пожарить мяса, пообщаться, чем
Quote (ZX-spectrum)
убрать мусор на поляне или помочь лесникам лес посадить

Так сказать просто провести время в хорошей компании, потрындеть, предаться лени и безделию.
Саня Хел прав, сейчас все повзрослели и появились новые взрослые проблемы, покатушки превратились в отдых от этих проблем.
ИМХО. Без обид.
Нижнегорск 
diversantДата: Среда, 11.04.2012, 18:39 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Модераторы
Сообщений: 1775
зонтик
Репутация: 16
Offline
Не те уже времена. Жизненные приоритеты меняются, иногда не оставляя выбора
Россия, Республика Крым 
BECKДата: Среда, 11.04.2012, 19:03 | Сообщение # 9
Полковник
Старожил форума
Сообщений: 226
GT250
Репутация: 6
Offline
Коля жизненные приоритеты действительно у всех поменялись, я допустим работаю практически без выходных!!! Да ты на себя посмотри, где твои отчеты о поездках? Раньше ты каждую неделю куда то ездил, а сейчас? Я верю в одно что если нужно будет собраться для какого то важного дела, то обязательно большинство откликнится!!! Всем терпения в не лучшие времена, побольше оптимизма РЕБЯТА!!!
Симфер 
@@@korish@@@Дата: Среда, 11.04.2012, 21:04 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Старожил форума
Сообщений: 1217
Honda Dio 28 ZX
Репутация: 17
Offline
Да ладно унывать, еще вспомним былое. Вот она пришла весна как паранойя, в грудь попал весны запал, будет взрыв!!!!
Весна, даешь новые покатушки, пусть не каждый раз, пусть не часто, но все-равно найдем время, соберутся люди, и почувствуем дух команды и ветер в лицо!
Главное, что мы не забыли друг-друга, главное, что мы здоровы, а прокатиться сможем. Вел колонну в большом потоке, в Симферополе, не поведу что ли по трассе?
Ехал ведомым, ехали быстро и с незнакомыми на тот момент людьми, живы и здоровы.
Дух команды, он все еще есть, не вешайте носы.



Simferopol 
ВетровДата: Среда, 11.04.2012, 22:08 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Проверенные
Сообщений: 616
YBR-125, ZZR-2 400
Репутация: 25
Offline
нужно расти выше!
Никогда не будет так как "вчера".

Мотоцикл - это же не икона, есть куча других увлечений.

Время становится все дороже. Хочется его провести с толком, либо с отрывом.
Присоединяйтесь! cool


Живи сегодня
Симферополь 
ТеатралкаДата: Четверг, 12.04.2012, 11:38 | Сообщение # 12
Подполковник
Проверенные
Сообщений: 196
Репутация: 16
Offline
@@@korish@@@, молодчага,..за эти слова тебя расцелую
ZX-spectrum, мероприятия продумываются(детдом)просто сейчас погода не позволяет
Да и все работают как и я,..не всегда могу появиться на сходке,вот и общаюсь в нете,.да и мото нет хожу пешком
Ну ничо все будет классно,..вот после мото рыбалки у нас есть мото пробег,но пока еще все в планах

Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕ РАВНО МЫ ДРУЖНАЯ КОМАНДА,НЕ ВЕШАЙ СВОЙ НОСИК


Театралка
Симферополь 
Форум » Общие вопросы » Вопросы связанные с форумом » ЛИКБЕЗ апрель 2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Симферополь Ялта Джанкой Феодосия Алушта Бахчисарай Севастополь Керчь Евпатория Белогорск Саки Черноморское